Striebel & John Komplettschrank BA27CB (2CPX054231R9999) Verteilerschrank

• Der pulverbeschichtete Kunststoffschrank bietet optimalen Schutz für elektrische Komponenten und gewährleistet eine lange Lebensdauer.
• Mit einem Türöffnungswinkel von 120° wird ein bequemer Zugang zu allen installierten Elementen ermöglicht.
• Die Schutzart IP44 gewährleistet eine zuverlässige Abschirmung gegen Spritzwasser und Fremdkörper.
• Dieser vielseitige Aufputz-Zählerschrank in klassischem Weiß (RAL 9016) fügt sich harmonisch in verschiedene Innenraumumgebungen ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
303,12 €
Ø 308 €
303,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.379,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
303,12 €
Ø 308 €
303,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.379,56 €
ab 303,12 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 303,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Striebel&John Komplettschrank BA27CB Voelkner marketplace Striebel&John Komplettschrank BA27CB 8-11 Werktage 303,12 € + 23,74 € Versand Gesamt 326,86 € → zum Angebot
• Striebel&John Komplettschrank APBKE-IA271Z1R1V5A2 BA27CB Amazon Marketplace Striebel&John Komplettschrank APBKE-IA271Z1R1V5A2 BA27CB Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 329,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 334,98 € → zum Angebot
• Striebel&John Komplettschrank BA27CB 2CPX054231R9999 elektro4000 Striebel&John Komplettschrank BA27CB 2CPX054231R9999 1 Tage 407,35 € + 6,71 € Versand Gesamt 414,06 € → zum Angebot
• Striebel&John Komplettschrank BA27CB evolt24 Striebel&John Komplettschrank BA27CB Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 416,93 € + 5,90 € Versand Gesamt 422,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
303.12 €
Ø 1 Mon.
308 €
Tiefstpreis
303 €
Preisalarm aktivieren
Striebel&John Komplettschrank BA27CB ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 303,12 € + 23,74 € Versand Gesamt 326,86 € → zum Angebot
Striebel&John Komplettschrank APBKE-IA271Z1R1V5A2 BA27CB Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 329,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 334,98 € → zum Angebot
Striebel&John Komplettschrank BA27CB 2CPX054231R9999 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 407,35 € + 6,71 € Versand Gesamt 414,06 € → zum Angebot
Striebel&John Komplettschrank BA27CB evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 416,93 € 416,93 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 422,83 € → zum Angebot
Striebel & John BA27CB - Komplettschrank, 1 Zählerplatz eHz, 1 Verteilerfeld, APZ elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 428,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 435,09 € → zum Angebot
STRIEBEL & JOHN BA27CB Komplettschrank A27 1Z1R1V5A2 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 448,16 € + 39,95 € Versand Gesamt 488,11 € → zum Angebot
Striebel&John Komplettschrank APBKE-IA271Z1R1V5A2 BA27CB contorion Angebotsinfo 1 Werktag 451,99 € Versand kostenfrei Gesamt 451,99 € → zum Angebot
ABB STRIEBEL & JOHN BA27CB Komplettschrank, Aufputz, BKE-I, A27 1Z1R1V5A2, LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 2.379,56 € + 5,90 € Versand Gesamt 2.385,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Testbericht Striebel & John Komplettschrank BA27CB (2CPX054231R9999)

Striebel & John Komplettschrank BA27CB für zuverlässige Energieverteilung

Entdecken Sie die Lösung für eine sichere und effiziente Stromverteilung in Ihrem Gebäude. Dieser hochwertige Verteilerschrank bietet Ihnen maximale Flexibilität bei der Installation elektrischer Komponenten. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design gewährleistet das Gerät eine optimale Organisation Ihrer elektrischen Anlage. Profitieren Sie von einem System, das höchste Sicherheitsstandards erfüllt und gleichzeitig eine einfache Handhabung ermöglicht.

Optimale Schutzfunktion für Ihre elektrische Anlage

Der Verteilerschrank zeichnet sich durch seine hervorragende Schutzart IP44 aus. Diese gewährleistet einen zuverlässigen Schutz gegen Fremdkörper und Spritzwasser, wodurch die Betriebssicherheit Ihrer elektrischen Komponenten signifikant erhöht wird. Die pulverbeschichtete Oberfläche in klassischem Weiß (RAL 9016) verleiht dem Gerät nicht nur ein ansprechendes Erscheinungsbild, sondern bietet auch eine erhöhte Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse. So können Sie sich darauf verlassen, dass Ihre elektrische Anlage optimal geschützt ist.

Striebel & John Komplettschrank BA27CB (2CPX054231R9999) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Striebel & John Komplettschrank BA27CB (2CPX054231R9999)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Innen
weiß
Kunststoff
Aufputz
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Zählerschrank
9016
IP 44
120 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram