Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1018.000) Verteilerschrank

• Gefertigt aus hochwertigem gebürstetem Edelstahl, bietet dieser Schaltschrank-Gehäuse optimalen Schutz für empfindliche Komponenten.
• Mit einer Schutzart IP 55 gewährleistet das Gehäuse zuverlässigen Schutz gegen Staub und Strahlwasser in anspruchsvollen Umgebungen.
• Die großzügigen Abmessungen von 1000 x 1000 x 300 mm (B x H x T) ermöglichen eine flexible Installation verschiedener elektrischer Komponenten.
• Die geschliffene Oberfläche verleiht dem Schrank eine elegante Optik und erleichtert gleichzeitig die Reinigung und Wartung.
• Als vielseitiger Verteilerschrank eignet sich dieses Modell für zahlreiche industrielle Einsatzbereiche und bietet langlebige Qualität.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
1.055,09 €
Ø 985 €
856,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.541,07 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
1.055,09 €
Ø 985 €
856,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.541,07 €
ab 1.055,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 856,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1018.000 evolt24 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1018.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 1.055,09 € + 99,90 € Versand Gesamt 1.154,99 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1018000, 1000x1000x300mm, Edelstahl, Edelstahl,... heizung-billiger Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1018000, 1000x1000x300mm, Edelstahl, Edelstahl,... 1 - 2 Tage 1.061,90 € + 99,00 € Versand Gesamt 1.160,90 € → zum Angebot
• Rittal AX 1018.000 Kompakt-Schaltschrank, BHT: 1000x1000x300 mm, Edelstahl... Elektroshop Wagner Rittal AX 1018.000 Kompakt-Schaltschrank, BHT: 1000x1000x300 mm, Edelstahl... 1 Tage 1.116,68 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.156,63 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1018.000 1018000 elektro4000 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1018.000 1018000 10 Tage 1.177,22 € + 77,00 € Versand Gesamt 1.254,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1055.09 €
Ø 1 Mon.
985 €
Tiefstpreis
856 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1018.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 1.055,09 € 1055,09 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 1.154,99 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1018000, 1000x1000x300mm, Edelstahl, Edelstahl, 1 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 1.061,90 € + 99,00 € Versand Gesamt 1.160,90 € → zum Angebot
Rittal AX 1018.000 Kompakt-Schaltschrank, BHT: 1000x1000x300 mm, Edelstahl 1.4301, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.116,68 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.156,63 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1018.000 1018000 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 1.177,22 € + 77,00 € Versand Gesamt 1.254,22 € → zum Angebot
Rittal AX 1018.000 Schaltschrank 1000 x 1000 x 300 Edelstahl Edelstahl 1St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.268,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.268,70 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1018000 Edelstahl, BHT: 1000x1000x300 mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.541,07 € Versand kostenfrei Gesamt 1.541,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Testbericht Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1018.000)

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1018.000) für höchste Sicherheit

Entdecken Sie den Maßstab für zuverlässigen Schutz elektrischer Komponenten. Dieser robuste Verteilerschrank bietet optimale Sicherheit für sensible Technik in anspruchsvollen Umgebungen. Mit seiner durchdachten Konstruktion und hochwertigen Materialien gewährleistet das Gerät eine effiziente und störungsfreie Funktion Ihrer elektrischen Anlagen.

Robuste Bauweise für industrielle Anforderungen

Der Schaltschrank überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität. Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl mit gebürsteter Oberfläche, widersteht er selbst aggressiven Umgebungsbedingungen. Die Schutzart IP 55 garantiert zuverlässigen Schutz vor Staub und Strahlwasser. So bleiben empfindliche Komponenten auch unter rauen Bedingungen sicher geschützt und funktionsfähig.

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1018.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1018.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1000 mm
Edelstahl
gebürstet, geschliffen
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
IP 55
300 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram