Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1260.000) Verteilerschrank

• Das Stahlblech-Gehäuse bietet höchste Stabilität und Langlebigkeit für anspruchsvolle industrielle Umgebungen.
• Mit einer Schutzart IP66 wird zuverlässiger Schutz gegen Staub und starkes Strahlwasser gewährleistet.
• Die pulverbeschichtete Oberfläche in RAL 7035 (Lichtgrau) sorgt für eine ansprechende Optik und zusätzlichen Korrosionsschutz.
• Großzügige Abmessungen von 1200 x 600 x 300 mm (H x B x T) bieten ausreichend Platz für umfangreiche Elektroinstallationen.
• Der Verteilerschrank zeichnet sich durch seine vielseitige Einsetzbarkeit und hochwertige Verarbeitung für industrielle Anwendungen aus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
265,61 €
Ø 270 €
265,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
265,61 €
Ø 270 €
265,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,86 €
ab 265,61 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 265,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1260.000 evolt24 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1260.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 265,61 € + 99,90 € Versand Gesamt 365,51 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1260000, 600x1200x300mm, Stahlblech, Grau... heizung-billiger Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1260000, 600x1200x300mm, Stahlblech, Grau... 1 - 1 Tage 289,20 € + 89,00 € Versand Gesamt 378,20 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1260.000 1260000 elektro4000 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1260.000 1260000 15 Tage 304,13 € + 77,00 € Versand Gesamt 381,13 € → zum Angebot
• Rittal AX Stahlblech Wandanschlusskasten RAL 7035 IP66, HxBxT 1200 mm, 600 mm x... Amazon Marketplace Rittal AX Stahlblech Wandanschlusskasten RAL 7035 IP66, HxBxT 1200 mm, 600 mm x... 340,52 € Versand kostenfrei Gesamt 340,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
265.61 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
266 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1260.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 265,61 € 265,61 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 365,51 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1260000, 600x1200x300mm, Stahlblech, Grau 1260000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 289,20 € + 89,00 € Versand Gesamt 378,20 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1260.000 1260000 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 304,13 € + 77,00 € Versand Gesamt 381,13 € → zum Angebot
Rittal AX 1260.000 Kompakt-Schaltschrank, BHT: 600x1200x300 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 330,10 € + 39,95 € Versand Gesamt 370,05 € → zum Angebot
Rittal AX Stahlblech Wandanschlusskasten RAL 7035 IP66, HxBxT 1200 mm, 600 mm x 300 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 340,52 € Versand kostenfrei Gesamt 340,52 € → zum Angebot
Rittal AX 1260.000 Schaltschrank 600 x 1200 x 300 Stahlblech Lichtgrau (RAL 7035) 1 Conrad Angebotsinfo 349,00 € + 74,97 € Versand Gesamt 423,97 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-schaltschrank Ax 600x1200x300mm 1260.000 ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 351,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 355,40 € → zum Angebot
Rittal AX 1260.000 Schaltschrank 600 x 1200 x 300 Stahlblech Lichtgrau (RAL 7035) 1 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 356,85 € Versand kostenfrei Gesamt 356,85 € → zum Angebot
Rittal KOMPAKT-SCHALTSCHRANK / RITTAL AX 1260.000 1260000 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 359,23 € Versand kostenfrei Gesamt 359,23 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1260000 1-türig, BHT: 600x1200x300 mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 391,58 € Versand kostenfrei Gesamt 391,58 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 600x1200x300mm 1260.000 (1260000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 400,86 € Versand kostenfrei Gesamt 400,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Testbericht Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1260.000)

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1260.000) - Maximale Sicherheit für Ihre Elektroinstallation

Entdecken Sie die Zukunft der Elektroinstallation mit diesem hochmodernen Verteilerschrank. Entwickelt für anspruchsvolle industrielle Umgebungen, bietet der Kompakt-Schaltschrank zuverlässigen Schutz für Ihre sensible Elektronik. Seine robuste Konstruktion aus hochwertigem Stahlblech gewährleistet eine lange Lebensdauer und optimale Schutzfunktion. Profitieren Sie von einem System, das speziell darauf ausgelegt ist, Ihre wertvollen Komponenten vor äußeren Einflüssen zu bewahren.

Flexibilität trifft auf kompaktes Design

Der Verteilerschrank überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion, die maximale Flexibilität bei minimaler Stellfläche ermöglicht. Mit Abmessungen von 600 mm Breite, 1200 mm Höhe und 300 mm Tiefe passt sich das Gehäuse optimal an verschiedenste Raumsituationen an. Die pulverbeschichtete Oberfläche in elegantem Grau (RAL 7035) fügt sich harmonisch in industrielle Umgebungen ein und bietet gleichzeitig erhöhten Korrosionsschutz. Nutzen Sie die Vielseitigkeit dieses Systems, um Ihre Elektroinstallationen effizient und platzsparend unterzubringen.

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1260.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1260.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
600 mm
grau
1200 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 66
300 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram