Rittal Anreih-Schranksystem VX (8451.000) Verteilerschrank

• Großzügige Abmessungen von 1200 mm Breite, 2000 mm Höhe und 600 mm Tiefe bieten ausreichend Platz für umfangreiche Elektroinstallationen.
• Hochwertiges Edelstahl-Gehäuse gewährleistet langlebigen Schutz vor Korrosion und rauen Umgebungsbedingungen in industriellen Umgebungen.
• Zuverlässige Schutzart IP 55 schützt die interne Technik effektiv vor Staub und Strahlwasser.
• Praktische Doppeltür-Konstruktion ermöglicht einen komfortablen Zugang und erleichtert Installations- und Wartungsarbeiten erheblich.
• Vielseitiges Anreih-System ermöglicht flexible Erweiterungen und anpassbare Konfigurationen für unterschiedliche Einsatzbereiche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3.927,15 €
Ø 3.995 €
3.927,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.786,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3.927,15 €
Ø 3.995 €
3.927,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.786,33 €
ab 3.927,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.927,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8451.000 8451000 elektro4000 Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8451.000 8451000 1 Tage 3.927,15 € + 77,00 € Versand Gesamt 4.004,15 € → zum Angebot
• Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8451.000 evolt24 Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8451.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 3.941,71 € + 99,90 € Versand Gesamt 4.041,61 € → zum Angebot
• Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür BHT: 1200x2000x600mm VX 8451.000 contorion Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür BHT: 1200x2000x600mm VX 8451.000 3 Werktage 4.024,98 € Versand kostenfrei Gesamt 4.024,98 € → zum Angebot
• Rittal Anreih-Schranksystem VX 8451.000, 1200x2000x600mm, Edelstahl, 1 Stück... heizung-billiger Rittal Anreih-Schranksystem VX 8451.000, 1200x2000x600mm, Edelstahl, 1 Stück... 1 - 2 Tage 4.031,30 € Versand kostenfrei Gesamt 4.031,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3927.15 €
Ø 1 Mon.
3.995 €
Tiefstpreis
3.927 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8451.000 8451000 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 3.927,15 € + 77,00 € Versand Gesamt 4.004,15 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8451.000 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 3.941,71 € 3941,71 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 4.041,61 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür BHT: 1200x2000x600mm VX 8451.000 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 4.024,98 € Versand kostenfrei Gesamt 4.024,98 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem VX 8451.000, 1200x2000x600mm, Edelstahl, 1 Stück 8451000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 4.031,30 € Versand kostenfrei Gesamt 4.031,30 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem VX 8451.000 2-türig BHT 1200x2000x600mm Edelstahl Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 5.786,33 € Versand kostenfrei Gesamt 5.786,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.

Testbericht Rittal Anreih-Schranksystem VX (8451.000)

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8451.000) für höchste Ansprüche

Entdecken Sie die Zukunft der Elektroverteilung mit diesem robusten Verteilerschrank. Das System überzeugt durch seine herausragende Flexibilität und erfüllt selbst anspruchsvollste Anforderungen in industriellen Umgebungen. Dank der modularen Bauweise lässt sich der Schrank perfekt an individuelle Bedürfnisse anpassen und ermöglicht eine effiziente Raumnutzung. Die hochwertige Verarbeitung aus Edelstahl garantiert dabei eine lange Lebensdauer und zuverlässigen Schutz für empfindliche Komponenten.

Maximale Sicherheit für Ihre Anlagen

Der Verteilerschrank bietet mit seiner Schutzart IP 55 einen zuverlässigen Schutz gegen Staub und Strahlwasser. Dies macht ihn ideal für den Einsatz in anspruchsvollen industriellen Umgebungen. Die stabile Doppeltür ermöglicht einen bequemen Zugang zu den installierten Komponenten und erleichtert Wartungsarbeiten erheblich. Durch die großzügigen Abmessungen von 2000 mm Höhe, 1200 mm Breite und 600 mm Tiefe bietet das System ausreichend Platz für komplexe Installationen und zukünftige Erweiterungen.

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8451.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Anreih-Schranksystem VX (8451.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1200 mm
2000 mm
Edelstahl
Verteilerschrank
IP 55
600 mm
Doppeltür

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram