Rittal Anreih-Schranksystem VX (8205.000) Verteilerschrank

• Das Anreih-Schranksystem bietet mit seinen Abmessungen von 1200 x 2000 x 500 mm großzügigen Platz für elektrische Komponenten.
• Durch die Schutzart IP 55 wird zuverlässiger Schutz gegen Staub und Strahlwasser in anspruchsvollen Umgebungen gewährleistet.
• Die pulverbeschichtete Oberfläche in RAL 7035 sorgt für eine langlebige und korrosionsbeständige Außenhülle des Stahlblech-Gehäuses.
• Mit der praktischen Doppeltür-Konstruktion wird ein bequemer Zugang zum Innenraum für Installationen und Wartungsarbeiten ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
966,45 €
Ø 966 €
966,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.425,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
966,45 €
Ø 966 €
966,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.425,31 €
ab 966,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 966,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8205.000 8205000 elektro4000 Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8205.000 8205000 1 Tage 966,45 € + 77,00 € Versand Gesamt 1.043,45 € → zum Angebot
• Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8205.000 evolt24 Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8205.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 970,03 € + 99,90 € Versand Gesamt 1.069,93 € → zum Angebot
• Rittal Anreih-Schranksystem VX 8205.000, 1200x2000x500mm, Stahlblech, Grau... heizung-billiger Rittal Anreih-Schranksystem VX 8205.000, 1200x2000x500mm, Stahlblech, Grau... 1 - 2 Tage 998,20 € + 99,00 € Versand Gesamt 1.097,20 € → zum Angebot
• RITTAL Werkzeugschrank Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür BHT: 1200x2000x500mm... Otto RITTAL Werkzeugschrank Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür BHT: 1200x2000x500mm... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 1.243,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.243,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
966.45 €
Ø 1 Mon.
966 €
Tiefstpreis
966 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8205.000 8205000 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 966,45 € + 77,00 € Versand Gesamt 1.043,45 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8205.000 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 970,03 € 970,03 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 1.069,93 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem VX 8205.000, 1200x2000x500mm, Stahlblech, Grau 8205000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 998,20 € + 99,00 € Versand Gesamt 1.097,20 € → zum Angebot
Rittal VX 8205.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 1200x2000x500 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.012,33 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.062,28 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür BHT: 1200x2000x500mm VX 8205.000 contorion Angebotsinfo 4 Werktage 1.021,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.021,98 € → zum Angebot
RITTAL Werkzeugschrank Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür BHT: 1200x2000x500mm VX Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 1.243,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.243,85 € → zum Angebot
Rittal ANREIH-SCHRANK 1200X2000X500 / RITTAL VX 8205.000 8205000 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 1.295,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.295,81 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem VX 8205.000 2-türig BHT 1200x2000x500mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.425,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1.425,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

Testbericht Rittal Anreih-Schranksystem VX (8205.000)

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8205.000) für höchste Ansprüche

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Verteilerschränke für Ihre industriellen Anwendungen. Dieses System setzt neue Maßstäbe in Sachen Flexibilität und Robustheit. Mit seiner beeindruckenden Schutzart IP 55 bietet es zuverlässigen Schutz für Ihre sensible Technik - selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht eine effiziente Raumnutzung und optimale Zugänglichkeit, was Ihre Arbeitsprozesse spürbar beschleunigt.

Maximale Flexibilität für komplexe Anforderungen

Der Verteilerschrank überzeugt durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit. Mit einer beeindruckenden Breite von 1200 mm und einer Höhe von 2000 mm bietet er großzügigen Raum für Ihre Installationen. Die Doppeltür-Ausführung gewährleistet einen komfortablen Zugang von beiden Seiten, was die Montage und Wartung erheblich erleichtert. Dank des hochwertigen Stahlblechs und der robusten pulverbeschichteten Oberfläche in RAL 7035 ist das Gerät nicht nur langlebig, sondern fügt sich auch harmonisch in industrielle Umgebungen ein.

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8205.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Anreih-Schranksystem VX (8205.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1200 mm
grau
2000 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 55
500 mm
Doppeltür

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram