CobiNet Verteilergehäuse + Wanne 112697 Verteilerschrank

• Das robuste Gehäuse aus Kunststoff und Stahlblech bietet zuverlässigen Schutz für elektrische Komponenten in Innenräumen.
• Mit einer Schutzart IP42 wird ein effektiver Schutz gegen Fremdkörper größer als 1 mm und Spritzwasser gewährleistet.
• Die kompakten Abmessungen von 333 x 203 x 115 mm ermöglichen eine platzsparende Installation in verschiedenen Umgebungen.
• Die Aufputzmontage erleichtert die schnelle und unkomplizierte Installation ohne aufwändige Wandarbeiten.
• Das zeitlose Design in Weiß fügt sich harmonisch in verschiedene Raumkonzepte ein und unterstreicht die professionelle Ausführung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
54,78 €
Ø 61 €
54,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
54,78 €
Ø 61 €
54,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,46 €
ab 54,78 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CobiNet 2031 202 VKA2/Montagewanne Verteilergehäuse Stahl 100DA 203x333x115 Elektroshop Wagner CobiNet 2031 202 VKA2/Montagewanne Verteilergehäuse Stahl 100DA 203x333x115 1 Tage 54,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,73 € → zum Angebot
• CobiNet Verteilergehäuse mit Wanne 2031 202 Amazon Marketplace CobiNet Verteilergehäuse mit Wanne 2031 202 Auf Lager 80,20 € Versand kostenfrei Gesamt 80,20 € → zum Angebot
• CobiNet Verteilergehäuse mit Wanne VKA2 für 100 DA 112697 Kaufland CobiNet Verteilergehäuse mit Wanne VKA2 für 100 DA 112697 1-3 Werktage 81,79 € Versand kostenfrei Gesamt 81,79 € → zum Angebot
• CobiNet Verteilergehäuse mit Wanne 112697 evolt24 CobiNet Verteilergehäuse mit Wanne 112697 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 82,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 88,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.78 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
CobiNet 2031 202 VKA2/Montagewanne Verteilergehäuse Stahl 100DA 203x333x115 ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 54,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,73 € → zum Angebot
CobiNet Verteilergehäuse mit Wanne 2031 202 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,20 € Versand kostenfrei Gesamt 80,20 € → zum Angebot
CobiNet Verteilergehäuse mit Wanne VKA2 für 100 DA 112697 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,79 € Versand kostenfrei Gesamt 81,79 € → zum Angebot
CobiNet Verteilergehäuse mit Wanne 112697 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 82,92 € 82,92 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 88,82 € → zum Angebot
CobiNet Verteilergehäuse mit Wanne 112697 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,63 € Versand kostenfrei Gesamt 83,63 € → zum Angebot
CobiNet 112697 VKA2/Montagewanne Verteilergeh. Stahl f.100DA 203x333x115 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,50 € Versand kostenfrei Gesamt 95,50 € → zum Angebot
CobiNet Verteilergehäuse mit Wanne 112697 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 104,46 € + 6,71 € Versand Gesamt 111,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:45 Uhr.

Testbericht CobiNet Verteilergehäuse + Wanne 112697

CobiNet Verteilergehäuse + Wanne 112697 - Robuste Lösung für professionelle Netzwerkverteilung

Entdecken Sie die Lösung für eine zuverlässige und effiziente Netzwerkverteilung in Ihrem Unternehmen. Dieser Verteilerkasten bietet optimalen Schutz für Ihre sensible Netzwerkinfrastruktur und ermöglicht eine strukturierte Verkabelung. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design gewährleistet das System eine sichere Unterbringung Ihrer wichtigen Netzwerkkomponenten und erleichtert gleichzeitig den Zugang für Wartungsarbeiten und Erweiterungen.

Flexibilität und Sicherheit in einem Gehäuse vereint

Der Verteilerkasten zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Anpassungsfähigkeit aus. Die großzügigen Abmessungen bieten ausreichend Platz für verschiedene Netzwerkkomponenten und Kabelführungen. Dank der Schutzart IP 42 ist das Gerät bestens gegen das Eindringen von Fremdkörpern und Spritzwasser geschützt. Dies gewährleistet einen zuverlässigen Betrieb Ihrer Netzwerkinfrastruktur auch unter anspruchsvollen Umgebungsbedingungen. Die Kombination aus Kunststoff und Stahlblech sorgt für eine optimale Balance zwischen Stabilität und Gewicht, was die Installation und Handhabung erheblich erleichtert.

CobiNet Verteilergehäuse + Wanne 112697 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CobiNet Verteilergehäuse + Wanne 112697? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
203 mm
weiß
333 mm
Kunststoff, Stahlblech
Aufputz
Verteilerschrank
IP 42
115 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram