Rittal System-Einzelschrank SE VX (5840.600) Verteilerschrank

• Der vielseitige Verteilerschrank bietet mit seinen Abmessungen von 1000 mm Breite, 1800 mm Höhe und 400 mm Tiefe großzügigen Raum für Elektroinstallationen.
• Gefertigt aus hochwertigem pulverbeschichtetem Stahlblech, gewährleistet der Schrank eine lange Lebensdauer und hohe Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse.
• Mit der Schutzart IP 55 ist der Schrank bestens gegen Staub und Strahlwasser geschützt, ideal für anspruchsvolle industrielle Umgebungen.
• Die graue Farbgebung (RAL 7035) fügt sich dezent in verschiedene Industrieumgebungen ein und erleichtert die Reinigung und Wartung.
• Der Schrank zeichnet sich durch seine robuste Konstruktion aus, die eine sichere Aufbewahrung und Schutz sensibler elektrischer Komponenten gewährleistet.
• Als zuverlässiger Systemschrank bietet er eine professionelle Lösung für die strukturierte und sichere Unterbringung von Verteilersystemen in industriellen Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
850,47 €
Ø 860 €
850,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.249,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
850,47 €
Ø 860 €
850,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.249,86 €
ab 850,47 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 850,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal System-Einzelschrank SE 5840.600 SE VX evolt24 Rittal System-Einzelschrank SE 5840.600 SE VX Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 850,47 € + 99,90 € Versand Gesamt 950,37 € → zum Angebot
• Rittal System-Einzelschrank VX SE, 1000x1800x400mm, Stahlblech, Grau, 5840600... heizung-billiger Rittal System-Einzelschrank VX SE, 1000x1800x400mm, Stahlblech, Grau, 5840600... 1 - 2 Tage 865,00 € + 99,00 € Versand Gesamt 964,00 € → zum Angebot
• Rittal System-Einzelschrank SE 5840.600 SE VX 5840600 elektro4000 Rittal System-Einzelschrank SE 5840.600 SE VX 5840600 1 Tage 891,93 € + 77,00 € Versand Gesamt 968,93 € → zum Angebot
• Rittal SE 5840.600 VX SE System-Einzelschrank, BHT: 1000x1800x400 mm,... Elektroshop Wagner Rittal SE 5840.600 VX SE System-Einzelschrank, BHT: 1000x1800x400 mm,... 1 Tage 931,50 € + 49,95 € Versand Gesamt 981,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
850.47 €
Ø 1 Mon.
860 €
Tiefstpreis
850 €
Preisalarm aktivieren
Rittal System-Einzelschrank SE 5840.600 SE VX ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 850,47 € 850,47 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 950,37 € → zum Angebot
Rittal System-Einzelschrank VX SE, 1000x1800x400mm, Stahlblech, Grau, 5840600 5840600 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 865,00 € + 99,00 € Versand Gesamt 964,00 € → zum Angebot
Rittal System-Einzelschrank SE 5840.600 SE VX 5840600 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 891,93 € + 77,00 € Versand Gesamt 968,93 € → zum Angebot
Rittal SE 5840.600 VX SE System-Einzelschrank, BHT: 1000x1800x400 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 931,50 € + 49,95 € Versand Gesamt 981,45 € → zum Angebot
Rittal VX SE System-Einzel- SE 5840600 schrank,BHT: 1000x1800x400mm,Stahlblech Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.249,86 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.

Testbericht Rittal System-Einzelschrank SE VX (5840.600)

Rittal System-Einzelschrank SE VX (5840.600) - Zuverlässiger Schutz für Ihre Elektroinstallation

Entdecken Sie die perfekte Lösung für den professionellen Schutz Ihrer elektrischen Komponenten. Dieser hochwertige Verteilerschrank bietet optimale Sicherheit und Flexibilität für Ihre industriellen Anwendungen. Mit seiner robusten Konstruktion und durchdachten Funktionalität erfüllt er höchste Ansprüche an Qualität und Leistung. Setzen Sie auf bewährte Technik und profitieren Sie von einem System, das Ihre wertvollen Installationen zuverlässig schützt.

Optimaler Schutz für anspruchsvolle Umgebungen

Der Verteilerschrank überzeugt durch seine herausragende Schutzart IP 55, die selbst in rauen Industrieumgebungen für höchste Sicherheit sorgt. Das pulverbeschichtete Stahlblech widersteht selbst aggressiven Umgebungseinflüssen und gewährleistet eine lange Lebensdauer. Die graue Farbgebung (RAL 7035) fügt sich dezent in verschiedene Umgebungen ein. Dank dieser Eigenschaften eignet sich das Gehäuse ideal für den Einsatz in Produktionshallen, Werkstätten oder Außenbereichen, wo es Ihre empfindliche Elektrotechnik zuverlässig vor Staub und Feuchtigkeit schützt.

Rittal System-Einzelschrank SE VX (5840.600) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal System-Einzelschrank SE VX (5840.600)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1000 mm
grau
1800 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
7035
IP 55
400 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram