Shure GLXD2+/B58=-Z4 Funkmikrofon-Set

• Ausgestattet mit der hochwertigen Beta58A Mikrofonkapsel, die für eine klare und präzise Stimmwiedergabe sorgt.
• Bietet eine beeindruckende Reichweite von 50 Metern, ideal für große Bühnen und flexible Performances.
• Die Supernieren-Richtcharakteristik gewährleistet eine exzellente Rückkopplungsunterdrückung und Nebengeräuschunterdrückung.
• Mit einem Schalldruckpegel von 12 dB und einer Spiegelfrequenzunterdrückung von 50 dB für kristallklare Audioübertragung.
• Nutzt ein dynamisches Wandlerprinzip für robuste Leistung und zuverlässige Klangwiedergabe unter verschiedenen Bedingungen.
• Bietet flexible Betriebszeiten von bis zu 16 Stunden, was lange Auftritte und Veranstaltungen ohne Unterbrechungen ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
399,00 €
Ø 387 €
379,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 434,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
399,00 €
Ø 387 €
379,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 434,35 €
ab 399,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 379,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shure GLX-D2+ /B58 rockshop.de Shure GLX-D2+ /B58 Lieferung in 3-6 Tagen 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Shure GLXD2+/B58=-Z4, Shure GLXD2+/B58 Digital-Dualband-Handsender Huss Licht & Ton Shure GLXD2+/B58=-Z4, Shure GLXD2+/B58 Digital-Dualband-Handsender Auf Lager, 1-2 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Shure GLXD2+/B58 Z4 (SDGLXD2B58Z4) HotSound Shure GLXD2+/B58 Z4 (SDGLXD2B58Z4) Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Shure GLXD2+/B58 Handheld Wireless Transmitter mit BETA 58A Vocal Mic Capsule... Amazon Marketplace Shure GLXD2+/B58 Handheld Wireless Transmitter mit BETA 58A Vocal Mic Capsule... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 431,00 € Versand kostenfrei Gesamt 431,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
387 €
Tiefstpreis
379 €
Preisalarm aktivieren
Shure GLXD2+/B58=-Z4, Shure GLXD2+/B58 Digital-Dualband-Handsender ✓ Bester Preis Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Shure GLX-D2+ /B58 rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Shure GLXD2+/B58 (Z4) Handsender Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Shure GLXD2+/B58 Z4 (SDGLXD2B58Z4) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Shure GLXD2+/B58 Handheld Wireless Transmitter mit BETA 58A Vocal Mic Capsule und Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 431,00 € Versand kostenfrei Gesamt 431,00 € → zum Angebot
Shure GLXD2+/B58=-Z4, Shure GLXD2+ BETA58A Handsender, Frequenzversion: Z4 visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 434,35 € + 7,99 € Versand Gesamt 442,34 € → zum Angebot
Shure GLXD2+/B58=-Z4, Shure GLXD2+ BETA58A Handsender, Frequenzversion: Z4, Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 434,35 € + 7,99 € Versand Gesamt 442,34 € → zum Angebot
Shure GLXD2+/B58=-Z4, Shure GLXD2+ BETA58A Handsender, Frequenzversion: Z4 edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 434,35 € + 7,99 € Versand Gesamt 442,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.

Testbericht Shure GLXD2+/B58=-Z4

Shure GLXD2+/B58=-Z4 - Kristallklarer Klang für professionelle Auftritte

Erleben Sie höchste Klangqualität und Zuverlässigkeit mit diesem erstklassigen Funkmikrofon. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Bühnenprofis, liefert das Gerät beeindruckende Audioklarheit selbst in akustisch herausfordernden Umgebungen. Die fortschrittliche digitale Übertragungstechnologie garantiert eine störungsfreie Performance und ermöglicht Künstlern, sich voll auf ihren Auftritt zu konzentrieren. Mit seiner robusten Konstruktion und dem ergonomischen Design erfüllt dieses Modell selbst höchste professionelle Ansprüche.

Maximale Bewegungsfreiheit bei jedem Auftritt

Genießen Sie absolute Freiheit auf der Bühne dank der beeindruckenden Reichweite von 50 Metern. Das kabellose System ermöglicht dynamische Performances ohne Einschränkungen. Die supernieren-Richtcharakteristik sorgt für eine präzise Stimmerfassung und minimiert störende Nebengeräusche effektiv. Perfekt für energiegeladene Live-Auftritte, bietet dieses Funkmikrofon die ideale Balance aus Mobilität und Klangpräzision. Profitieren Sie von der Flexibilität, die Ihnen neue kreative Möglichkeiten bei Ihren Darbietungen eröffnet.

Shure GLXD2+/B58=-Z4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shure GLXD2+/B58=-Z4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12 h, 15 h, 16 h, 4 h
Beta58A
Funkmikrofon-Set
50 m
Superniere
12 dB
50 dB
Dynamisch
digital, kabellos
1,5 mV/Pa, 2 mV/Pa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram