Sennheiser XSW-D Portable Lav Mobile Kit Stativ Set

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stativ Set Features: Lavalier Set - Smartphone Halterung geeignet für: Smartphone
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
233,00 €
Ø 233 €
233,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
233,00 €
Ø 233 €
233,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,99 €
ab 233,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 233,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SENNHEISER 509258, SENNHEISER XSW-D PORTABLE LAV MOBILE KIT Zoundhouse SENNHEISER 509258, SENNHEISER XSW-D PORTABLE LAV MOBILE KIT Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 233,00 € + -4,66 € Versand Gesamt 228,34 € → zum Angebot
• Sennheiser 509258, Sennheiser XSW-D portable LAV Mobile Kit Ansteckmikrofon Foto Köster Sennheiser 509258, Sennheiser XSW-D portable LAV Mobile Kit Ansteckmikrofon Lieferzeit ca. 2-4 Tage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• Sennheiser XSW-D Tragbares Lav-Mobile-Kit | Drahtloses Omnidirektionales Amazon Marketplace Sennheiser XSW-D Tragbares Lav-Mobile-Kit | Drahtloses Omnidirektionales 339,52 € Versand kostenfrei Gesamt 339,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
233 €
Ø 1 Mon.
233 €
Tiefstpreis
233 €
Preisalarm aktivieren
SENNHEISER 509258, SENNHEISER XSW-D PORTABLE LAV MOBILE KIT ✓ Bester Preis Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 233,00 € + -4,66 € Versand Gesamt 228,34 € → zum Angebot
Sennheiser 509258, Sennheiser XSW-D portable LAV Mobile Kit Ansteckmikrofon IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Sennheiser 509258, Sennheiser XSW-D portable LAV Mobile Kit Ansteckmikrofon Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Sennheiser 509258, Sennheiser XSW-D portable LAV Mobile Kit Ansteckmikrofon Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Sennheiser 111125, Sennheiser XSW-D Portable Lav Mobile Kit foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Sennheiser XSW-D Portable Lav Mobile Kit Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Sennheiser XSW-D Portable Lav Mobile Kit foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Sennheiser 509258, Sennheiser XSW-D Portable Lav Mobile Kit calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 285,55 € Versand kostenfrei Gesamt 285,55 € → zum Angebot
Sennheiser XSW-D Tragbares Lav-Mobile-Kit | Drahtloses Omnidirektionales Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 339,52 € Versand kostenfrei Gesamt 339,52 € → zum Angebot
Sennheiser XSW-D Portable Lav Mobile Kit MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 348,99 € Versand kostenfrei Gesamt 348,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:33 Uhr.

Sennheiser XSW-D Portable Lav Mobile Kit Test

4/5
★★★★☆ Alles drin - nur kein Mikrofon!
Joachim D Juli 2020

Kaufwarnung: Als "Drahtlosmikrofon" beworben enthält das Paket nur die Funkstrecke — das Mikrofon fehlt und musste für 70 € extra gekauft werden. Die Funkstrecke funktioniert reibungslos, trotzdem ist die irreführende Produktbeschreibung sehr ärgerlich.

3/5
★★★☆☆ ist Sennheiser nicht würdig
Dieter D August 2020

Funkmikrofon enttäuscht: ständiges Rauschen wie ein Gebirgsbach, zu niedriger Ausgangspegel, kurze Reichweite (innen 5–7 m, außen max. 20 m bei freier Sicht), kurze Akkulaufzeit (~4 h) und lange Ladezeit (~3 h). Im Vergleich zum Rode Wireless Go klar unterlegen bei Klang, Pegel und Reichweite. Für professionelle Anwendungen ungeeignet — zurückgeschickt.

Allgemeine Daten
Stativ Set
Sennheiser XSW
Smartphone
Livestream, Videografie, Vlogging
schwarz
Lavalier Set, Mikrofon, Smartphone Halterung, Stativ
Ausstattung
3
1
Lavalier Set, Smartphone Halterung
Kugelkopf
Eigenschaften
1/4 Zoll
Aluminium
Maße & Gewicht
14 cm
190 g
19 cm
14 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram