Shure SLXD24E/SM58-S50 Mikrofon-Handsender
- Ausgestattet mit der renommierten SM58-Mikrofonkapsel, die für ihre robuste Konstruktion und klare Stimmwiedergabe bekannt ist.
- Bietet eine beeindruckende Reichweite von 50 Metern, ideal für große Bühnen und flexiblen Einsatz bei Veranstaltungen.
- Verfügt über eine Nierencharakteristik, die unerwünschte Nebengeräusche effektiv unterdrückt und den Fokus auf die Hauptschallquelle legt.
- Ermöglicht mit verschiedenen Betriebszeiten bis zu 24 Stunden einen zuverlässigen Einsatz bei längeren Events ohne Unterbrechungen.
-
Günstigster Preis
Shure SLXD24E/SM58-S50n.m.l, Shure SLXD24E SM58 S50 Digital-Funksystem
Auf Lager, 1-2 Werktage
714,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 714,00 €
→ zum Angebot
-
Shure SLXD24E/SM58, Shure SLXD24E/SM58 Handsendersystem mit SM58
Lieferzeit 4-7 Werktage
773,50 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 781,49 €
→ zum Angebot
-
Shure SLXD 24E/SM58 Handsendersystem SM 58 823-832 MHz & 863-865 MHz
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
786,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 786,00 €
→ zum Angebot
-
Shure SLXD24+E/58-S50, Shure SLXD24+/58 Digitales Drahtlossystem mit SM58...
4-7 Werktage
880,60 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 888,59 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Shure SLXD24E/SM58-S50 für kristallklare Übertragung
Erleben Sie eine neue Dimension der Klangqualität mit diesem erstklassigen Funkmikrofon. Das System überzeugt durch seine herausragende Audioübertragung und bietet Ihnen die Freiheit, sich auf der Bühne voll zu entfalten. Dank der fortschrittlichen digitalen Technologie genießen Sie eine störungsfreie Performance und können sich ganz auf Ihren Auftritt konzentrieren. Die robuste Konstruktion gewährleistet dabei eine langlebige und zuverlässige Nutzung in verschiedensten Umgebungen.
Maximale Flexibilität für Profis
Dieses Modell zeichnet sich durch seine beeindruckende Reichweite von 50 Metern aus, die Ihnen volle Bewegungsfreiheit auf großen Bühnen ermöglicht. Die Nierencharakteristik des Mikrofons sorgt für eine präzise Aufnahme Ihrer Stimme, während unerwünschte Nebengeräusche effektiv unterdrückt werden. Mit einer Spiegelfrequenzunterdrückung von 50 dB liefert das Gerät selbst in frequenzintensiven Umgebungen eine klare und saubere Übertragung.
Shure SLXD24E/SM58-S50 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Shure SLXD24E/SM58-S50? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen