Rittal Anreih-Schranksystem VX (8004.000) Verteilerschrank

• Das Anreih-Schranksystem bietet mit seinen Abmessungen von 2000 x 1000 x 400 mm großzügigen Raum für umfangreiche Installationen.
• Gefertigt aus hochwertigem Stahlblech und pulverbeschichtet in RAL 7035 grau für langlebige Korrosionsbeständigkeit und professionelles Erscheinungsbild.
• Die Schutzart IP55 gewährleistet zuverlässigen Schutz gegen Staub und Strahlwasser in anspruchsvollen industriellen Umgebungen.
• Ausgestattet mit einer praktischen Doppeltür für bequemen Zugang und effiziente Wartung der installierten Komponenten.
• Als vielseitiger Schaltschrank-Gehäuse konzipiert, bietet das System optimale Lösungen für verschiedene Anwendungen in der Industrie und Energieverteilung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
860,32 €
Ø 864 €
860,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.326,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
860,32 €
Ø 864 €
860,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.326,12 €
ab 860,32 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 860,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8004.000 evolt24 Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8004.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 860,32 € + 99,90 € Versand Gesamt 960,22 € → zum Angebot
• Rittal VX 8004.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 1000x2000x400 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner Rittal VX 8004.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 1000x2000x400 mm, Stahlblech, mit 1 Tage 874,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 923,95 € → zum Angebot
• Rittal Anreih-Schranksystem VX 8004.000, 1000x2000x400mm, Stahlblech, Grau... heizung-billiger Rittal Anreih-Schranksystem VX 8004.000, 1000x2000x400mm, Stahlblech, Grau... 1 - 2 Tage 874,80 € + 99,00 € Versand Gesamt 973,80 € → zum Angebot
• RITTAL Werkzeugschrank Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür BHT: 1000x2000x400mm... Otto RITTAL Werkzeugschrank Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür BHT: 1000x2000x400mm... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.114,82 € Versand kostenfrei Gesamt 1.114,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
860.32 €
Ø 1 Mon.
864 €
Tiefstpreis
860 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8004.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 860,32 € 860,32 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 960,22 € → zum Angebot
Rittal VX 8004.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 1000x2000x400 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 874,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 923,95 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem VX 8004.000, 1000x2000x400mm, Stahlblech, Grau 8004000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 874,80 € + 99,00 € Versand Gesamt 973,80 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8004.000 8004000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 902,27 € + 77,00 € Versand Gesamt 979,27 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür BHT: 1000x2000x400mm VX 8004.000 contorion Angebotsinfo 4 Werktage 953,99 € Versand kostenfrei Gesamt 953,99 € → zum Angebot
Rittal VX 8004.000 Schaltschrank 1000 x 2000 x 400 Stahlblech Lichtgrau (RAL 7035) Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.049,16 € + 77,00 € Versand Gesamt 1.126,16 € → zum Angebot
RITTAL Werkzeugschrank Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür BHT: 1000x2000x400mm VX Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.114,82 € Versand kostenfrei Gesamt 1.114,82 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem VX 8004.000 2-türig BHT 1000x2000x400mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.264,33 € Versand kostenfrei Gesamt 1.264,33 € → zum Angebot
Rittal ANREIH-SCHRANK 1000X2000X400MM / RITTAL VX 8004.000 8004000 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 1.326,12 € Versand kostenfrei Gesamt 1.326,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:35 Uhr.

Testbericht Rittal Anreih-Schranksystem VX (8004.000)

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8004.000) für zuverlässigen Schutz

Entdecken Sie die Lösung für höchste Ansprüche an Sicherheit und Flexibilität in der industriellen Elektroverteilung. Dieser Verteilerschrank bietet optimalen Schutz für Ihre sensible Elektronik und ermöglicht gleichzeitig eine effiziente Raumnutzung. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design setzt das System neue Maßstäbe in Sachen Zuverlässigkeit und Anpassungsfähigkeit.

Maximale Flexibilität durch modulares Design

Das modulare Konzept des Schaltschrank-Gehäuses eröffnet Ihnen nahezu unbegrenzte Möglichkeiten. Dank der variablen Innenausstattung können Sie den Verteilerschrank präzise an Ihre individuellen Anforderungen anpassen. Die vielseitigen Anreihoptionen erlauben eine optimale Raumausnutzung und erleichtern zukünftige Erweiterungen. So bleiben Sie auch bei sich ändernden Bedürfnissen stets flexibel und zukunftssicher aufgestellt.

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8004.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Anreih-Schranksystem VX (8004.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1000 mm
grau
2000 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 55
400 mm
Doppeltür

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram