Phoenix Contact SOL-SC-2ST-0-DC-2MPPT-1000SE (1016812) Generatoranschlusskasten

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Generatoranschlusskasten Ausstattung: Kabelverschraubungen - Push-in-Anschluss - Überspannungsschutz Breite: 254 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
188,61 €
Ø 189 €
188,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
188,61 €
Ø 189 €
188,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,57 €
ab 188,61 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Phoenix 1016812, Phoenix Schaltgerätekombination SOL-SC-2ST-0-DC-2MPPT-1000SE... Elektromax24 Phoenix 1016812, Phoenix Schaltgerätekombination SOL-SC-2ST-0-DC-2MPPT-1000SE... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 188,61 € + 5,90 € Versand Gesamt 194,51 € → zum Angebot
• Phoenix Contact 1016812, Phoenix Contact 1016812 SOL-SC-2ST-0-DC-2MPPT-1000SE Voelkner Phoenix Contact 1016812, Phoenix Contact 1016812 SOL-SC-2ST-0-DC-2MPPT-1000SE Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 188,61 € Versand kostenfrei Gesamt 188,61 € → zum Angebot
• Phoenix Contact PV-Überspannungsschutz 1016812 SOL-SC-2ST-0-DC-2MPPT-1000SE Lion-Energy Phoenix Contact PV-Überspannungsschutz 1016812 SOL-SC-2ST-0-DC-2MPPT-1000SE 2-3 Tage 201,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 207,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
188.61 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Phoenix 1016812, Phoenix Schaltgerätekombination SOL-SC-2ST-0-DC-2MPPT-1000SE (0% ✓ Bester Preis Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 188,61 € + 5,90 € Versand Gesamt 194,51 € → zum Angebot
Phoenix Contact 1016812, Phoenix Contact 1016812 SOL-SC-2ST-0-DC-2MPPT-1000SE Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 188,61 € Versand kostenfrei Gesamt 188,61 € → zum Angebot
Phoenix Contact PV-Überspannungsschutz 1016812 SOL-SC-2ST-0-DC-2MPPT-1000SE Lion-Energy Angebotsinfo 2-3 Tage 201,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 207,85 € → zum Angebot
Phoenix Contact 1016812, Phoenix Contact PHOENIX Generatoranschlusskasten smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 203,56 € + 6,95 € Versand Gesamt 210,51 € → zum Angebot
Phoenix Contact Generatoranschlusskasten - SOL-SC-2ST-0-DC-2MPPT-1000SE, 2x2 Strings, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 203,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 208,66 € → zum Angebot
Phoenix Contact Schaltgerätekombination SOL-SC-2ST#1016812 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 225,86 € + 6,71 € Versand Gesamt 232,57 € → zum Angebot
PHOENIX CONTACT 1016812, Phoenix Contact 1016812 SOL-SC-2ST-0-DC-2MPPT-1000SE Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Phoenix Contact Schaltgerätekombination SOL-SC-2ST#1016812 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 240,19 € 240,19 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 246,09 € → zum Angebot
Phoenix Contact 1016812, Phoenix Contact Schaltgerätekombination -0-DC-2MPPT-1000SE Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 242,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 248,70 € → zum Angebot
Phoenix Contact 1016812, Phoenix Contact Schaltgerätekombination SOL-SC-2ST#1016812 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 245,00 € + 6,89 € Versand Gesamt 251,89 € → zum Angebot
PHOENIX 1016812, PHOENIX GAK T1/T2 2MPP 2Strings/MPP 20A, 2x2 Strings 1016812 Kabelv. 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 271,51 € + -1,36 € Versand Gesamt 270,15 € → zum Angebot
Phoenix Sol-sc-2st-0-dc-2mppt-1000se Contact Anschlusskasten Für Gn Rator Phoenix ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 288,82 € Versand kostenfrei Gesamt 288,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Phoenix Contact SOL-SC-2ST-0-DC-2MPPT-1000SE (1016812) Test

5/5
★★★★★ Gutes und funktionelles teil
Amazon Kunde August 2023

Leichte Montage und Handhabung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ solar
Horst F April 2023

Super Produkt,guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Generatoranschlusskasten
Weitere Eigenschaften
Kabelverschraubungen, Push-in-Anschluss, Überspannungsschutz
254 mm
Generatoren
grau
2,441 kg
180 mm
Polycarbonat
Komplettschrank
Aufputz
1000 DC V
20 A
IP 65
2
111 mm
Einzeltür

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram