Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1180.000) Verteilerschrank

• Das pulverbeschichtete Stahlblech gewährleistet eine langlebige und korrosionsbeständige Konstruktion für anspruchsvolle industrielle Umgebungen.
• Mit einer Schutzart IP 66 bietet der Schrank zuverlässigen Schutz gegen Staub und starkes Strahlwasser in rauen Betriebsumgebungen.
• Die großzügigen Abmessungen von 800 x 1000 x 300 mm (B x H x T) ermöglichen eine flexible Integration verschiedener elektrischer Komponenten.
• Das neutrale graue Design (RAL 7035) fügt sich harmonisch in diverse industrielle Umgebungen ein und erleichtert die Reinigung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
239,61 €
Ø 242 €
239,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 414,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
239,61 €
Ø 242 €
239,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 414,44 €
ab 239,61 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1180.000 evolt24 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1180.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 239,61 € + 99,90 € Versand Gesamt 339,51 € → zum Angebot
• AX1180.000 - Kompakt-Schaltschrank AX, 800 x 1000 x 300mm Reichelt Elektronik - reichelt.de AX1180.000 - Kompakt-Schaltschrank AX, 800 x 1000 x 300mm ab Lager 244,19 € + 59,63 € Versand Gesamt 303,82 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1180000, 800x1000x300mm, Stahlblech, Grau... heizung-billiger Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1180000, 800x1000x300mm, Stahlblech, Grau... 1 - 1 Tage 262,20 € + 89,00 € Versand Gesamt 351,20 € → zum Angebot
• Rittal AX Stahlblech Wandanschlusskasten RAL 7035 IP66, HxBxT 1000 mm, 800 mm x... Amazon Marketplace Rittal AX Stahlblech Wandanschlusskasten RAL 7035 IP66, HxBxT 1000 mm, 800 mm x... Auf Lager 374,31 € Versand kostenfrei Gesamt 374,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239.61 €
Ø 1 Mon.
242 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1180.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 239,61 € 239,61 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 339,51 € → zum Angebot
AX1180.000 - Kompakt-Schaltschrank AX, 800 x 1000 x 300mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 244,19 € + 59,63 € Versand Gesamt 303,82 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1180000, 800x1000x300mm, Stahlblech, Grau 1180000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 262,20 € + 89,00 € Versand Gesamt 351,20 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1180.000 1180000 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 274,34 € + 77,00 € Versand Gesamt 351,34 € → zum Angebot
Rittal AX 1180.000 Kompakt-Schaltschrank, BHT: 800x1000x300 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 303,47 € + 39,95 € Versand Gesamt 343,42 € → zum Angebot
Kompakt-Schaltschrank AX 1türig 800x1000x300mm (1180000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 317,04 € Versand kostenfrei Gesamt 317,04 € → zum Angebot
Rittal AX 1180.000 Schaltschrank 800 x 1000 x 300 Stahlblech Lichtgrau (RAL 7035) 1 Conrad Angebotsinfo 339,00 € + 74,97 € Versand Gesamt 413,97 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1180000 1-türig, BHT: 800x1000x300 mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 353,42 € Versand kostenfrei Gesamt 353,42 € → zum Angebot
Rittal KOMPAKT-SCHALTSCHRANK / RITTAL AX 1180.000 1180000 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 363,61 € Versand kostenfrei Gesamt 363,61 € → zum Angebot
Rittal AX Stahlblech Wandanschlusskasten RAL 7035 IP66, HxBxT 1000 mm, 800 mm x 300 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 374,31 € Versand kostenfrei Gesamt 374,31 € → zum Angebot
Rittal Kompakt Schaltschrank 800x1000x300 Mm Grau ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 414,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 418,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:25 Uhr.

Testbericht Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1180.000)

Kompakter Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1180.000) für maximale Effizienz

Entdecken Sie die Lösung für Ihre anspruchsvollen Verteilungsanforderungen. Dieser leistungsstarke Schaltschrank vereint Robustheit mit Flexibilität und bietet optimalen Schutz für Ihre elektrischen Komponenten. Konzipiert für den professionellen Einsatz, erfüllt das Gerät höchste Standards in Bezug auf Sicherheit und Funktionalität. Mit seiner durchdachten Konstruktion ermöglicht es eine effiziente Raumnutzung und erleichtert gleichzeitig Wartung und Installation.

Zuverlässiger Schutz für sensible Elektronik

Die Schutzart IP 66 garantiert eine hervorragende Abschirmung gegen Staub und Strahlwasser. Dies macht den Verteilerkasten ideal für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen, sei es in der Industrie oder im Außenbereich. Das hochwertige, pulverbeschichtete Stahlblech bietet nicht nur eine langlebige und korrosionsbeständige Oberfläche, sondern auch eine ansprechende Optik. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine zuverlässige Abschirmung elektromagnetischer Störfelder und schützt so die empfindliche Elektronik im Inneren.

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1180.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1180.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
800 mm
grau
1000 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 66
300 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram