Rittal Anreih-Schranksystem VX (8005.000) Verteilerschrank

• Das Anreih-Schranksystem bietet mit einer Höhe von 2000 mm, Breite von 1000 mm und Tiefe von 500 mm großzügigen Raum für Elektroinstallationen.
• Gefertigt aus hochwertigem Stahlblech gewährleistet der Schrank eine langlebige und stabile Konstruktion für anspruchsvolle industrielle Umgebungen.
• Die pulverbeschichtete Oberfläche in RAL 7035 (Grau) sorgt für einen zuverlässigen Korrosionsschutz und eine ansprechende, professionelle Optik.
• Mit der Schutzart IP 55 ist der Schrank optimal gegen Staub und Strahlwasser geschützt, was eine sichere Unterbringung empfindlicher Komponenten ermöglicht.
• Die praktische Doppeltür-Konstruktion erleichtert den Zugang zum Schrankinneren und ermöglicht eine effiziente Installation und Wartung der elektrischen Ausrüstung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
878,82 €
Ø 890 €
878,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.346,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
878,82 €
Ø 890 €
878,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.346,64 €
ab 878,82 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 878,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8005.000 evolt24 Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8005.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 878,82 € + 99,90 € Versand Gesamt 978,72 € → zum Angebot
• Rittal Anreih-Schranksystem VX 8005.000, 1000x2000x500mm, Stahlblech, Grau... heizung-billiger Rittal Anreih-Schranksystem VX 8005.000, 1000x2000x500mm, Stahlblech, Grau... 1 - 2 Tage 893,10 € + 99,00 € Versand Gesamt 992,10 € → zum Angebot
• Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8005.000 8005000 elektro4000 Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8005.000 8005000 1 Tage 934,91 € + 77,00 € Versand Gesamt 1.011,91 € → zum Angebot
• RITTAL Werkzeugschrank Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür BHT: 1000x2000x500mm... Otto RITTAL Werkzeugschrank Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür BHT: 1000x2000x500mm... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 1.133,96 € Versand kostenfrei Gesamt 1.133,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
878.82 €
Ø 1 Mon.
890 €
Tiefstpreis
879 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8005.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 878,82 € 878,82 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 978,72 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem VX 8005.000, 1000x2000x500mm, Stahlblech, Grau 8005000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 893,10 € + 99,00 € Versand Gesamt 992,10 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8005.000 8005000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 934,91 € + 77,00 € Versand Gesamt 1.011,91 € → zum Angebot
Rittal VX 8005.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 1000x2000x500 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 967,53 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.017,48 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür BHT: 1000x2000x500mm VX 8005.000 contorion Angebotsinfo 4 Werktage 969,98 € Versand kostenfrei Gesamt 969,98 € → zum Angebot
Rittal VX 8005.000 Schaltschrank 1000 x 2000 x 500 Stahlblech Lichtgrau (RAL 7035) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.074,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.074,90 € → zum Angebot
RITTAL Werkzeugschrank Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür BHT: 1000x2000x500mm VX Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 1.133,96 € Versand kostenfrei Gesamt 1.133,96 € → zum Angebot
Rittal 8005.000-, Freistehendes Gestell, Grau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.152,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.152,65 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem VX 8005.000 2-türig BHT 1000x2000x500mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.291,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.291,46 € → zum Angebot
Rittal ANREIH-SCHRANK 1000X2000X500MM / RITTAL VX 8005.000 8005000 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 1.346,64 € Versand kostenfrei Gesamt 1.346,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:03 Uhr.

Testbericht Rittal Anreih-Schranksystem VX (8005.000)

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8005.000) für maximale Flexibilität

Entdecken Sie die Lösung für Ihre anspruchsvollen Verteilungsaufgaben. Dieses hochwertige Schranksystem setzt neue Maßstäbe in Sachen Modularität und Anpassungsfähigkeit. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design erfüllt es selbst die höchsten Anforderungen an Sicherheit und Funktionalität. Profitieren Sie von maximaler Flexibilität bei der Gestaltung Ihrer elektrischen Verteilungen und optimieren Sie Ihre Installationsprozesse.

Optimaler Schutz für sensible Komponenten

Der Verteilerschrank bietet zuverlässigen Schutz für Ihre wertvollen elektrischen Einbauten. Dank der hohen Schutzart IP 55 ist das System bestens gegen Staub und Strahlwasser geschützt. Das robuste Stahlblechgehäuse mit pulverbeschichteter Oberfläche gewährleistet eine lange Lebensdauer und Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse. So bleiben Ihre sensiblen Komponenten sicher geschützt, selbst unter anspruchsvollen Umgebungsbedingungen. Vertrauen Sie auf bewährte Qualität für den langfristigen Betrieb Ihrer elektrischen Anlagen.

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8005.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Anreih-Schranksystem VX (8005.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1000 mm
grau
2000 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 55
500 mm
Doppeltür

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram