Rittal Klemmenkasten KX (1535.000) Verteilerschrank

• Kompakte Abmessungen von 300 x 300 x 120 mm ermöglichen eine flexible Installation in verschiedenen Umgebungen.
• Hochwertiges pulverbeschichtetes Stahlblech garantiert langfristigen Schutz vor Korrosion und mechanischen Einflüssen.
• Zuverlässige Schutzart IP 55 bietet effektiven Schutz gegen Staub und Strahlwasser für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen.
• Neutrale RAL 7035 Farbgebung fügt sich harmonisch in industrielle und gewerbliche Umgebungen ein.
• Funktionales Design als Klemmenkasten ermöglicht eine übersichtliche und sichere Unterbringung von Elektrokomponenten.
• Hochwertige Verarbeitung und robuste Konstruktion gewährleisten eine lange Lebensdauer und zuverlässigen Schutz der installierten Komponenten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
61,24 €
Ø 62 €
61,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
61,24 €
Ø 62 €
61,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
ab 61,24 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Klemmenkasten KX KX 1535.000 evolt24 Rittal Klemmenkasten KX KX 1535.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 61,24 € + 5,90 € Versand Gesamt 67,14 € → zum Angebot
• Rittal Klemmenkasten KX KX 1535.000 1535000 elektro4000 Rittal Klemmenkasten KX KX 1535.000 1535000 1 Tage 62,82 € + 6,71 € Versand Gesamt 69,53 € → zum Angebot
• Rittal Klemmenkasten KX BHT 300x300x120 mm 1535.000 contorion Rittal Klemmenkasten KX BHT 300x300x120 mm 1535.000 1 Werktag 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
• Rittal KX 1535.000 Installations-Gehäuse, Wand-Gehäuse 300 x 300 x 120... Jacob Elektronik Rittal KX 1535.000 Installations-Gehäuse, Wand-Gehäuse 300 x 300 x 120... 66,89 € Versand kostenfrei Gesamt 66,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.24 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Klemmenkasten KX KX 1535.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 61,24 € 61,24 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 67,14 € → zum Angebot
Rittal Klemmenkasten KX KX 1535.000 1535000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 62,82 € + 6,71 € Versand Gesamt 69,53 € → zum Angebot
Rittal Klemmenkasten KX BHT 300x300x120 mm 1535.000 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Rittal KX 1535.000 Installations-Gehäuse, Wand-Gehäuse 300 x 300 x 120 Stahlblech Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 66,89 € Versand kostenfrei Gesamt 66,89 € → zum Angebot
Rittal KX 1535.000 Klemmenkasten, BHT: 300x300x120 mm, Stahlblech, ohne Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 73,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,72 € → zum Angebot
KX1535.000 - Klemmenkästen, KX, 300 x 300 x 120 mm, IP55 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 73,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,80 € → zum Angebot
Rittal Klemmenkasten Kx Bht 300x300x120 Mm 1535.000 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 74,78 € Versand kostenfrei Gesamt 74,78 € → zum Angebot
Rittal KX 1535.000 Installations-Gehäuse, Wand-Gehäuse 300 x 300 x 120 Stahlblech Conrad Angebotsinfo 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

Testbericht Rittal Klemmenkasten KX (1535.000)

Rittal Klemmenkasten KX (1535.000) für optimale Verteilung

Entdecken Sie die Lösung für eine effiziente und sichere Stromverteilung in Ihrem Unternehmen. Der kompakte Verteilerkasten zeichnet sich durch seine robuste Konstruktion und vielseitige Einsatzmöglichkeiten aus. Speziell entwickelt für anspruchsvolle industrielle Umgebungen, bietet dieses System zuverlässigen Schutz für Ihre elektrischen Komponenten. Mit seiner durchdachten Konstruktion ermöglicht der Klemmenkasten eine übersichtliche Organisation und einfache Wartung Ihrer elektrischen Installationen.

Robuste Konstruktion für höchste Ansprüche

Das Gerät überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität und Langlebigkeit. Gefertigt aus hochwertigem Stahlblech, widersteht es selbst rauen Industrieumgebungen mühelos. Die pulverbeschichtete Oberfläche in RAL 7035 verleiht dem Klemmenkasten nicht nur ein professionelles Erscheinungsbild, sondern bietet auch zusätzlichen Schutz gegen Korrosion und Abnutzung. Dank seiner robusten Bauweise eignet sich dieses Modell hervorragend für den Einsatz in Produktionshallen, Werkstätten und anderen anspruchsvollen Umgebungen.

Rittal Klemmenkasten KX (1535.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Klemmenkasten KX (1535.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
300 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
7035
IP 55
120 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram