Rittal Anreih-Schranksystem VX (8804.000) Verteilerschrank

• Das robuste Stahlblech-Gehäuse bietet zuverlässigen Schutz für empfindliche elektrische Komponenten in anspruchsvollen Industrieumgebungen.
• Mit einer Schutzart IP 55 wird eine effektive Abschirmung gegen Staub und Strahlwasser gewährleistet, ideal für verschiedene Einsatzbereiche.
• Die großzügigen Abmessungen von 2000 mm Höhe, 800 mm Breite und 400 mm Tiefe ermöglichen flexible Konfigurationsmöglichkeiten.
• Eine pulverbeschichtete Oberfläche in RAL 7035 (Lichtgrau) sorgt für langlebigen Korrosionsschutz und ein professionelles Erscheinungsbild.
• Die Einzeltür-Konstruktion ermöglicht einen schnellen und einfachen Zugang zu den installierten Komponenten für Wartung und Modifikationen.
• Als anreihbares Schranksystem konzipiert, lässt sich die Lösung flexibel erweitern und an wachsende Anforderungen anpassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
639,70 €
Ø 643 €
639,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.022,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
639,70 €
Ø 643 €
639,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.022,57 €
ab 639,70 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 639,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8804.000 evolt24 Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8804.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 639,70 € + 99,90 € Versand Gesamt 739,60 € → zum Angebot
• Rittal VX 8804.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 800x2000x400 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner Rittal VX 8804.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 800x2000x400 mm, Stahlblech, mit 1 Tage 654,39 € + 79,70 € Versand Gesamt 734,09 € → zum Angebot
• Rittal Anreih-Schranksystem VX 8804.000, 800x2000x400mm, Stahlblech, Grau, 1... heizung-billiger Rittal Anreih-Schranksystem VX 8804.000, 800x2000x400mm, Stahlblech, Grau, 1... 1 - 2 Tage 665,60 € + 99,00 € Versand Gesamt 764,60 € → zum Angebot
• RITTAL Werkzeugschrank Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür BHT: 800x2000x400mm VX Otto RITTAL Werkzeugschrank Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür BHT: 800x2000x400mm VX lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 835,84 € Versand kostenfrei Gesamt 835,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
639.7 €
Ø 1 Mon.
643 €
Tiefstpreis
640 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8804.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 639,70 € 639,70 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 739,60 € → zum Angebot
Rittal VX 8804.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 800x2000x400 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 654,39 € + 79,70 € Versand Gesamt 734,09 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem VX 8804.000, 800x2000x400mm, Stahlblech, Grau, 1 Stück heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 665,60 € + 99,00 € Versand Gesamt 764,60 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8804.000 8804000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 670,86 € + 77,00 € Versand Gesamt 747,86 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür BHT: 800x2000x400mm VX 8804.000 contorion Angebotsinfo 4 Werktage 724,98 € Versand kostenfrei Gesamt 724,98 € → zum Angebot
Rittal VX 8804.000 Schaltschrank 800 x 2000 x 400 Stahlblech Lichtgrau (RAL 7035) Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 783,04 € + 77,00 € Versand Gesamt 860,04 € → zum Angebot
RITTAL Werkzeugschrank Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür BHT: 800x2000x400mm VX Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 835,84 € Versand kostenfrei Gesamt 835,84 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem VX 8804.000 1-türig BHT 800x2000x400mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 940,55 € Versand kostenfrei Gesamt 940,55 € → zum Angebot
Rittal ANREIH-SCHRANK 800X2000X400 / RITTAL VX 8804.000 8804000 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 1.022,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.022,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:41 Uhr.

Testbericht Rittal Anreih-Schranksystem VX (8804.000)

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8804.000) Maximale Flexibilität für Ihre Verteilung

Entdecken Sie die Zukunft der elektrischen Verteilung mit unserem hochmodernen Schaltschrank-Gehäuse. Dieses System setzt neue Maßstäbe in Sachen Anpassungsfähigkeit und Effizienz. Es wurde speziell entwickelt, um den komplexen Anforderungen moderner Industrieumgebungen gerecht zu werden und bietet dabei maximale Flexibilität für Ihre individuellen Verteilungslösungen.

Robuste Konstruktion für höchste Sicherheitsstandards

Der Verteilerschrank zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Stabilität aus. Gefertigt aus hochwertigem Stahlblech und mit einer widerstandsfähigen Pulverbeschichtung versehen, gewährleistet das Gehäuse einen zuverlässigen Schutz Ihrer sensiblen Elektrokomponenten. Die Schutzart IP 55 unterstreicht die Eignung für anspruchsvolle Umgebungen und bietet optimalen Schutz gegen Staub und Strahlwasser.

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8804.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Anreih-Schranksystem VX (8804.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
800 mm
grau
2000 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 55
400 mm
Einzeltür

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram