Hama Stativ für Smartphone/Tablet, 106 3D 3-Wege-Neiger

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Drei Stativbeine mit vier Beinsegmenten für flexible Höhenanpassung
• Mehrstufige Beinwinkelverstellung passt sich unebenem Gelände an
• Klemme für 5,5–8,2 cm Smartphones und 11,2–18,5 cm Tablets
• Aluminium-Konstruktion bietet Langlebigkeit bei niedrigem Gewicht
• Stabilisierungshaken für zusätzliche Gewichtsanbringung
• Mittelsäule ermöglicht Feinjustierung der Höhe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
20,53 €
Ø 23 €
20,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
20,53 €
Ø 23 €
20,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,66 €
ab 20,53 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Stativ für Handy und Tablet (Stativ mit Halterung für Selfies, 3D... Amazon Hama Stativ für Handy und Tablet (Stativ mit Halterung für Selfies, 3D... Auf Lager 20,53 € Versand kostenfrei Gesamt 20,53 € → zum Angebot
• Hama Stativ 4619 Smartphone/Tablet, Höhe bis 106cm, für Smartphone, Kamera & bueromarkt-ag Hama Stativ 4619 Smartphone/Tablet, Höhe bis 106cm, für Smartphone, Kamera & sofort lieferbar 24,18 € + 4,15 € Versand Gesamt 28,33 € → zum Angebot
• Hama 4619, Hama Stativ für Smartphone/Tablet Smartphonehalterung Voelkner Hama 4619, Hama Stativ für Smartphone/Tablet Smartphonehalterung Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,13 € → zum Angebot
• Hama Stativ für Smartphone/Tablet, 106 - 3D (00004619) Ministativ Otto Hama Stativ für Smartphone/Tablet, 106 - 3D (00004619) Ministativ lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,22 € Versand kostenfrei Gesamt 35,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.53 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Hama Stativ für Handy und Tablet (Stativ mit Halterung für Selfies, 3D Stativkopf ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,53 € Versand kostenfrei Gesamt 20,53 € → zum Angebot
Hama Stativ für Handy und Tablet (Stativ mit Halterung für Selfies, 3D Stativkopf Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,53 € Versand kostenfrei Gesamt 20,53 € → zum Angebot
Hama Stativ 4619 Smartphone/Tablet, Höhe bis 106cm, für Smartphone, Kamera & bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,18 € + 4,15 € Versand Gesamt 28,33 € → zum Angebot
Hama 4619, Hama Stativ für Smartphone/Tablet Smartphonehalterung Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,13 € → zum Angebot
HAMA 00004619, Hama Stativ für Smartphone/Tablet, 106 - 3D 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 26,77 € + 6,86 € Versand Gesamt 33,63 € → zum Angebot
HAMA 4619 Smartphone/Tablet Stativ 106 3D e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 27,25 € + 5,85 € Versand Gesamt 33,10 € → zum Angebot
Hama 00004619, Hama 004619 3 Bein(e) Stativ Smartphone/Tablet (Champagner) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 27,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,44 € → zum Angebot
Stativ für Smartphone/Tablet, 106 - 3D (00004619) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 27,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,48 € → zum Angebot
Hama 3 Bein(e) Stativ Smartphone/Tablet 004619 (Champagner) 00004619 Boomstore Angebotsinfo 28,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 35,42 € → zum Angebot
Hama 00004619, Hama Stativ für Smartphone/Tablet, 106 - 3D Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
HAMA 00004619, hama 00004619 Stativ für Smartphone/Tablet, 106 - 3D Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Hama 00004619, Hama 106 - 3D (Metall) (00004619) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 30,05 € Versand kostenfrei Gesamt 30,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama Stativ für Smartphone/Tablet, 106 3D

Hama Stativ 106 3D für mobile Geräte

Die mehrstufige Beinwinkelverstellung passt die Standposition präzise an unterschiedliche Aufnahmesituationen an. Gummierte Standfüße greifen rutschfest auf glatten Oberflächen und stabilisieren das Stativ bei unebenem Untergrund. Die drei Stativbeine mit jeweils vier Beinsegmenten bieten flexible Höhenoptionen für verschiedene Perspektiven. Mit einem 1/4-Zoll-Stativgewinde entspricht dieses Modell dem fotografischen Standard für Smartphone- und Tablet-Halterungen. Der Stabilisierungshaken unter der Mittelspinne ermöglicht zusätzliche Gewichtsanhängung für erhöhte Standfestigkeit bei Wind oder längeren Belichtungszeiten.

Universelle Geräteaufnahme zwischen 5,5 und 18,5 Zentimetern

Die variable Klemme nimmt Smartphones mit 5,5 bis 8,2 Zentimeter Breite auf und erweitert sich für Tablets im Querformat auf 11,2 bis 18,5 Zentimeter. Diese Spannweite deckt gängige Smartphone-Modelle vom kompakten Format bis zu großen Display-Varianten ab. Tablets finden im Querformat sicheren Halt für Videokonferenzen oder Streaming-Aufnahmen. Der Wechsel zwischen verschiedenen Geräten erfolgt durch Anpassung der Klemmweite ohne Werkzeug. Beide Gerätetypen profitieren von der stabilen Dreipunkt-Auflage, die Verwacklungen bei Aufnahmen minimiert.

Hama Stativ für Smartphone/Tablet, 106 3D Test

5/5
★★★★★ Etwas zierlich aber ausreichend
Richard S Februar 2025

Auf den ersten Blick wirkt das Stativ filigran, doch es bietet für meine Anwendungen ausreichende Stabilität. Als leichtes, kompaktes Reisestativ lässt es sich mühelos transportieren und verstauen. Für unterwegs eine praktische, gut tragbare Lösung.

4/5
★★★★☆ Sehr gut für Anfänger
Sabina Juni 2022

Dieses Stativ eignet sich hervorragend für Anfänger und für Fotos im Innenraum. Es ist leicht, was es jedoch anfällig für Umkippen in der Natur macht. Für städtische Umgebungen ist es gut geeignet, aber für Berglandschaften weniger. Insgesamt werde ich es behalten, da es sich perfekt für Familienfotos eignet.

Wenn Sie gerne wandern gehen, empfehle ich jedoch ein schwereres Modell. Dieses Stativ ist für 40 Euro bei hamma erhältlich.

5/5
★★★★★ Leicht und handlich
Hansjörg S August 2025

Leicht und ausreichend stabil. Für Fotografieren beim Wandern und Radfahren sehr hilfreich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr Gut
Martin W März 2021

Jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
3-Wege-Neiger, Dreibeinstativ
Hama 106
Smartphone, Tablet
hautfarben
Stativ, Stativ-Tragetasche, Stativkopf
Hama
Ausstattung
3
4
Mittelspinne, Mittelsäule, Stabilisierungshaken
Eigenschaften
flexibel für eine Smartphonebreite von 5,5 bis 8,2 cm und eine Tabletbreite von 11,2 bis 18,5 cm (im Querformat)
mehrstufige Beinwinkelverstellung
1/4 Zoll
Aluminium
Maße & Gewicht
37 cm
520 g
106 cm
16,8 mm
37 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram