DJI Osmo Action multifunktionaler Ladegriff Handstativ

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der vielseitige Handgriff ermöglicht stabile Videoaufnahmen und fungiert gleichzeitig als praktisches Einbeinstativ für flexibles Filmen.
• Mit der integrierten Kamerasteuerung lässt sich die Action-Kamera bequem bedienen, ohne den Griff loszulassen.
• Der eingebaute Akku verlängert die Aufnahmezeit und dient als mobile Stromquelle für die Kamera.
• Dank des 1/4-Zoll-Stativgewindes ist der Griff kompatibel mit gängigem Videozubehör für erweiterte Aufnahmemöglichkeiten.
• Speziell für Vlogging und Videografie konzipiert, bietet der schwarze Handgriff optimale Unterstützung für kreative Filmaufnahmen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
93,99 €
Ø 92 €
89,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
93,99 €
Ø 92 €
89,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,99 €
ab 93,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osmo Action multifunktionaler Ladegriff allmedia-shop Osmo Action multifunktionaler Ladegriff sofort abholbereit oder lieferbar in 1-3 Tagen 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• DJI DJI Osmo multifunktionaler Action Ladegriff Action-Cam-Halterung, für Osmo bueromarkt-ag DJI DJI Osmo multifunktionaler Action Ladegriff Action-Cam-Halterung, für Osmo sofort lieferbar 94,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 98,15 € → zum Angebot
• DJI 120834, DJI Osmo Action multifunktionaler Ladegriff für Osmo Action 5 Pro... calumetphoto DJI 120834, DJI Osmo Action multifunktionaler Ladegriff für Osmo Action 5 Pro... In 3-5 Werktagen bei dir 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
• Osmo Action multifunktionaler Ladegriff, Kompatibilität: Osmo Action 5 Pro,... Amazon Osmo Action multifunktionaler Ladegriff, Kompatibilität: Osmo Action 5 Pro,... Auf Lager 94,01 € Versand kostenfrei Gesamt 94,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.99 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Osmo Action multifunktionaler Ladegriff ✓ Bester Preis allmedia-shop Angebotsinfo sofort abholbereit oder lieferbar in... 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
DJI CP.OS.00000364.01, DJI Osmo Action Multifunctional Charging Handle Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
DJI 120834, DJI Osmo Action multifunktionaler Ladegriff für Osmo Action 5 Pro und calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
DJI DJI Osmo multifunktionaler Action Ladegriff Action-Cam-Halterung, für Osmo bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 94,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 98,15 € → zum Angebot
Osmo Action multifunktionaler Ladegriff, Kompatibilität: Osmo Action 5 Pro, Osmo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,01 € Versand kostenfrei Gesamt 94,01 € → zum Angebot
Osmo Action multifunktionaler Ladegriff, Kompatibilität: Osmo Action 5 Pro, Osmo Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,01 € Versand kostenfrei Gesamt 94,01 € → zum Angebot
DJI CP.OS.00000364.01, DJI Osmo Action Multifunctional Charging Handle Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 94,01 € Versand kostenfrei Gesamt 94,01 € → zum Angebot
DJI Osmo Action multifunktionaler Ladegriff CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 94,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 101,00 € → zum Angebot
DJI Osmo Action multifunktionaler Ladegriff Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 94,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 101,00 € → zum Angebot
DJI 120834, DJI Osmo Action multifunktionaler Ladegriff foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit: auf Bestellung 94,01 € + 12,99 € Versand Gesamt 107,00 € → zum Angebot
DJI Osmo Action multifunktionaler Ladegriff foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 94,01 € Versand kostenfrei Gesamt 94,01 € → zum Angebot
DJI CP.OS.00000364, DJI Osmo Action multifunktionaler Ladegriff IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DJI Osmo Action multifunktionaler Ladegriff

DJI Osmo Action multifunktionaler Ladegriff für maximale Flexibilität beim Filmen

Entdecken Sie eine neue Dimension der Videografie mit diesem leistungsstarken Handstativ. Es vereint Stabilität, Energieversorgung und intuitive Kamerasteuerung in einem kompakten Design. Für ambitionierte Vlogger und Actioncam-Enthusiasten eröffnet dieses Gerät völlig neue kreative Möglichkeiten bei der Aufnahme dynamischer Inhalte. Egal ob Sie rasante Sportszenen oder atmosphärische Reiseimpressionen einfangen möchten - dieser Ladegriff unterstützt Sie dabei, Ihre Vision perfekt umzusetzen.

Verwacklungsfreie Aufnahmen in jeder Situation

Vergessen Sie wackelige Handyvideos - dieses Handstativ sorgt für professionell stabilisierte Aufnahmen. Der ergonomisch geformte Griff mit integriertem Kugelkopf ermöglicht Ihnen eine präzise Kameraführung selbst bei schnellen Bewegungen. Ob Sie durch belebte Straßen schlendern oder anspruchsvolle Action-Szenen filmen - das System hält Ihre Kamera stets ruhig und kontrolliert. So entstehen flüssige Bewegtbilder, die Ihre Zuschauer begeistern werden.

DJI Osmo Action multifunktionaler Ladegriff Test

5/5
★★★★★ Osmo multifunktionaler Ladegriff für die Osmo Aktion 5 pro
Lausbub Januar 2026

Der multifunktionale Ladegriff für die DJI Osmo Action 5 Pro überzeugt mit stabiler, magnetischer Befestigung der Kamera und zuverlässiger Akkulaufzeit laut Herstellerangaben. Verarbeitung und Handling sind durchdacht, doch das Preis-Leistungs-Verhältnis leidet — insgesamt zu teuer für das gebotene Paket.

5/5
★★★★★ großartige Erweiterung für die Action Cam
DanielDaniel Dezember 2025

Nach monatelanger Nutzung überzeugt mich der Griff: Er funktioniert hervorragend auch als Webcam-Ständer. Die Akkulaufzeit ist beeindruckend und dank der schnell ladenden, integrierten Action-Akkus bleibt man lange netzunabhängig. Bedienung und Funktionen erfüllen ihren Zweck – Aufnahme starten, Modi wechseln oder andere Einstellungen wählen klappt völlig reibungslos.

Der Wechsel zwischen Videoaufnahme und Fotos über das Display läuft zuverlässig. Der eingebaute Kugelkopf sorgt dafür, dass die Kamera selbst auf einem Stativ immer perfekt ausgerichtet ist. Pluspunkt: Der Ladegriff dient im Notfall sogar als externe Stromquelle fürs Smartphone. Klare 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Ein Muß, für unterwegs
Michael H November 2025

Ein Gaming-Gadget, das unterwegs nicht fehlen darf: Dieser Selfie-Stab vereint Akku, praktische Aufnahmetaste und integrierten Ständer – ideal für Kameraaufnahmen und Mobile-Creator. Verarbeitung und Handhabung überzeugen. Der Preis ist zwar hoch, doch Qualität und Funktionalität machen ihn jeden Cent wert. Empfehlenswert für Reisende und Content-Creator.

5/5
★★★★★ Nützliches Zubehör, aber nicht unbedingt erforderlich.
Roland F Oktober 2025

Praktischer, aber teurer Ladegriff: Für knapp 100 € liefert der multifunktionale Ladegriff einen integrierten 5200 mAh Akku, der oft einen Zusatzakku überflüssig macht. Positiv: ruhigeres Auslösen über den Handgriff, USB-Ladefunktion, Anschluss für ein externes Mikrofon (Klinkenbuchse) und insgesamt gute Alltagstauglichkeit. Negativ: das Einstecken des USB-Kabels ist fummelig (mitgeliefertes Plastikteil statt Klappe), manchmal sitzt der Stecker nicht vollständig – dann löst die Kamera nicht aus. Die massiven Dichtungen wirken irreführend, da der Griff nur spritzwassergeschützt, nicht wirklich wasserdicht ist.

Tipp: bei Nutzung mit Mikrofon (z. B. Rode) braucht man einen Blitzschuh-Adapter; Standfuß ratsam, sonst kippt der ausgeklappte Griff. Ideal für Video- und Fotoeinsatz trotz hohem Preis.

5/5
★★★★★ Great Grip – Works with Action 4 & 5 Pro!
M. A Juli 2025

Ich habe es gerade ausgepackt und es funktioniert einwandfrei mit meiner Osmo Action 4 und 5 Pro. Robuste Konstruktion, lädt die Kamera während des Filmmachens auf, und der Griff liegt hervorragend in der Hand. Die LED-Anzeigen sind äußerst praktisch.

Es kann auch als Powerbank verwendet werden – sehr vielseitig! Sehen Sie sich mein Video für eine schnelle Unboxing- und Ersteindruck an. Definitiv ein unverzichtbares Zubehör!.

5/5
★★★★★ Praktisch, robust und perfekt für längere Aufnahmen mit der Action 5 Pro!
Terelino Mai 2025

Der Osmo Action multifunktionale Ladegriff ist ein must-have Zubehör für DJI Osmo Action 5 Pro-Nutzer. Mit seinem integrierten Akku verlängert er die Aufnahmezeit erheblich, was ihn ideal für Vlogger und Outdoor-Filmer macht. Der Griff fungiert nicht nur als leistungsstarker Ladegriff, sondern auch als praktisches Stativ, das vielseitige Einsatzmöglichkeiten bietet, sei es in der Hand oder aufgestellt für Timelapse-Aufnahmen.

Die hochwertige Verarbeitung garantiert Stabilität und ein angenehmes Handling. Die nahtlose USB-C-Verbindung sorgt dafür, dass die Kamera sofort erkannt wird – Plug & Play leicht gemacht. Trotz seines etwas größeren Gewichts ist der Nutzen unbestreitbar. Für alle, die ihre Aufnahmen optimieren möchten, ist dieser Ladegriff eine empfehlenswerte Investition.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Handstativ
DJI Osmo Action
Videografie, Vlogging
schwarz
Ausstattung
1
Actioncam-Halterung, Kamera-Steuerung, integrierter Akku
Kugelkopf
Eigenschaften
verwacklungsfreie Videoaufnahmen
1/4 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram