CobiNet Verteilergehäuse + Wanne 112696 Verteilerschrank

• Robuste Stahlblech-Kunststoff-Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz für elektrische Komponenten in verschiedenen Umgebungen.
• Großzügige Innenabmessungen von 203 x 233 x 115 mm ermöglichen flexible Anordnung von Schaltern und Sicherungen.
• Elegantes weißes Design fügt sich nahtlos in moderne Wohn- und Geschäftsräume ein.
• Hohe Schutzart IP42 gewährleistet effektive Abschirmung gegen Fremdkörper und Spritzwasser.
• Praktische Aufputz-Montage erleichtert die Installation und spart wertvolle Wandfläche bei der Elektroverteilung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,42 €
Ø 65 €
65,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,42 €
Ø 65 €
65,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,99 €
ab 65,42 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CobiNet 112696 VKA1/ Verteilergehäuse Aufputz mit Montagewanne, 203x233x115mm,... Elektroshop Wagner CobiNet 112696 VKA1/ Verteilergehäuse Aufputz mit Montagewanne, 203x233x115mm,... 1 Tage 65,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,37 € → zum Angebot
• CobiNet Verteilergehäuse mit Wanne 112696 elektro4000 CobiNet Verteilergehäuse mit Wanne 112696 1 Tage 67,47 € + 6,71 € Versand Gesamt 74,18 € → zum Angebot
• CobiNet Verteilergehäuse mit Wanne 112696 evolt24 CobiNet Verteilergehäuse mit Wanne 112696 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 72,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 78,25 € → zum Angebot
• CobiNet Verteilergehäuse mit Wanne 112696 Amazon Marketplace CobiNet Verteilergehäuse mit Wanne 112696 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 79,71 € Versand kostenfrei Gesamt 79,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.42 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
CobiNet 112696 VKA1/ Verteilergehäuse Aufputz mit Montagewanne, 203x233x115mm, IP42, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 65,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,37 € → zum Angebot
CobiNet Verteilergehäuse mit Wanne 112696 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 67,47 € + 6,71 € Versand Gesamt 74,18 € → zum Angebot
CobiNet Verteilergehäuse mit Wanne 112696 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 72,35 € 72,35 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 78,25 € → zum Angebot
CobiNet Verteilergehäuse mit Wanne VKA1 für 60 DA 112696 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 73,86 € Versand kostenfrei Gesamt 73,86 € → zum Angebot
CobiNet Verteilergehäuse mit Wanne 112696 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 73,88 € Versand kostenfrei Gesamt 73,88 € → zum Angebot
CobiNet Verteilergehäuse mit Wanne 112696 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 82,77 € → zum Angebot
CobiNet Verteilergehäuse mit Wanne 112696 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 79,71 € Versand kostenfrei Gesamt 79,71 € → zum Angebot
CobiNet 112696 VKA1/Montagewanne Verteilergeh. Stahl f.60DA 203x233x115 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,54 € Versand kostenfrei Gesamt 83,54 € → zum Angebot
CobiNet Verteilergehäuse mit Wanne VKA1 für 60 DA 112696 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 88,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Testbericht CobiNet Verteilergehäuse + Wanne 112696

CobiNet Verteilergehäuse + Wanne 112696 für zuverlässigen Schutz

Entdecken Sie die Lösung für eine sichere und ordentliche Elektroinstallation. Dieses hochwertige Verteilergehäuse bietet optimalen Schutz für Ihre elektrischen Komponenten und gewährleistet gleichzeitig eine übersichtliche Anordnung. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design eignet es sich hervorragend für den professionellen Einsatz in verschiedensten Umgebungen. Maximale Sicherheit und einfache Handhabung stehen bei diesem Modell an oberster Stelle.

Effiziente Organisation und leichter Zugang

Der Verteilerschrank zeichnet sich durch seine durchdachte Innenraumgestaltung aus. Er bietet ausreichend Platz für eine Vielzahl von Komponenten und ermöglicht eine übersichtliche Anordnung der Elektroinstallation. Die integrierte Wanne sorgt für zusätzliche Stabilität und erleichtert die Montage. Dank des cleveren Aufbaus haben Techniker schnellen und einfachen Zugriff auf alle installierten Elemente. Dies spart wertvolle Zeit bei Wartungsarbeiten und Erweiterungen und erhöht die Effizienz im täglichen Betrieb.

CobiNet Verteilergehäuse + Wanne 112696 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CobiNet Verteilergehäuse + Wanne 112696? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
203 mm
weiß
233 mm
Kunststoff, Stahlblech
Aufputz
Verteilerschrank
IP 42
115 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram