Hensel PV-GAK + ÜSE Mi PV 1121 (20001178) Generatoranschlusskasten

• Hochwertige Edelstahlkonstruktion sorgt für außergewöhnliche Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit unter anspruchsvollen Umgebungsbedingungen.
• Großzügige Abmessungen von 300 mm Breite und 170 mm Tiefe bieten ausreichend Platz für eine übersichtliche Komponentenanordnung.
• Zertifizierte IP65-Schutzart gewährleistet optimalen Schutz vor Staub und Strahlwasser für eine sichere Anwendung im Außenbereich.
• Unbehandelte Edelstahloberfläche ermöglicht eine einfache Reinigung und Wartung bei gleichzeitig hoher Widerstandsfähigkeit.
• Speziell als Generatoranschlusskasten konzipiert, optimiert für die effiziente Verbindung und Verteilung in Photovoltaik-Systemen.
• Durchdachtes Design vereint Funktionalität und Zuverlässigkeit für eine professionelle Integration in moderne Solaranlagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
399,09 €
Ø 399 €
397,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 872,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
399,09 €
Ø 399 €
397,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 872,67 €
ab 399,09 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 397,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hensel PV-GAK mit ÜSE Mi PV 1121 evolt24 Hensel PV-GAK mit ÜSE Mi PV 1121 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 399,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 404,99 € → zum Angebot
• Hensel Generator-Anschlusskasten Mi PV 1121 | PV-String-Verteiler 2xPV/1xWR smartgoods (smartgoods.de) Hensel Generator-Anschlusskasten Mi PV 1121 | PV-String-Verteiler 2xPV/1xWR Versandlager: 1-3 Werktage 402,66 € + 6,95 € Versand Gesamt 409,61 € → zum Angebot
• Hensel 20001178, Hensel PV-GAK mit ÜSE Mi PV 1121 etoh24 Hensel 20001178, Hensel PV-GAK mit ÜSE Mi PV 1121 Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort lieferbar 407,08 € + 6,89 € Versand Gesamt 413,97 € → zum Angebot
• Hensel 20001178, Hensel PV-GAK mit ÜSE Mi PV 1121 - 20001178 Watt24 Hensel 20001178, Hensel PV-GAK mit ÜSE Mi PV 1121 - 20001178 Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 419,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 425,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
399.09 €
Ø 1 Mon.
399 €
Tiefstpreis
397 €
Preisalarm aktivieren
Hensel PV-GAK mit ÜSE Mi PV 1121 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 399,09 € 399,09 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 404,99 € → zum Angebot
Hensel Generator-Anschlusskasten Mi PV 1121 | PV-String-Verteiler 2xPV/1xWR smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 402,66 € + 6,95 € Versand Gesamt 409,61 € → zum Angebot
Hensel 20001178, Hensel PV-GAK mit ÜSE Mi PV 1121 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 407,08 € + 6,89 € Versand Gesamt 413,97 € → zum Angebot
Hensel 20001178, Hensel PV-GAK mit ÜSE Mi PV 1121 - 20001178 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 419,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 425,02 € → zum Angebot
Hensel PV-GAK mit ÜSE Mi PV 1121 20001178 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 436,47 € + 6,71 € Versand Gesamt 443,18 € → zum Angebot
Hensel 20001178, Hensel 20001178 Mi PV 1121 Generatoranschlusskasten Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 475,25 € Versand kostenfrei Gesamt 475,25 € → zum Angebot
Hensel PV-GAK mit ÜSE Mi PV 1121 20001178 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 494,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 501,23 € → zum Angebot
HENSEL 20001178, Hensel 20001178 Mi PV 1121 Generatoranschlusskasten Grau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 495,00 € → zum Angebot
Hensel 20001178, Hensel 20001178 PV-Anschlussgehäuse, mit ÜSE, 2xPV-Strang auf ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 872,67 € + 2,92 € Versand Gesamt 875,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Testbericht Hensel PV-GAK + ÜSE Mi PV 1121 (20001178)

Hensel PV-GAK + ÜSE Mi PV 1121 (20001178) für zuverlässige Solarstromerzeugung

Steigern Sie die Effizienz Ihrer Photovoltaikanlage mit diesem hochwertigen Generatoranschlusskasten. Das System zeichnet sich durch seine robuste Konstruktion aus Edelstahl aus, die eine langlebige und witterungsbeständige Lösung für Ihre Solarinstallation bietet. Dank der Schutzart IP 65 gewährleistet der Verteilerkasten einen zuverlässigen Schutz vor Staub und Strahlwasser, was ihn ideal für den Einsatz im Außenbereich macht.

Optimale Sicherheit und Funktionalität für Photovoltaikanlagen

Der Generatoranschlusskasten überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion, die eine einfache Installation und Wartung ermöglicht. Mit einer Breite von 300 mm und einer Tiefe von 170 mm bietet das Gerät ausreichend Platz für alle notwendigen Komponenten, ohne dabei zu viel Raum einzunehmen. Die unbehandelte Oberfläche des Edelstahls sorgt für eine natürliche Optik und minimiert gleichzeitig den Pflegeaufwand.

Hensel PV-GAK + ÜSE Mi PV 1121 (20001178) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hensel PV-GAK + ÜSE Mi PV 1121 (20001178)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
300 mm
Edelstahl
unbehandelt
Generatoranschlusskasten
IP 65
170 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram