Striebel & John Komplettschrank DA17BA (2CPX054252R9999) Verteilerschrank

• Robuster Aufputz-Verteilerschrank aus hochwertigem Kunststoff bietet optimalen Schutz für elektrische Komponenten im Innenbereich.
• Gewährleistet zuverlässige Sicherheit durch die Schutzart IP44 gegen Spritzwasser und Fremdkörper größer als 1 mm.
• Elegantes Design in reinem Weiß (RAL 9016) mit pulverbeschichteter Oberfläche für eine ansprechende Integration in verschiedene Raumkonzepte.
• Praktischer Türöffnungswinkel von 120° ermöglicht bequemen Zugang zu allen installierten Komponenten für einfache Wartung und Kontrolle.
• Flexibler Einsatz als Zählerschrank oder Verteilerschrank dank vielseitiger Konfigurationsmöglichkeiten für unterschiedliche elektrische Anforderungen.
• Kombiniert funktionale Effizienz mit ästhetischem Erscheinungsbild für eine professionelle Elektroinstallation in Wohn- und Geschäftsräumen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
258,38 €
Ø 261 €
252,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.504,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
258,38 €
Ø 261 €
252,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.504,51 €
ab 258,38 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 252,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Striebel&John Komplettschrank DA17BA Voelkner marketplace Striebel&John Komplettschrank DA17BA 2-3 Werktage 258,38 € + 23,74 € Versand Gesamt 282,12 € → zum Angebot
• Striebel&John Komplettschrank DA17BA evolt24 Striebel&John Komplettschrank DA17BA Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 276,21 € + 5,90 € Versand Gesamt 282,11 € → zum Angebot
• STRIEBEL & JOHN DA17BA Komplettschrank A17 1Zähler Elektroshop Wagner STRIEBEL & JOHN DA17BA Komplettschrank A17 1Zähler 1 Tage 282,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 287,26 € → zum Angebot
• Striebel&John Komplettschrank DA17BA 2CPX054252R9999 elektro4000 Striebel&John Komplettschrank DA17BA 2CPX054252R9999 15 Tage 288,80 € + 6,71 € Versand Gesamt 295,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
258.38 €
Ø 1 Mon.
261 €
Tiefstpreis
253 €
Preisalarm aktivieren
Striebel&John Komplettschrank DA17BA ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 258,38 € + 23,74 € Versand Gesamt 282,12 € → zum Angebot
Striebel&John Komplettschrank DA17BA evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 276,21 € 276,21 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 282,11 € → zum Angebot
STRIEBEL & JOHN DA17BA Komplettschrank A17 1Zähler Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 282,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 287,26 € → zum Angebot
Striebel&John Komplettschrank DA17BA 2CPX054252R9999 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 288,80 € + 6,71 € Versand Gesamt 295,51 € → zum Angebot
STRIEBEL & JOHN Komplettschrank, AP Dreipunkt, A17 1Z Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 402,34 € Versand kostenfrei Gesamt 402,34 € → zum Angebot
ABB STRIEBEL & JOHN DA17BA Komplettschrank, Aufputz, Dreipunkt, A17 1Z, Schutzklasse LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 1.504,51 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.510,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:48 Uhr.

Testbericht Striebel & John Komplettschrank DA17BA (2CPX054252R9999)

Striebel & John Komplettschrank DA17BA optimiert Ihre Elektroinstallation

Entdecken Sie die Lösung für eine strukturierte und sichere Elektroverteilung in Ihrem Gebäude. Dieser hochwertige Verteilerschrank vereint Funktionalität und Zuverlässigkeit in einem kompakten Design. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Aufbau ermöglicht das Gerät eine effiziente Organisation Ihrer elektrischen Komponenten. Profitieren Sie von maximaler Flexibilität bei der Installation und Wartung Ihrer Elektroanlage.

Sicherheit und Schutz auf höchstem Niveau

Der Verteilerkasten setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit. Dank der Schutzart IP 44 ist das System optimal gegen Fremdkörper und Spritzwasser geschützt. Dies gewährleistet einen zuverlässigen Betrieb auch unter anspruchsvollen Bedingungen. Die pulverbeschichtete Oberfläche in strahlendem Weiß (RAL 9016) sorgt nicht nur für ein ansprechendes Äußeres, sondern bietet auch erhöhten Schutz vor Korrosion. So bleibt Ihre Elektroinstallation langfristig geschützt und funktionsfähig.

Striebel & John Komplettschrank DA17BA (2CPX054252R9999) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Striebel & John Komplettschrank DA17BA (2CPX054252R9999)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Innen
weiß
Kunststoff
Aufputz
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Zählerschrank
9016
IP 44
120 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram