Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1077.000) Verteilerschrank

• Das hochwertige Stahlblech und die pulverbeschichtete Oberfläche gewährleisten eine langlebige und korrosionsbeständige Konstruktion für industrielle Umgebungen.
• Mit einer Schutzart IP 66 bietet der Schrank optimalen Schutz gegen Staub und starkes Strahlwasser, ideal für anspruchsvolle Einsatzbedingungen.
• Die kompakten Abmessungen von 760 x 760 x 210 mm (H x B x T) ermöglichen eine platzsparende Installation bei gleichzeitig ausreichendem Innenraum für Komponenten.
• Die neutrale graue Farbe (RAL 7035) fügt sich unauffällig in verschiedene industrielle Umgebungen ein und unterstützt ein professionelles Erscheinungsbild.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
193,78 €
Ø 191 €
178,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
193,78 €
Ø 191 €
178,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
ab 193,78 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1077.000 evolt24 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1077.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 193,78 € + 99,90 € Versand Gesamt 293,68 € → zum Angebot
• Rittal AX 1077.000 Kompakt-Schaltschrank, BHT: 760x760x210 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner Rittal AX 1077.000 Kompakt-Schaltschrank, BHT: 760x760x210 mm, Stahlblech, mit 1 Tage 196,90 € + 39,95 € Versand Gesamt 236,85 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1077.000 1077000 elektro4000 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1077.000 1077000 1 Tage 202,05 € + 77,00 € Versand Gesamt 279,05 € → zum Angebot
• RITTAL Werkzeugschrank Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1-türig, 760x760x210... Otto RITTAL Werkzeugschrank Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1-türig, 760x760x210... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
193.78 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1077.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 193,78 € 193,78 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 293,68 € → zum Angebot
Rittal AX 1077.000 Kompakt-Schaltschrank, BHT: 760x760x210 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 196,90 € + 39,95 € Versand Gesamt 236,85 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1077.000 1077000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 202,05 € + 77,00 € Versand Gesamt 279,05 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1077000, 760x760x210mm, Stahlblech, Grau 1077000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 213,60 € + 89,00 € Versand Gesamt 302,60 € → zum Angebot
AX1077.000 - Kompakt-Schaltschrank AX, 760 x 760 x 210mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 240,20 € + 51,65 € Versand Gesamt 291,85 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1-türig, 760x760x210 1077.000 contorion Angebotsinfo 4 Werktage 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-schaltschrank Ax 1-türig, 760x760x210 1077.000 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 7 Werktage 281,35 € Versand kostenfrei Gesamt 281,35 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1077000 1-türig, BHT: 760x760x210 mm Stahlblech Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 284,51 € Versand kostenfrei Gesamt 284,51 € → zum Angebot
RITTAL Werkzeugschrank Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1-türig, 760x760x210 1077.000 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Rittal KOMPAKT-SCHALTSCHRANK / RITTAL AX 1077.000 1077000 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 301,12 € Versand kostenfrei Gesamt 301,12 € → zum Angebot
Rittal AX 1077.000 Schaltschrank 760 x 760 x 210 Stahlblech Lichtgrau (RAL 7035) 1 Conrad Angebotsinfo 309,00 € + 32,12 € Versand Gesamt 341,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.

Testbericht Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1077.000)

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1077.000) für höchste Schutzstandards

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Verteilersysteme für anspruchsvolle Industrieumgebungen. Dieser robuste Schaltschrank bietet maximale Sicherheit für Ihre Elektroinstallationen. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und dem durchdachten Design erfüllt er selbst strengste Anforderungen an Schutz und Zuverlässigkeit. Profitieren Sie von einer Lösung, die Ihre sensiblen Komponenten zuverlässig vor äußeren Einflüssen bewahrt und gleichzeitig eine flexible Integration in Ihre Anlagen ermöglicht.

Optimaler Schutz durch erstklassige Verarbeitung

Das Gehäuse aus hochwertigem Stahlblech gewährleistet eine außergewöhnliche Stabilität und Langlebigkeit. Die pulverbeschichtete Oberfläche in elegantem Grau (RAL 7035) bietet nicht nur einen ansprechenden Look, sondern auch effektiven Schutz vor Korrosion. Mit der beeindruckenden Schutzart IP 66 trotzt der Schaltschrank selbst widrigsten Umgebungsbedingungen und schützt Ihre empfindliche Elektronik zuverlässig vor Staub und Strahlwasser.

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1077.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1077.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
760 mm
grau
760 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 66
210 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram