Rittal Kompakt-Schaltschrank HD (1320.600) Sicherungskasten

• Aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, bietet dieser Schaltschrank maximale Beständigkeit gegen Korrosion und äußere Einflüsse.
• Mit den Abmessungen 610x601x300 mm (BxHxT) eignet sich der Schrank optimal für vielseitige Einsatzbereiche in Industrie und Gewerbe.
• Die RAL 7035 Farbgebung in Lichtgrau sorgt für eine dezente und professionelle Optik in verschiedenen Umgebungen.
• Als Verteilerschrank konzipiert, ermöglicht er eine übersichtliche und sichere Unterbringung von elektrischen Komponenten und Leitungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
587,93 €
Ø 591 €
587,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 935,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
587,93 €
Ø 591 €
587,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 935,00 €
ab 587,93 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 587,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Kompaktschaltschrank HD 1320.600 evolt24 Rittal Kompaktschaltschrank HD 1320.600 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 587,93 € + 99,90 € Versand Gesamt 687,83 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank HD 1320600, 610x601x300mm, Edelstahl, 1 Stück... heizung-billiger Rittal Kompakt-Schaltschrank HD 1320600, 610x601x300mm, Edelstahl, 1 Stück... 1 - 2 Tage 594,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 600,80 € → zum Angebot
• Rittal HD 1320.600 Kompakt-Schaltschrank, BHT: 610x430(H1)x601(H2)x300 mm,... Elektroshop Wagner Rittal HD 1320.600 Kompakt-Schaltschrank, BHT: 610x430(H1)x601(H2)x300 mm,... 1 Tage 596,25 € + 14,90 € Versand Gesamt 611,15 € → zum Angebot
• Rittal Kompaktschaltschrank BHT 610x430x300mm HD 1320.600 contorion Rittal Kompaktschaltschrank BHT 610x430x300mm HD 1320.600 3 Werktage 598,99 € Versand kostenfrei Gesamt 598,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
587.93 €
Ø 1 Mon.
591 €
Tiefstpreis
588 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Kompaktschaltschrank HD 1320.600 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 587,93 € 587,93 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 687,83 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank HD 1320600, 610x601x300mm, Edelstahl, 1 Stück 1320600 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 594,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 600,80 € → zum Angebot
Rittal HD 1320.600 Kompakt-Schaltschrank, BHT: 610x430(H1)x601(H2)x300 mm, Edelstahl, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 596,25 € + 14,90 € Versand Gesamt 611,15 € → zum Angebot
Rittal Kompaktschaltschrank BHT 610x430x300mm HD 1320.600 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 598,99 € Versand kostenfrei Gesamt 598,99 € → zum Angebot
Rittal Kompaktschaltschrank HD 1320.600 1320600 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 616,59 € + 77,00 € Versand Gesamt 693,59 € → zum Angebot
Rittal edelstahl 300x610x430 HD 1320600 Kompakt-Schrank Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 864,58 € Versand kostenfrei Gesamt 864,58 € → zum Angebot
Rittal HD 1320.600 Schaltschrank 610 x 601 x 300 Edelstahl Edelstahl 1 St. Conrad Angebotsinfo 935,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 955,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

Testbericht Rittal Kompakt-Schaltschrank HD (1320.600)

Rittal Kompakt-Schaltschrank HD (1320.600) für höchste Schutzanforderungen

Für anspruchsvolle Industrieumgebungen bietet dieser robuste Verteilerkasten optimalen Schutz elektrischer Komponenten. Mit seinem hochwertigen Edelstahlgehäuse widersteht er selbst aggressiven Umgebungsbedingungen und gewährleistet eine zuverlässige Abschirmung sensibler Technik. Die kompakten Abmessungen ermöglichen eine platzsparende Installation, ohne Kompromisse bei der Funktionalität einzugehen.

Flexibler Einsatz durch durchdachtes Design

Das System überzeugt durch seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten. Ob in der Lebensmittelindustrie, in Außenbereichen oder in der chemischen Industrie - der Schaltschrank bietet überall optimalen Schutz. Die hohe Schutzart gewährleistet Sicherheit für empfindliche Elektronik, während die robuste Konstruktion auch rauen Bedingungen standhält. So können Anwender den Verteilerkasten flexibel an verschiedensten Einsatzorten nutzen.

Rittal Kompakt-Schaltschrank HD (1320.600) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Kompakt-Schaltschrank HD (1320.600)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
610 mm
601 mm
Edelstahl
Sicherungskasten, Verteilerschrank
7035
300 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram