Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1360.000) Verteilerschrank

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Bietet zuverlässigen Schutz für elektrische Komponenten mit der hohen Schutzart IP 66 gegen Staub und Strahlwasser.
• Gefertigt aus hochwertigem pulverbeschichtetem Stahlblech, das eine langlebige und korrosionsbeständige Oberfläche gewährleistet.
• Mit den Abmessungen 600 x 600 x 350 mm (B x H x T) eignet sich der Schrank für vielseitige Einsatzbereiche in der Industrie.
• Die graue Farbgebung (RAL 7035) fügt sich harmonisch in verschiedene Umgebungen ein und erleichtert die Reinigung.
• Als kompakter Schaltschrank-Gehäusetyp bietet er optimale Raumausnutzung bei gleichzeitig hoher Funktionalität und Zugänglichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
187,09 €
Ø 186 €
179,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
187,09 €
Ø 186 €
179,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,57 €
ab 187,09 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1360.000 evolt24 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1360.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 187,09 € + 99,90 € Versand Gesamt 286,99 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1360000, 600x600x350mm, Stahlblech, RAL 7035... heizung-billiger Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1360000, 600x600x350mm, Stahlblech, RAL 7035... 1 - 2 Tage 190,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 195,90 € → zum Angebot
• Rittal AX Stahlblech Wandanschlusskasten RAL 7035 IP66, HxBxT 600 mm, 600 mm x... Amazon Marketplace Rittal AX Stahlblech Wandanschlusskasten RAL 7035 IP66, HxBxT 600 mm, 600 mm x... Auf Lager 221,25 € Versand kostenfrei Gesamt 221,25 € → zum Angebot
• RITTAL Werkzeugschrank Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1-türig, 600x600x350... Otto RITTAL Werkzeugschrank Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1-türig, 600x600x350... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 228,12 € Versand kostenfrei Gesamt 228,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
187.09 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1360.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 187,09 € 187,09 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 286,99 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1360000, 600x600x350mm, Stahlblech, RAL 7035 1360000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 190,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 195,90 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1-türig, 600x600x350 1360.000 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1360.000 1360000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 194,86 € + 77,00 € Versand Gesamt 271,86 € → zum Angebot
Rittal AX 1360.000 Kompakt-Schaltschrank, BHT: 600x600x350 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 200,03 € + 39,95 € Versand Gesamt 239,98 € → zum Angebot
Rittal AX Stahlblech Wandanschlusskasten RAL 7035 IP66, HxBxT 600 mm, 600 mm x 350 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 221,25 € Versand kostenfrei Gesamt 221,25 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-schaltschrank Ax 1-türig, 600x600x350 1360.000 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 221,33 € Versand kostenfrei Gesamt 221,33 € → zum Angebot
Kompakt-Schaltschrank AX 1türig 600x600x350mm (1360000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 226,84 € Versand kostenfrei Gesamt 226,84 € → zum Angebot
RITTAL Werkzeugschrank Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1-türig, 600x600x350 1360.000 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 228,12 € Versand kostenfrei Gesamt 228,12 € → zum Angebot
AX1360.000 - Kompakt-Schaltschrank AX, 600 x 600 x 350mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 239,20 € + 9,95 € Versand Gesamt 249,15 € → zum Angebot
Rittal KOMPAKT-SCHALTSCHRANK / RITTAL AX 1360.000 1360000 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 260,37 € Versand kostenfrei Gesamt 260,37 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1360000 1-türig, BHT: 600x600x350 mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 270,57 € Versand kostenfrei Gesamt 270,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1360.000)

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1360.000) für maximale Sicherheit

Entdecken Sie die Quintessenz industrieller Schutzlösungen mit diesem robusten Verteilerschrank. Konzipiert für anspruchsvolle Umgebungen, bietet das System zuverlässigen Schutz für sensible Elektronik. Es vereint höchste Sicherheitsstandards mit flexibler Anpassungsfähigkeit und erfüllt damit die Anforderungen modernster Industrieanlagen. Dieser Schaltschrank setzt neue Maßstäbe in Sachen Betriebssicherheit und Effizienz.

Unübertroffener Schutz für Ihre Anlagen

Der Verteilerschrank zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Schutzart IP 66 aus. Diese gewährleistet einen umfassenden Schutz gegen Staub und starkes Strahlwasser, ideal für raue Industrieumgebungen. Das hochwertige, pulverbeschichtete Stahlblech sorgt für Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit. Mit diesen Eigenschaften bietet das Gerät optimalen Schutz für empfindliche Steuerungskomponenten, selbst unter widrigsten Bedingungen.

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1360.000) Test

5/5
★★★★★ Unnötig
Jürgen A August 2025

Ein schrank wo den bestellt weis wad er tut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
600 mm
grau
600 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 66
350 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram