DJI Osmo Mobile 7P Test Stativ
- Der magnetische Haltemechanismus ermöglicht schnelles und sicheres Befestigen des Smartphones für reibungslose Aufnahmen.
- Mit dem integrierten Verlängerungsstab lassen sich kreative Perspektiven und Selbstporträts aus verschiedenen Winkeln einfach realisieren.
- Die KI-gestützte Editierfunktion optimiert Aufnahmen automatisch und spart wertvolle Zeit bei der Nachbearbeitung.
- Dank des Multifunktionsmoduls können zusätzliche Zubehörteile angeschlossen werden, was die Einsatzmöglichkeiten erweitert.
- Mit einer Traglast von 300 g und präzisen Bewegungsachsen wird eine stabile Bildführung für die meisten Smartphone-Modelle gewährleistet.
-
Günstigster Preis
DJI Osmo Mobile 7P Gimbal-Stabilisator für iPhone, Android, Natives Tracking, Auf Lager 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
-
DJI CP.OS.00000401.03, DJI Osmo Mobile 7P (Smartphone, 0.30 kg)... Auf Lager, 1 Werktag 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
-
DJI Osmo Mobile 7 Pro Gimbal für Smartphones dunkelgrau
out of stock
95,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 102,98 €
→ zum Angebot
-
DJI OSMO MOBILE 7 Pro Gimbal lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 105,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,95 € → zum Angebot
DJI Osmo Mobile 7P Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Das Stativ überzeugt durch präzises Tracking von Personen, auch bei einem Wechsel der App. Es liefert eine starke Leistung in der Objektverfolgung. Die durchdachte und benutzerfreundliche Steuerung sowie das kompakte Design mit hochwertiger Verarbeitung und geringem Gewicht sind die hervorstechenden Merkmale.
Allerdings sind die Kamera in Bezug auf 360°-Drehungen und Akkuleistung etwas weniger leistungsstark als die Modelle der Mitbewerber. Positiv hervorzuheben ist die Flexibilität bei der App-Nutzung, da die Funktionalität nicht auf eine herstellereigene Anwendung beschränkt bleibt. Insgesamt präsentiert sich das Produkt als solides Gesamtpaket mit durchdachten Funktionen und gutem Komfort bei einem überzeugenden Preisrahmen.“
„Das leichte Stativ mit präziser 3-Achsen-Stabilisierung sorgt für ruhige Aufnahmen auch in Bewegung. Ein integriertes Multifunktionsmodul eröffnet zusätzliche Anwendungsmöglichkeiten. Die innovative Gestensteuerung ermöglicht ein automatisches Tracking und erleichtert die Bedienung, insbesondere bei Solo-Aufnahmen.
Zudem ist es kompatibel mit externen Mikrofonen, was den Einsatzbereich erweitert. Zu beachten ist, dass sich die Akkulaufzeit bei intensiver Nutzung deutlich verkürzen kann.“
DJI Osmo Mobile 7P revolutioniert mobile Videografie
Entdecken Sie eine neue Dimension der Smartphone-Fotografie und -Videografie. Dieses hochwertige Stativ-System ermöglicht Ihnen, professionelle Aufnahmen mit Ihrem Mobilgerät zu erstellen. Dank seiner fortschrittlichen Stabilisierungstechnologie und intelligenten Funktionen eröffnet der Gimbal völlig neue kreative Möglichkeiten. Egal ob Sie Vlogger, Influencer oder einfach nur ein Foto-Enthusiast sind – dieses Gerät wird Ihre visuelle Storytelling-Fähigkeiten auf ein neues Level heben.
Präzise Kontrolle für atemberaubende Aufnahmen
Die Präzision dieses Stativs setzt neue Maßstäbe in der mobilen Videografie. Mit seinem erweiterten Neigungsbereich von -20° bis 40° und einem beeindruckenden Schwenkbereich von -99° bis 210° eröffnen sich unbegrenzte kreative Perspektiven. Der intelligente Folge-Fokus und die Gestensteuerung ermöglichen eine intuitive Bedienung, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Motiv konzentrieren können. Die magnetische Smartphone-Klemme gewährleistet dabei einen sicheren Halt und schnellen Wechsel Ihres Geräts.
✓ Bester Preis
Der DJI Osmo Mobile 7P überzeugt als hochwertiger Smartphone-Gimbal: Die Stabilisierung sorgt für ruhige, professionelle Aufnahmen, natives Tracking, integrierte Beleuchtung, Verlängerungsstab und Stativ sind praktische Features. Verarbeitung und Materialqualität entsprechen dem DJI‑Standard. Allerdings ist die Bedienung relativ komplex. Ohne gründliche Einarbeitung in die App und die zahlreichen Modi wirkt die Handhabung für Einsteiger und Nutzer, die schnell losfilmen wollen, wenig intuitiv.
Dadurch bleibt das Gerät trotz technischer Leistung für unkomplizierte Anwender weniger empfehlenswert. Fazit: Technisch stark und sehr vielseitig — ein empfehlenswerter Gimbal für Nutzer, die Zeit ins Lernen investieren, aber für Schnellstarter eher überladen.
Der DJI Osmo Mobile 7P Gimbal überzeugt durch exzellente Stabilisierung, umfangreiche Funktionen und hohe Bedienfreundlichkeit. Die Motoren liefern selbst bei schnellen Bewegungen und beim Gehen verwacklungsfreie, professionell wirkende Smartphone-Aufnahmen – ideal für Vlogs, Reiseshots und Social-Media-Content. Die Inbetriebnahme ist schnell: Smartphone andocken, Gimbal ausrichten, DJI-App nutzen.
ActiveTrack, Gestensteuerung und verschiedene Aufnahmemodi arbeiten zuverlässig und erweitern die kreativen Möglichkeiten deutlich. Verarbeitung und Haptik sind hochwertig; das Gerät liegt stabil in der Hand und wirkt robust. Die Akkulaufzeit reicht für lange Drehs, das kompakte Format macht den Osmo Mobile 7P zum praktischen Begleiter unterwegs. Fazit: ein ausgereifter Smartphone-Gimbal mit starker Performance und cleveren Features – eine klare Empfehlung für ambitionierte Mobile-Filmer.
Der DJI Osmo Mobile 7P überzeugt durch sein blitzschnelles Setup mit einem magnetischen Schnellverschluss und bietet eine hervorragende Stabilisierung für professionelle Videoaufnahmen. Die innovative ActiveTrack 6. 0-Funktion folgt mühelos den Bewegungen und sorgt für ruhige Aufnahmen, selbst bei hektischen Bewegungen.
Die benutzerfreundliche DJI Mimo App erweitert die kreativen Möglichkeiten für Vlogs und Reels. Mit seinem leichten und kompakten Design ist der Gimbal ideal für Reisen. Ein kleiner Nachteil ist die Akkulaufzeit, die bei intensiver Nutzung schnell zur Powerbank greift.
Dennoch ist der DJI Osmo Mobile 7P eine klare Empfehlung für Smartphone-Videografen, die Qualität und Handlichkeit schätzen. Perfekt für YouTube, Instagram und TikTok!.
Der DJI Osmo Mobile 7P überzeugt schon beim Auspacken mit seinem kompakten und modernen Design. Dieser hochwertige Smartphone-Gimbal ist sofort einsatzbereit, da der Akku vorgeladen und die App installiert ist. Die intuitive Bedienung und die herausragende ActiveTrack-Funktion sorgen dafür, dass das Motiv stets im Fokus bleibt, selbst bei schnellen Bewegungen.
Dank der leistungsstarken Motoren gelingen butterweiche Aufnahmen, egal ob beim Gehen oder Rennen. Die DJI Mimo App bietet zahlreiche kreative Features wie Panorama, Zeitraffer und Gestensteuerung, perfekt für Social Media und Reisevideos. Mit einer Akkulaufzeit von 8–10 Stunden ist der Gimbal ideal für längere Drehs und bietet konstant präzise Stabilisierung.
Insgesamt ist der DJI Osmo Mobile 7P eine hervorragende Wahl für Content Creator und Video-Enthusiasten, die kreative, stabile und hochwertige Aufnahmen anstreben. Ein klares Must-Have für jeden Filmer!.
Ich bin absolut begeistert von diesem Gimbal! Es ist mein erster, und ich habe mich schnell eingearbeitet. In Kombination mit der DJI Mimo App und meinem Honor 200P wird es zu einem leistungsstarken Hilfsmittel für Videofilmer. Dieses Produkt ist eine große Bereicherung für jeden Filmemacher. Ich kann es nur weiterempfehlen und würde es jederzeit wieder kaufen!.
Das ist mein erster Gimbal, und ich habe mich schnell damit vertraut gemacht. Zusammen mit der DJI Mimo App und meinem Honor 200P wird er zu einem leistungsstarken Tool für Filmemacher. Besonders für YouTube-Inhalte ist er eine fantastische Ergänzung. Absolut empfehlenswert und ich würde ihn jederzeit erneut kaufen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen