ABN AP ABNRM307K02 Verteilerschrank

• Der aus hochwertigem Stahl gefertigte Schrank bietet zuverlässigen Schutz für elektrische Komponenten und gewährleistet eine lange Lebensdauer.
• Mit einer Schutzart IP44 ist der Verteilerschrank gegen Spritzwasser und Fremdkörper geschützt, ideal für Installationen in Feuchträumen oder im Außenbereich.
• Die großzügigen Abmessungen von 1100 mm Höhe und 170 mm Tiefe ermöglichen eine übersichtliche Anordnung und einfache Zugänglichkeit der Komponenten.
• Der Schrank bietet Platz für 36 Module, was eine flexible und umfangreiche elektrische Installation ermöglicht.
• Das zeitlose weiße Design (RAL 9016) fügt sich harmonisch in verschiedene Umgebungen ein und unterstreicht die professionelle Qualität der Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
463,95 €
Ø 505 €
463,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
463,95 €
Ø 505 €
463,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
ab 463,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 463,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABN ABNRM307K02, ABN Feldverteiler Aufputz ABNRM307K02 | 21x36TE | Volltür |... smartgoods (smartgoods.de) ABN ABNRM307K02, ABN Feldverteiler Aufputz ABNRM307K02 | 21x36TE | Volltür |... Versandlager: 1-3 Werktage 463,95 € + 59,95 € Versand Gesamt 523,90 € → zum Angebot
• ABN Feldverteiler, AP, Tiefe 160mm, mit Volltür, 3x5-reihig (ABNRM307K02) Elektroshop Wagner ABN Feldverteiler, AP, Tiefe 160mm, mit Volltür, 3x5-reihig (ABNRM307K02) 1 Tage 508,35 € + 14,90 € Versand Gesamt 523,25 € → zum Angebot
• ABN Feldverteiler AP ABNRM307K02 evolt24 ABN Feldverteiler AP ABNRM307K02 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 635,72 € + 99,90 € Versand Gesamt 735,62 € → zum Angebot
• ABN ABNRM307K02, ABN Feldverteiler AP ABNRM307K02 etoh24 ABN ABNRM307K02, ABN Feldverteiler AP ABNRM307K02 siehe Shop 648,43 € + 99,89 € Versand Gesamt 748,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
463.95 €
Ø 1 Mon.
505 €
Tiefstpreis
464 €
Preisalarm aktivieren
ABN ABNRM307K02, ABN Feldverteiler Aufputz ABNRM307K02 | 21x36TE | Volltür | Stahl ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 463,95 € + 59,95 € Versand Gesamt 523,90 € → zum Angebot
ABN Feldverteiler, AP, Tiefe 160mm, mit Volltür, 3x5-reihig (ABNRM307K02) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 508,35 € + 14,90 € Versand Gesamt 523,25 € → zum Angebot
ABN Feldverteiler AP ABNRM307K02 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 635,72 € 635,72 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 735,62 € → zum Angebot
ABN ABNRM307K02, ABN Feldverteiler AP ABNRM307K02 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 648,43 € + 99,89 € Versand Gesamt 748,32 € → zum Angebot
ABN ABNRM307K02, ABN ABNRM307K02 (ABNRM307K02) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 808,19 € Versand kostenfrei Gesamt 808,19 € → zum Angebot
ABN ABNRM307K02, ABN ABNRM307K02 Feldverteiler AP T:160mm mit Volltür 180TE-REG / ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 15-30 Arbeitstage (Bestellware) 1.097,28 € + 152,80 € Versand Gesamt 1.250,08 € → zum Angebot
ABN ABNRM307K02, ABN ABNRM307K02 Komplettschrank Inhalt 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4 Wochen 1.099,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 1.119,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.

Testbericht ABN AP ABNRM307K02

ABN AP ABNRM307K02 Verteilerschrank für optimale Stromverteilung

Entdecken Sie die Lösung für eine zuverlässige und effiziente Stromverteilung in Ihrem Gebäude. Dieser hochwertige Aufputz-Verteilerschrank bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Funktionalität, sondern auch ein zeitloses Design in elegantem Weiß. Mit seiner robusten Stahlkonstruktion und der Schutzart IP 44 gewährleistet das Gerät eine sichere Unterbringung Ihrer elektrischen Komponenten, selbst unter anspruchsvollen Bedingungen.

Flexibilität und Übersichtlichkeit in einem System

Der Feldverteiler überzeugt durch seine durchdachte Konzeption für maximale Flexibilität. Mit Platz für 36 Module bietet er ausreichend Raum für alle notwendigen Sicherungen und Schaltelemente. Die großzügige Höhe von 1100 mm ermöglicht eine übersichtliche Anordnung der Komponenten, was Installationen und spätere Wartungsarbeiten erheblich erleichtert. Dank der Aufputz-Montageart lässt sich das System problemlos an verschiedensten Wandflächen anbringen.

ABN AP ABNRM307K02 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ABN AP ABNRM307K02? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
36
weiß
1100 mm
Stahl
Aufputz
Verteilerschrank
Feldverteiler
9016
IP 44
170 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram