Striebel & John CA38K (2CPX052297R9999) Verteilerschrank

• Der pulverbeschichtete Kunststoffschrank bietet zuverlässigen Schutz für elektrische Komponenten in Innenräumen.
• Mit einer Schutzart IP44 wird eine effektive Abschirmung gegen Spritzwasser und Fremdkörper gewährleistet.
• Der Schrank verfügt über 36 Module, die ausreichend Platz für verschiedene elektrische Einbaugeräte bieten.
• Die Aufputz-Montageart ermöglicht eine einfache Installation ohne aufwendige Wandeingriffe.
• Das weiße Gehäuse (RAL 9016) fügt sich unauffällig in verschiedene Innenraumgestaltungen ein.
• Als Kleinverteiler konzipiert, bietet er eine optimale Lösung für die strukturierte Verteilung elektrischer Anschlüsse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
959,17 €
Ø 955 €
946,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.331,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
959,17 €
Ø 955 €
946,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.331,12 €
ab 959,17 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 946,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Striebel und John 2CPX052297R9999, Striebel und John Striebel & John... smartgoods (smartgoods.de) Striebel und John 2CPX052297R9999, Striebel und John Striebel & John... Versandlager: 1-3 Werktage 959,17 € + 89,95 € Versand Gesamt 1.049,12 € → zum Angebot
• Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA38K elektro4000 Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA38K 2 Werktage0 1.164,14 € + 77,00 € Versand Gesamt 1.241,14 € → zum Angebot
• Striebel&John Kleinverteiler Aufputz 3FB, 8-reihig CA38K Voelkner marketplace Striebel&John Kleinverteiler Aufputz 3FB, 8-reihig CA38K 10-14 Werktage 1.171,49 € + 23,74 € Versand Gesamt 1.195,23 € → zum Angebot
• Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA38K evolt24 Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA38K Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 1.190,56 € + 99,90 € Versand Gesamt 1.290,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
959.17 €
Ø 1 Mon.
955 €
Tiefstpreis
946 €
Preisalarm aktivieren
Striebel und John 2CPX052297R9999, Striebel und John Striebel & John Kleinverteiler ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 959,17 € + 89,95 € Versand Gesamt 1.049,12 € → zum Angebot
Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA38K elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage0 1.164,14 € + 77,00 € Versand Gesamt 1.241,14 € → zum Angebot
Striebel&John Kleinverteiler Aufputz 3FB, 8-reihig CA38K Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 1.171,49 € + 23,74 € Versand Gesamt 1.195,23 € → zum Angebot
Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA38K evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1.190,56 € 1190,56 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 1.290,46 € → zum Angebot
Striebel&John 2CPX052297R9999, Striebel&John Striebel&John Kleinverteiler Aufputz etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 1.214,37 € + 99,89 € Versand Gesamt 1.314,26 € → zum Angebot
Striebel & John CA38K, Striebel & John CA38K Kleinverteiler Aufputz, 3FB, 8-reihig, ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 1.288,09 € + 165,68 € Versand Gesamt 1.453,77 € → zum Angebot
STRIEBEL & JOHN 2CPX052297R9999, Striebel & John 2CPX052297R9999 CA38K Kleinverteiler Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4 Wochen 1.299,00 € + 32,12 € Versand Gesamt 1.331,12 € → zum Angebot
Striebel & John 2CPX052297R9999, Striebel & John ABB 2CPX052297R9999 CA38K AP 3FB 8R Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 1.331,12 € Versand kostenfrei Gesamt 1.331,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht Striebel & John CA38K (2CPX052297R9999)

Striebel & John CA38K für zuverlässige Stromverteilung

Entdecken Sie die neue Dimension der Stromverteilung mit diesem hochwertigen Verteilerkasten. Das Gerät überzeugt durch seine robuste Konstruktion und bietet Ihnen maximale Sicherheit für Ihre elektrischen Installationen. Dank des durchdachten Designs und der hochwertigen Materialien gewährleistet dieser Kleinverteiler eine zuverlässige Leistung und lange Haltbarkeit. Profitieren Sie von einem System, das Ihren Ansprüchen an Qualität und Funktionalität in vollem Umfang gerecht wird.

Optimaler Schutz für Ihre Elektroinstallation

Dieser Verteilerschrank bietet Ihnen erstklassigen Schutz für Ihre elektrischen Komponenten. Mit der Schutzart IP 44 ist das Gerät bestens gegen Spritzwasser und Fremdkörper geschützt, was eine sichere Verwendung in verschiedenen Umgebungen ermöglicht. Die pulverbeschichtete Oberfläche in elegantem Weiß (RAL 9016) verleiht dem Verteilerkasten nicht nur ein ansprechendes Äußeres, sondern trägt auch zu seiner Langlebigkeit bei. So können Sie sich auf eine dauerhafte und zuverlässige Funktion verlassen.

Striebel & John CA38K (2CPX052297R9999) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Striebel & John CA38K (2CPX052297R9999)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
36
Innen
weiß
Kunststoff
Aufputz
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Kleinverteiler
9016
IP 44

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram