Rittal Anreih-Schranksystem VX (8006.000) Verteilerschrank

• Das Anreih-Schranksystem bietet mit seinen Abmessungen von 2000 x 1000 x 600 mm großzügigen Raum für umfangreiche Elektroinstallationen.
• Dank der Schutzart IP55 wird zuverlässiger Schutz gegen Staub und Strahlwasser in anspruchsvollen Industrieumgebungen gewährleistet.
• Die pulverbeschichtete Oberfläche in RAL 7035 (Lichtgrau) sorgt für eine langlebige und korrosionsbeständige Ausführung des Stahlblechgehäuses.
• Ausgestattet mit einer Doppeltür ermöglicht der Schaltschrank einen komfortablen Zugang und flexible Konfigurationsmöglichkeiten für verschiedene Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
891,14 €
Ø 894 €
891,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.438,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
891,14 €
Ø 894 €
891,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.438,04 €
ab 891,14 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 891,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8006.000 evolt24 Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8006.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 891,14 € + 99,90 € Versand Gesamt 991,04 € → zum Angebot
• Rittal Anreih-Schranksystem VX 8006.000, 1000x2000x600mm, Stahlblech, Grau... heizung-billiger Rittal Anreih-Schranksystem VX 8006.000, 1000x2000x600mm, Stahlblech, Grau... 1 - 2 Tage 905,40 € + 99,00 € Versand Gesamt 1.004,40 € → zum Angebot
• Rittal VX 8006.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 1000x2000x600 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner Rittal VX 8006.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 1000x2000x600 mm, Stahlblech, mit 1 Tage 905,78 € + 49,95 € Versand Gesamt 955,73 € → zum Angebot
• RITTAL Werkzeugschrank Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür BHT: 1000x2000x600mm... Otto RITTAL Werkzeugschrank Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür BHT: 1000x2000x600mm... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 1.147,78 € Versand kostenfrei Gesamt 1.147,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
891.14 €
Ø 1 Mon.
894 €
Tiefstpreis
891 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8006.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 891,14 € 891,14 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 991,04 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem VX 8006.000, 1000x2000x600mm, Stahlblech, Grau 8006000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 905,40 € + 99,00 € Versand Gesamt 1.004,40 € → zum Angebot
Rittal VX 8006.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 1000x2000x600 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 905,78 € + 49,95 € Versand Gesamt 955,73 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8006.000 8006000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 948,03 € + 77,00 € Versand Gesamt 1.025,03 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür BHT: 1000x2000x600mm VX 8006.000 contorion Angebotsinfo 4 Werktage 1.017,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.017,99 € → zum Angebot
Rittal VX 8006.000 Schaltschrank 1000 x 2000 x 600 Stahlblech Lichtgrau (RAL 7035) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.089,00 € → zum Angebot
RITTAL Werkzeugschrank Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür BHT: 1000x2000x600mm VX Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 1.147,78 € Versand kostenfrei Gesamt 1.147,78 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem VX 8006.000 2-türig BHT 1000x2000x600mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.309,55 € Versand kostenfrei Gesamt 1.309,55 € → zum Angebot
Rittal ANREIH-SCHRANK 1000X2000X600MM / RITTAL VX 8006.000 8006000 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 1.438,04 € Versand kostenfrei Gesamt 1.438,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:55 Uhr.

Testbericht Rittal Anreih-Schranksystem VX (8006.000)

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8006.000) für höchste Ansprüche

Entdecken Sie die Zukunft der Verteilertechnik mit diesem leistungsstarken Schaltschrank-Gehäuse. Es vereint maximale Flexibilität und Sicherheit in einem durchdachten Design. Für Industrieunternehmen und Elektrofachbetriebe bietet das System die perfekte Lösung zur zuverlässigen Unterbringung sensibler Steuerungstechnik. Mit seiner robusten Konstruktion und dem vielseitigen Aufbau erfüllt es selbst anspruchsvollste Anforderungen im industriellen Umfeld.

Optimaler Schutz für sensible Komponenten

Das Gehäuse gewährleistet dank seiner hochwertigen Verarbeitung einen zuverlässigen Schutz Ihrer wertvollen Elektroinstallationen. Mit der Schutzart IP 55 trotzt es selbst anspruchsvollen Umgebungsbedingungen und schützt die empfindliche Technik vor Staub und Spritzwasser. Das pulverbeschichtete Stahlblech sorgt für eine langlebige und korrosionsbeständige Oberfläche. So bleiben Ihre Komponenten auch unter rauen industriellen Bedingungen sicher geschützt und voll funktionsfähig.

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8006.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Anreih-Schranksystem VX (8006.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1000 mm
grau
2000 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 55
600 mm
Doppeltür

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram