Rittal Anreih-Schranksystem VX (8606.000) Verteilerschrank

• Der 2000 mm hohe Schaltschrank-Gehäuse bietet großzügigen Raum für die sichere Unterbringung umfangreicher elektrischer Installationen.
• Mit einer Schutzart IP 55 gewährleistet der Verteilerschrank einen zuverlässigen Schutz gegen Staub und Strahlwasser.
• Das pulverbeschichtete Stahlblech in RAL 7035 (Lichtgrau) sorgt für eine langlebige und korrosionsbeständige Oberfläche.
• Die kompakten Abmessungen von 600 x 600 mm (B x T) ermöglichen eine platzsparende Installation bei optimaler Zugänglichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
639,70 €
Ø 647 €
639,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.012,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
639,70 €
Ø 647 €
639,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.012,98 €
ab 639,70 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 639,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8606.000 evolt24 Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8606.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 639,70 € + 99,90 € Versand Gesamt 739,60 € → zum Angebot
• Rittal Anreih-Schranksystem VX 8606.000, 600x2000x600mm, Stahlblech, Grau... heizung-billiger Rittal Anreih-Schranksystem VX 8606.000, 600x2000x600mm, Stahlblech, Grau... 1 - 2 Tage 665,60 € + 99,00 € Versand Gesamt 764,60 € → zum Angebot
• Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8606.000 8606000 elektro4000 Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8606.000 8606000 1 Tage 670,86 € + 77,00 € Versand Gesamt 747,86 € → zum Angebot
• RITTAL Werkzeugschrank Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür BHT: 600x2000x600mm VX Otto RITTAL Werkzeugschrank Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür BHT: 600x2000x600mm VX lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 835,89 € Versand kostenfrei Gesamt 835,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
639.7 €
Ø 1 Mon.
647 €
Tiefstpreis
640 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8606.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 639,70 € 639,70 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 739,60 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem VX 8606.000, 600x2000x600mm, Stahlblech, Grau 8606000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 665,60 € + 99,00 € Versand Gesamt 764,60 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8606.000 8606000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 670,86 € + 77,00 € Versand Gesamt 747,86 € → zum Angebot
Rittal VX 8606.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 600x2000x600 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 678,25 € + 49,95 € Versand Gesamt 728,20 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür BHT: 600x2000x600mm VX 8606.000 contorion Angebotsinfo 4 Werktage 732,99 € Versand kostenfrei Gesamt 732,99 € → zum Angebot
Rittal VX 8606.000 Schaltschrank 600 x 2000 x 600 Stahlblech Lichtgrau (RAL 7035) Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 783,04 € + 77,00 € Versand Gesamt 860,04 € → zum Angebot
RITTAL Werkzeugschrank Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür BHT: 600x2000x600mm VX Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 835,89 € Versand kostenfrei Gesamt 835,89 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem VX 8606.000 1-türig BHT 600x2000x600mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 940,55 € Versand kostenfrei Gesamt 940,55 € → zum Angebot
Rittal ANREIH-SCHRANK 600X2000X600MM / RITTAL VX 8606.000 8606000 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 1.012,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.012,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Testbericht Rittal Anreih-Schranksystem VX (8606.000)

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8606.000) für höchste Ansprüche

Entdecken Sie die Zukunft der Verteilerschränke mit diesem äußerst robusten und flexiblen System. Es vereint maximale Stabilität mit eleganter Funktionalität und setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit und Effizienz. Speziell entwickelt für anspruchsvolle industrielle Umgebungen, bietet der Verteilerschrank optimalen Schutz für Ihre sensible Elektronik und ermöglicht gleichzeitig eine einfache Integration in bestehende Anlagen.

Herausragende Schutzfunktion für Ihre Anlagen

Das Gerät überzeugt durch seine hohe Schutzart IP 55, die zuverlässig vor Staub und Strahlwasser schützt. Die robuste Konstruktion aus pulverbeschichtetem Stahlblech garantiert eine lange Lebensdauer selbst unter widrigsten Bedingungen. Mit einer Höhe von 2000 mm, einer Breite von 600 mm und einer Tiefe von 600 mm bietet der Schaltschrank ausreichend Platz für komplexe Installationen, während die Einzeltür einen schnellen und unkomplizierten Zugang ermöglicht.

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8606.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Anreih-Schranksystem VX (8606.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
600 mm
grau
2000 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 55
600 mm
Einzeltür

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram