Rollei Smartphone Stativ Traveler Dreibeinstativ

★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dreibeinstativ Features: Beinverschluß: Flip Lock - Halterung für Fernbedienung - Mittelspinne - Mittelsäule geeignet für: Actioncam - Kompaktkamera - Smartphone
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
17,95 €
Ø 19 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
17,95 €
Ø 19 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,94 €
ab 17,95 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rollei Smartphone Stativ Traveler, Handy Stativ mit Fernauslöser 120cm... Amazon Rollei Smartphone Stativ Traveler, Handy Stativ mit Fernauslöser 120cm... Auf Lager 17,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Rollei Smartphone-Stativ Reisestativ Joybuy (joybuy.de) Rollei Smartphone-Stativ Reisestativ Lieferzeit 1-2 Werktage 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Rollei Smartphone Stativ Traveler schwarz Kamerastativ Otto Rollei Smartphone Stativ Traveler schwarz Kamerastativ lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,94 € Versand kostenfrei Gesamt 32,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Rollei Smartphone Stativ Traveler, Handy Stativ mit Fernauslöser 120cm Aluminium ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Rollei Smartphone-Stativ Reisestativ Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Rollei 22638, Rollei Smartphone Stativ Traveler Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
ROLLEI 22638 - Stativ, Tripod, Smartphone, Traveler Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Smartphone Traveler Stativ expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Stativ | Traveler Smartphone Star rollei.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Rollei Smartphone Stativ Traveler, Handy Stativ mit Fernauslöser 120cm Aluminium Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,34 € + 7,99 € Versand Gesamt 28,33 € → zum Angebot
Rollei 22638, Rollei Smartphone Stativ Traveler (Metall) (22638) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 20,76 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,76 € → zum Angebot
Rollei Smartphone Stativ Traveler foto-erhardt Angebotsinfo 2 Tage 20,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
ROLLEI 22638 Dreibein Smartphone Stativ, Schwarz, Höhe offen bis 120 cm Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
ROLLEI 22638 Dreibein Smartphone Stativ, Schwarz, Höhe offen bis 120 cm Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Rollei Smartphone Stativ Traveler schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 21,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rollei Smartphone Stativ Traveler Test

4/5
★★★★☆ Overengineered travel tripod.
Syvis April 2022

Das Rollei Smartphone Stativ Traveler ist ein stabiles und überdurchschnittlich konstruiertes Reisestativ. Es verfügt über einige unpraktische Funktionen wie eine unnötige Kurbel zur Verlängerung des Stativs und eine nutzlose Wasserwaage. Die mitgelieferte Fernbedienung ist praktisch, aber locker befestigt und leicht zu verlieren. Trotzdem ist das Stativ stabil und relativ leicht, was es ideal für Reisen macht. Wer gerne herumtüftelt, wird an diesem Stativ Gefallen finden, während Nutzer, die einfache und schnelle Lösungen bevorzugen, es eher ablehnen werden.

4/5
★★★★☆ Leichtes und stabiles Stativ.
K.R Januar 2022

Das Stativ ist leicht und dennoch robust, ideal für unterwegs. Die Fernbedienung lässt sich problemlos über Bluetooth verbinden. Dank der vielseitigen Einstellungsmöglichkeiten kann das Stativ sogar auf unebenem Gelände verwendet werden. Wichtig ist nur, das Gewinde für das Handy richtig anzubringen, um einen sicheren Halt zu gewährleisten.

4/5
★★★★☆ Good investment for a amateur photographer
Deepak November 2021

Mit diesem Gerät habe ich wirklich schöne Fotos gemacht, die beste Möglichkeit, Fotos an einem touristischen Ort zu machen, wenn keine anderen Touristen da sind, um ein Foto von uns zu machen.

4/5
★★★★☆ Handschlaufe fehlte - für den Preis aber passables und leichtes Stativ
Goldbär Mai 2021

Das kostengünstige und leichte Stativ hält sowohl Smartphones als auch Kompaktkameras stabil. Der Schnellösemechanismus für die Smartphonehalterung ist praktisch für schnelle Entnahmen. Die Bluetooth-Fernbedienung funktioniert nicht optimal und die Wasserwaage ist überflüssig. Trotzdem ist das Stativ ideal für Tagesausflüge, da es einfach im Gepäck verstaut werden kann.

Stabilität und Robustheit sind jedoch nicht seine Stärken. Insbesondere für langwierige Projekte wie Repro- oder Stop-Motion-Aufnahmen ist es eine gute Ergänzung, vorausgesetzt, man erwartet keine hohe Qualität zum niedrigen Preis. Ideal für Gelegenheitsfotografen.

1/5
★☆☆☆☆ 2x fehlerhafte Zustellung
olixesh_58 August 2022

"Ich habe dieses Produkt bestellt, aber es kam ohne Handyhalterung an. Nach der Retoure erhielt ich zwei Tage später ein völlig anderes Modell, wieder ohne Halterung. Das war ärgerlich und hat Zeit gekostet. Der Hersteller agierte unprofessionell. ".

1/5
★☆☆☆☆ 5€ Billig China Stativ mit "Rollei" Logo für 20€
Customer Oktober 2021

Das Stativ wirkt nicht besonders solide und stabil. Es gibt bessere Alternativen zu diesem dünnen, instabilen Plastikstativ, auch ohne das "Rollei" Logo.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Dreibeinstativ
Rollei Traveler
Actioncam, Kompaktkamera, Smartphone
schwarz
Fernbedienung, Stativ, Stativkopf
Ausstattung
3
4
Beinverschluß: Flip Lock, Halterung für Fernbedienung, Mittelspinne, Mittelsäule, Nivellierlibelle, Smartphone Halterung
Eigenschaften
mehrstufige Beinwinkelverstellung, rutschfester Stand durch Gummifüße
1/4 Zoll
Aluminium
Maße & Gewicht
100 cm
39 cm
600 g
39 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram