Gewiss GW40152N Verteilerschrank

• Der Unterputz-Verteilerschrank aus robustem Stahlblech bietet zuverlässigen Schutz für elektrische Komponenten im Innenbereich.
• Mit einer Schutzart IP30 gewährleistet der Schrank eine sichere Abschirmung gegen Fremdkörper und indirekte Berührungen.
• Die 12 Module ermöglichen eine flexible und übersichtliche Anordnung von Sicherungen und anderen elektrischen Bauteilen.
• In neutralem Grau (RAL 9003) fügt sich der Schrank dezent in verschiedene Umgebungen ein.
• Die kompakten Abmessungen von 443 mm Höhe und 93 mm Tiefe erlauben eine platzsparende Installation in Wohn- und Geschäftsräumen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,75 €
Ø 40 €
39,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,75 €
Ø 40 €
39,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,07 €
ab 39,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gewiss Kleinverteiler Unterputz GW40152N evolt24 Gewiss Kleinverteiler Unterputz GW40152N Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 39,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,65 € → zum Angebot
• Gewiss Kleinverteiler Unterputz GW40152N elektro4000 Gewiss Kleinverteiler Unterputz GW40152N 1 Tage 43,23 € + 6,71 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Gewiss GW40152N GW40152N Kleinverteiler Unterputz Anzahl Reihen = 2 Inhalt 1 St. Conrad Gewiss GW40152N GW40152N Kleinverteiler Unterputz Anzahl Reihen = 2 Inhalt 1 St. 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Gewiss Stromstoßschalter Gewiss Kleinverteiler Unterputz GW40152N Otto Gewiss Stromstoßschalter Gewiss Kleinverteiler Unterputz GW40152N lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,72 € + 6,95 € Versand Gesamt 57,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.75 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Gewiss Kleinverteiler Unterputz GW40152N ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 39,75 € 39,75 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 45,65 € → zum Angebot
Gewiss Kleinverteiler Unterputz GW40152N elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 43,23 € + 6,71 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Gewiss GW40152N GW40152N Kleinverteiler Unterputz Anzahl Reihen = 2 Inhalt 1 St. Conrad Angebotsinfo 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Gewiss Stromstoßschalter Gewiss Kleinverteiler Unterputz GW40152N Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,72 € + 6,95 € Versand Gesamt 57,67 € → zum Angebot
Gewiss Kleinverteiler Unterputz GW40152N Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,07 € Versand kostenfrei Gesamt 55,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

Testbericht Gewiss GW40152N

Gewiss GW40152N – Effizienter Verteilerkasten für moderne Elektroinstallationen

Für anspruchsvolle Elektroinstallationen in Wohn- und Geschäftsräumen bietet dieser Verteilerkasten eine hochwertige Lösung. Das System überzeugt durch seine durchdachte Konzeption und erfüllt höchste Anforderungen an Sicherheit und Funktionalität. Mit seiner kompakten Bauweise und dem eleganten Design fügt sich der Kasten harmonisch in verschiedene Umgebungen ein und ermöglicht eine professionelle Stromverteilung.

Flexibler Schutz für Ihre elektrischen Komponenten

Der Verteilerschrank bietet optimalen Schutz für Ihre Elektroinstallation. Dank der robusten Konstruktion aus hochwertigem Stahlblech ist das Gerät besonders widerstandsfähig gegen äußere Einflüsse. Die Schutzart IP30 gewährleistet eine zuverlässige Abschirmung vor Fremdkörpern und sorgt für eine sichere Betriebsumgebung. Diese Eigenschaften machen den Kasten zu einer idealen Wahl für den Einsatz in verschiedenen Gebäudetypen, von Privathaushalten bis hin zu gewerblichen Einrichtungen.

Gewiss GW40152N Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gewiss GW40152N? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12
grau
443 mm
Stahlblech
Unterputz
Verteilerschrank
Kleinverteiler
9003
IP 30
93 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram