Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1213.000) Verteilerschrank

• Das pulverbeschichtete Stahlblech gewährleistet eine langlebige und korrosionsbeständige Konstruktion für industrielle Umgebungen.
• Mit einer Schutzart IP 55 bietet der Schrank zuverlässigen Schutz gegen Staub und Strahlwasser in anspruchsvollen Einsatzbereichen.
• Die großzügigen Abmessungen von 1000 mm Breite, 1200 mm Höhe und 300 mm Tiefe ermöglichen flexible Installationsmöglichkeiten.
• Die graue Farbgebung (RAL 7035) fügt sich dezent in verschiedene industrielle Umgebungen ein.
• Als vielseitiger Kompakt-Schaltschrank eignet er sich optimal für die sichere Unterbringung elektrischer Komponenten und Steuerungssysteme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
406,75 €
Ø 413 €
406,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 612,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
406,75 €
Ø 413 €
406,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 612,13 €
ab 406,75 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 406,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1213.000 evolt24 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1213.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 406,75 € + 99,90 € Versand Gesamt 506,65 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1213000, 1000x1200x300mm, Stahlblech, RAL 7035 heizung-billiger Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1213000, 1000x1200x300mm, Stahlblech, RAL 7035 1 - 2 Tage 425,00 € + 99,00 € Versand Gesamt 524,00 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1213.000 1213000 elektro4000 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1213.000 1213000 1 Tage 432,72 € + 77,00 € Versand Gesamt 509,72 € → zum Angebot
• RITTAL Werkzeugschrank Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1000x1200x300mm 1213.000 Otto RITTAL Werkzeugschrank Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1000x1200x300mm 1213.000 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 550,35 € Versand kostenfrei Gesamt 550,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
406.75 €
Ø 1 Mon.
413 €
Tiefstpreis
407 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1213.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 406,75 € 406,75 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 506,65 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1213000, 1000x1200x300mm, Stahlblech, RAL 7035 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 425,00 € + 99,00 € Versand Gesamt 524,00 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1213.000 1213000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 432,72 € + 77,00 € Versand Gesamt 509,72 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1000x1200x300mm 1213.000 contorion Angebotsinfo 4 Werktage 447,99 € Versand kostenfrei Gesamt 447,99 € → zum Angebot
Rittal AX 1213.000 Kompakt-Schaltschrank, BHT: 1000x1200x300 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 515,79 € + 39,95 € Versand Gesamt 555,74 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-schaltschrank Ax 1000x1200x300mm 1213.000 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 7 Werktage 533,98 € Versand kostenfrei Gesamt 533,98 € → zum Angebot
RITTAL Werkzeugschrank Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1000x1200x300mm 1213.000 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 550,35 € Versand kostenfrei Gesamt 550,35 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1213000 2-türig, BHT: 1000x1200x300 mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 598,69 € Versand kostenfrei Gesamt 598,69 € → zum Angebot
Rittal KOMPAKT-SCHALTSCHRANK / RITTAL AX 1213.000 1213000 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 612,13 € Versand kostenfrei Gesamt 612,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

Testbericht Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1213.000)

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1213.000) für optimale Stromverteilung

Entdecken Sie die Lösung für eine effiziente und sichere Stromverteilung in Industrieanlagen und Gebäuden. Der kompakte Verteilerschrank überzeugt durch seine robuste Konstruktion und flexible Einsatzmöglichkeiten. Mit seinem durchdachten Design erfüllt er höchste Ansprüche an Zuverlässigkeit und Schutz elektrischer Komponenten. Profitieren Sie von einer Kombination aus Funktionalität und Langlebigkeit, die Ihren Anforderungen an moderne Elektroinstallationen gerecht wird.

Robuste Konstruktion für höchste Sicherheitsstandards

Die Sicherheit Ihrer elektrischen Anlagen steht an oberster Stelle. Das Gehäuse aus hochwertigem Stahlblech bietet optimalen Schutz gegen äußere Einflüsse. Mit der Schutzart IP 55 ist der Schaltschrank bestens gegen Staub und Strahlwasser geschützt. Die pulverbeschichtete Oberfläche in RAL 7035 verleiht dem Gerät nicht nur ein professionelles Erscheinungsbild, sondern erhöht auch seine Widerstandsfähigkeit gegen Korrosion und mechanische Beanspruchungen. So gewährleistet das System eine zuverlässige Abschirmung sensibler Elektronik und trägt zur Betriebssicherheit Ihrer Anlage bei.

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1213.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1213.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1000 mm
grau
1200 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 55
300 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram