Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1480.000) Verteilerschrank

• Das pulverbeschichtete Gehäuse aus hochwertigem Kunststoff bietet zuverlässigen Schutz für empfindliche Elektronik in rauen Umgebungen.
• Mit einer Schutzart IP66 ist der Schaltschrank optimal gegen Staub und Strahlwasser geschützt, was seine Einsatzfähigkeit erhöht.
• Die großzügigen Abmessungen von 800 x 1000 x 300 mm (B x H x T) ermöglichen eine flexible und übersichtliche Anordnung der Komponenten.
• Die graue RAL 7035 Farbgebung fügt sich harmonisch in industrielle Umgebungen ein und erleichtert die visuelle Inspektion.
• Als vielseitiger Verteilerschrank eignet er sich für verschiedene Anwendungen und bietet eine zuverlässige Lösung für die Elektroinstallation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
708,73 €
Ø 717 €
708,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.041,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
708,73 €
Ø 717 €
708,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.041,85 €
ab 708,73 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 708,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1480.000 evolt24 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1480.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 708,73 € + 99,90 € Versand Gesamt 808,63 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1480000, 800x1000x300mm, Kunststoff, RAL 7035... heizung-billiger Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1480000, 800x1000x300mm, Kunststoff, RAL 7035... 1 - 2 Tage 724,40 € + 99,00 € Versand Gesamt 823,40 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1480.000 1480000 elektro4000 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1480.000 1480000 1 Tage 743,25 € + 77,00 € Versand Gesamt 820,25 € → zum Angebot
• Rittal AX 1480.000 Kunststoff-Schaltschrank, BHT: 800x1000x300 mm, ohne... Elektroshop Wagner Rittal AX 1480.000 Kunststoff-Schaltschrank, BHT: 800x1000x300 mm, ohne... 1 Tage 770,61 € + 39,95 € Versand Gesamt 810,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
708.73 €
Ø 1 Mon.
717 €
Tiefstpreis
709 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1480.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 708,73 € 708,73 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 808,63 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1480000, 800x1000x300mm, Kunststoff, RAL 7035 1480000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 724,40 € + 99,00 € Versand Gesamt 823,40 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1480.000 1480000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 743,25 € + 77,00 € Versand Gesamt 820,25 € → zum Angebot
Rittal AX 1480.000 Kunststoff-Schaltschrank, BHT: 800x1000x300 mm, ohne Sichtscheibe Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 770,61 € + 39,95 € Versand Gesamt 810,56 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1480000 Kunststoff BHT:800x1000x300mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.041,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.041,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Testbericht Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1480.000)

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1480.000) für höchste Schutzanforderungen

Entdecken Sie den Verteilerschrank, der neue Maßstäbe in Sachen Schutz und Effizienz setzt. Mit seiner robusten Konstruktion und der Schutzart IP 66 bietet dieses Modell optimalen Schutz für Ihre sensible Elektrotechnik – selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen. Der kompakte Aufbau ermöglicht eine flexible Installation auch in beengten Räumlichkeiten, ohne dabei Kompromisse bei der Funktionalität einzugehen.

Maximale Flexibilität durch durchdachtes Design

Das System überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit. Die großzügigen Abmessungen von 800 mm Breite, 1000 mm Höhe und 300 mm Tiefe bieten ausreichend Platz für komplexe Schaltanlagen. Dank des hochwertigen Kunststoffmaterials vereint der Schaltschrank-Gehäuse Leichtigkeit mit außerordentlicher Stabilität. Die pulverbeschichtete Oberfläche in RAL 7035 sorgt nicht nur für ein ansprechendes Erscheinungsbild, sondern auch für zusätzlichen Schutz gegen Korrosion und Umwelteinflüsse.

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1480.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1480.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
800 mm
grau
1000 mm
Kunststoff
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 66
300 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram