Hollyland LARK M2S USB-C Plug Funkmikrofon-Set

• Ermöglicht kristallklare Aufnahmen mit einem beeindruckenden Frequenzgang von 20 - 20.000 Hz und einer Bitrate von 24 Bit.
• Bietet eine beachtliche Reichweite von 300 m für flexible Einsatzmöglichkeiten bei Vlogging und Content Creation.
• Gewährleistet zuverlässige Leistung mit einer Betriebszeit von 3 Stunden und einem Signalrauschabstand von über 70 dB.
• Liefert professionelle Audioqualität mit einem Schalldruckpegel von 116 dB und einer maximalen Samplingrate von 48 kHz.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
89,25 €
Ø 82 €
63,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,90 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
89,25 €
Ø 82 €
63,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,90 €
ab 89,25 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hollyland LARK M2S with USB-C Plug Wireless Microphone TONEART Hollyland LARK M2S with USB-C Plug Wireless Microphone 3–5 Werktage 89,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,15 € → zum Angebot
• Hollyland 6302 DUO, Hollyland LARK M2S Duo Wireless Lavalier Microphone with... alza Hollyland 6302 DUO, Hollyland LARK M2S Duo Wireless Lavalier Microphone with... Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 89,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
• HOLLYLAND 6302 USB-C, Hollyland Lark M2S mit USB-C calumetphoto HOLLYLAND 6302 USB-C, Hollyland Lark M2S mit USB-C Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Hollyland Mikrofon Lark M2S mit USB-C Plug Otto Hollyland Mikrofon Lark M2S mit USB-C Plug lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 103,40 € → zum Angebot
Varianten: Hollyland LARK M2S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.25 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Hollyland LARK M2S with USB-C Plug Wireless Microphone ✓ Bester Preis TONEART Angebotsinfo 3–5 Werktage 89,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,15 € → zum Angebot
Hollyland 6302 DUO, Hollyland LARK M2S Duo Wireless Lavalier Microphone with USB-C alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 89,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Hollyland Lark M2S mit USB-C-Stecker Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
HOLLYLAND 6302 USB-C, Hollyland Lark M2S mit USB-C calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Hollyland Lark M2S mit USB-C foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Hollyland 6302 USB-C, Hollyland LARK M2S USB-C Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 91,05 € Versand kostenfrei Gesamt 91,05 € → zum Angebot
Hollyland 6302 USB-C, Hollyland Lark M2S mit USB-C Plug foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 91,05 € + 12,99 € Versand Gesamt 104,04 € → zum Angebot
Hollyland Mikrofon Lark M2S mit USB-C Plug Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 103,40 € → zum Angebot
HOLLYLAND Lark M2S USB-C Kit Lavalier Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 138,90 € Versand kostenfrei Gesamt 138,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:57 Uhr.

Testbericht Hollyland LARK M2S USB-C Plug

Hollyland LARK M2S USB-C Plug - Professioneller Klang für Content Creator

Entdecken Sie die Zukunft der kabellosen Audioaufnahme für anspruchsvolle Content Creator und Vlogger. Dieses kompakte Funkmikrofon-Set vereint erstklassige Klangqualität mit benutzerfreundlicher Handhabung. Kristallklare Aufnahmen in Studioqualität sind nun auch unterwegs mühelos möglich. Das System überzeugt durch seine intuitive Bedienung und flexible Einsatzmöglichkeiten, ideal für dynamische Drehs und spontane Interviews.

Zuverlässige Leistung für professionelle Ergebnisse

Erleben Sie die Freiheit drahtloser Aufnahmen mit beeindruckender Reichweite. Das Gerät ermöglicht eine stabile Verbindung über erstaunliche 300 Meter, perfekt für weitläufige Locations oder bewegungsintensive Szenen. Der hohe Signalrauschabstand von über 70 dB garantiert saubere Aufnahmen selbst in geräuschvollen Umgebungen. Mit einer Betriebszeit von 3 Stunden meistern Sie selbst lange Drehtage ohne Unterbrechung, während das mitgelieferte Lade-Case für zusätzliche Einsatzbereitschaft sorgt.

Hollyland LARK M2S USB-C Plug Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hollyland LARK M2S USB-C Plug? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3 h
24 Bit
grau
20 - 20.000 Hz
Empfänger, Lade-Case, Sender
Lavalier
Funkmikrofon-Set
300 m
Kugel
116 dB
Hollyland LARK M2
>70 dB
Content Creation, Vlogging
48 kHz
WLAN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram