OBO Bettermann PVG-C1000K 110 (5088415) Verteilerkasten

• Kompakte Abmessungen von 240 x 191 x 125 mm ermöglichen flexible Installationsmöglichkeiten in beengten Räumen.
• Hochwertige Kunststoffkonstruktion gewährleistet Langlebigkeit und Beständigkeit gegen Umwelteinflüsse.
• Zertifizierte IP66-Schutzklasse bietet optimalen Schutz vor Staub und starkem Strahlwasser.
• Vielseitig einsetzbar als Verteilerbox oder Generatoranschlusskasten für verschiedene elektrische Anwendungen.
• Garantiert sichere und effiziente Verteilung elektrischer Energie bei gleichzeitigem Schutz der Komponenten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
145,95 €
Ø 148 €
143,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
145,95 €
Ø 148 €
143,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,35 €
ab 145,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OBO Bettermann Generatoranschlusskasten Typ 2 für 2 x 1 String (5088415) Elektroshop Wagner OBO Bettermann Generatoranschlusskasten Typ 2 für 2 x 1 String (5088415) 1 Tage 145,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 150,90 € → zum Angebot
• Bettermann 5088415, OBO Bettermann Generatoranschlusskasten PVG-C1000K 110 smartgoods (smartgoods.de) Bettermann 5088415, OBO Bettermann Generatoranschlusskasten PVG-C1000K 110 Versandlager: 1-3 Werktage 155,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 162,90 € → zum Angebot
• OBO Bettermann 5088415, OBO Bettermann 5088415 5088415 Generatoranschlusskasten Voelkner OBO Bettermann 5088415, OBO Bettermann 5088415 5088415 Generatoranschlusskasten Lieferzeit 9-13 Werktage 162,69 € Versand kostenfrei Gesamt 162,69 € → zum Angebot
• OBO Bettermann Vertr Generatoranschlusskasten PVG-C1000K 110 evolt24 OBO Bettermann Vertr Generatoranschlusskasten PVG-C1000K 110 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 167,54 € + 5,90 € Versand Gesamt 173,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.95 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
OBO Bettermann Generatoranschlusskasten Typ 2 für 2 x 1 String (5088415) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 145,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 150,90 € → zum Angebot
Bettermann 5088415, OBO Bettermann Generatoranschlusskasten PVG-C1000K 110 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 155,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 162,90 € → zum Angebot
OBO Bettermann 5088415, OBO Bettermann 5088415 5088415 Generatoranschlusskasten Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 162,69 € Versand kostenfrei Gesamt 162,69 € → zum Angebot
OBO Bettermann Vertr Generatoranschlusskasten PVG-C1000K 110 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 167,54 € 167,54 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 173,44 € → zum Angebot
OBO Bettermann Generatoranschlusskasten PVG-C1000K 110 5088415 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 170,35 € + 6,71 € Versand Gesamt 177,06 € → zum Angebot
OBO Bettermann Vertr 5088415, OBO Bettermann Vertr Generatoranschlusskasten etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 170,90 € + 6,89 € Versand Gesamt 177,79 € → zum Angebot
OBO Bettermann Generatoranschlusskasten PVG-C1000K 110, 1000V, 240x191x125mm, IP67, heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 174,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 180,10 € → zum Angebot
OBO BETTERMANN 5088415, OBO Bettermann 5088415 5088415 Generatoranschlusskasten Grau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 10 Tage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
OBO Bettermann 5088415, OBO Bettermann OBO BETT. Generatoranschlusskasten PVG-C1000K ejoker ejoker.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 185,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 189,36 € → zum Angebot
OBO Bettermann Generatoranschlusskasten PVG-C1000K 110 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 192,80 € Versand kostenfrei Gesamt 192,80 € → zum Angebot
OBO PVG-C1000K 110 Generatoranschlusskasten 2x1 5088415 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 248,26 € Versand kostenfrei Gesamt 248,26 € → zum Angebot
OBO Bettermann 5088415, OBO Bettermann Vertr Generatoranschlusskasten PVG-C1000K 110 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e) 254,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 260,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht OBO Bettermann PVG-C1000K 110 (5088415)

OBO Bettermann PVG-C1000K 110 (5088415) für optimale Stromverteilung

Entdecken Sie die Schlüsselkomponente für eine effiziente und sichere Elektroinstallation. Dieser hochwertige Verteilerkasten bietet Ihnen die perfekte Lösung für die professionelle Stromverteilung in anspruchsvollen Umgebungen. Mit seiner robusten Konstruktion und durchdachten Funktionalität erfüllt das Gerät höchste Anforderungen an Zuverlässigkeit und Leistungsfähigkeit. Elektrofachkräfte und Anlagenbetreiber profitieren gleichermaßen von der überlegenen Schutzwirkung und flexiblen Einsatzmöglichkeiten dieses Systems.

Zuverlässiger Schutz für elektrische Komponenten

Die herausragende Schutzart IP 66 macht diesen Verteilerkasten zum idealen Partner für den Einsatz in rauen Umgebungen. Ob in staubigen Industriehallen oder im Außenbereich mit Witterungseinflüssen – das Gerät gewährleistet stets einen sicheren Betrieb Ihrer elektrischen Installationen. Die hochwertige Kunststoffausführung sorgt für eine langlebige Beständigkeit gegen Korrosion und mechanische Belastungen. So schützen Sie Ihre wertvollen elektrischen Komponenten effektiv vor schädlichen Umwelteinflüssen und gewährleisten eine konstant hohe Betriebssicherheit.

OBO Bettermann PVG-C1000K 110 (5088415) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast OBO Bettermann PVG-C1000K 110 (5088415)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
240 mm
191 mm
Kunststoff
Generatoranschlusskasten, Verteilerbox
IP 66
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram