Cullmann Alpha 2500 Mobile Dreibeinstativ

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dreibeinstativ Features: Beinverschluß: Flip Lock - Handgriff - Kurbel zur Höheneinstellung geeignet für: Bridgekamera - Camcorder - Systemkamera
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,87 €
Ø 24 €
23,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,87 €
Ø 24 €
23,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,30 €
ab 23,87 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CULLMANN Trépied Alpha 2500 Silver Amazon CULLMANN Trépied Alpha 2500 Silver Auf Lager 23,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,86 € → zum Angebot
• Cullmann 52125, Cullmann Alpha 2500 Stativ mit Kurbelsäule visunext DE Cullmann 52125, Cullmann Alpha 2500 Stativ mit Kurbelsäule Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 2-4 Werktage 23,87 € + 7,99 € Versand Gesamt 31,86 € → zum Angebot
• Cullmann Stativ 52125 Dreibeinstativ (inkl. Tasche) Otto Cullmann Stativ 52125 Dreibeinstativ (inkl. Tasche) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.87 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
CULLMANN Trépied Alpha 2500 Silver ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,86 € → zum Angebot
CULLMANN Trépied Alpha 2500 Silver Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,86 € → zum Angebot
Cullmann 52125, Cullmann Alpha 2500 Stativ mit Kurbelsäule visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 23,87 € + 7,99 € Versand Gesamt 31,86 € → zum Angebot
Cullmann 52125, Cullmann Alpha 2500 Stativ mit Kurbelsäule edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 23,87 € + 7,99 € Versand Gesamt 31,86 € → zum Angebot
Cullmann Alpha 2500 Stativ foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 23,87 € + 6,49 € Versand Gesamt 30,36 € → zum Angebot
Cullmann 52125, Cullmann Alpha 2500 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 23,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
ALPHA 2500 Stativ mit 3-Wegekopf Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 23,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
Cullmann 52125, Cullmann Alpha 2500 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
CULLMANN 52125, Cullmann Alpha 2500 Dreibeinstativ Arbeitshöhe=63 - 165 cm Silber Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
CULLMANN 52125, CULLMANN Alpha 2500 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 26,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
Cullmann 52125, Cullmann Alpha 2500 (Metall) (52125) Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 26,22 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,22 € → zum Angebot
CULLMANN Alpha 2500 mit 3D-Neiger #52125 Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 26,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 32,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Cullmann Alpha 2500 Mobile Test

5/5
★★★★★ Angenehm überrascht
Martin M Mai 2024

Ich war auf der Suche nach einem einfachen Stativ für mein Fernglas, aber habe stattdessen ein Allround-Stativ mit vielen Einstellmöglichkeiten erhalten. Das Stativ ist leicht, vielseitig einsetzbar und eignet sich auch hervorragend für Fotokameras. Mit einem praktischen Tragegriff und großer Stabilität ist es ideal für den Outdoor-Einsatz. Ein wirklich tolles Stativ für vielfältige Anwendungen.

5/5
★★★★★ Gut 184 cm Stativ zu einem fairen Preis.
Alex T August 2022

Das Aluminium-Stativ ist leicht und tragbar, ideal für Fotografie und Videoaufnahmen. Mit der Umhängetasche ist es einfach zu transportieren. Die Höhe kann mühelos mit der Kurbel verstellt werden, unterstützt durch einen Ring für extra Sicherheit. In diesem Preisbereich definitiv empfehlenswert! LG, Alex.

5/5
★★★★★ ALPHA 2800, ein großes Leichtgewicht der Extraklasse mit prima Tasche !
RumiRumi Januar 2022

Das leichte und stabile Stativ ist eine echte Bereicherung für Fotografen zu einem unschlagbaren Preis. Mit einer Maximalhöhe von 184,5 cm und einem Gewicht von nur 1350g ist es extrem praktisch und vielseitig einsetzbar. Die schnelle und einfache Handhabung, zusammen mit dem 3-Wege-Panoramakopf und der verstellbaren Mittelsäule, machen das Stativ zu einem Must-Have für alle Fotoliebhaber.

Die rutschfesten Gummifüße sorgen für Stabilität, während die robuste Textiltasche den Transport erleichtert. Insgesamt ein gelungenes Produkt mit einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis, das keine Wünsche offen lässt. Ein Stativ, das man definitiv haben sollte!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung unschlagbar - verwendet mit Sony Alpha 58
Jörn K Oktober 2016

Das leichte Aluminium-Stativ hält die Kamera stabil, sogar in steilem Winkel. Mit teleskopischen Beinen und einfachem Verschluss ideal für Sterne- und Mondfotos bei Nacht. Perfekt für Hobbyfotografen!.

4/5
★★★★☆ Für den Preis schwer zu übertreffen, aber Handyaufsatz unbrauchbar.
anomander Februar 2024

Das Einsteiger-Stativ ist gut verarbeitet und funktionstüchtig, aber der Handy Clip ist unbrauchbar aufgrund seiner Schmalheit und schwergängigen Feder. Trotzdem ist das Stativ mit einer Höhe von über 180 cm im Preissegment einzigartig und spart Zeit durch nur zweifach ausfahrbare Füße. Für ernsthaftere Fotografie empfiehlt sich ein teureres Stativ, aber als Einstiegsmodell ist dieses die beste Wahl.

4/5
★★★★☆ Geht so
David G Januar 2024

Obwohl die Libelle defekt war, erfüllt der Laser für den Hausgebrauch seinen Zweck. Schwerere Kameras könnten jedoch zu instabil sein, insbesondere wenn die Füße ausgezogen sind. Es wäre riskant, eine teure Kamera von 500 Euro anzubringen.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Dreibeinstativ
Cullmann Alpha
Bridgekamera, Camcorder, Systemkamera
schwarz
Stativ, Stativ-Tragetasche
Cullmann
Ausstattung
3
Beinverschluß: Flip Lock, Handgriff, Kurbel zur Höheneinstellung
Panorama-Kopf
Eigenschaften
mehrstufige Beinwinkelverstellung
Schnellspanner
Aluminium
Maße & Gewicht
130 cm
63 cm
1.277 g
165 cm
67 cm
63 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram