Rittal Anreih-Schranksystem VX (8084.000) Verteilerschrank

• Der Stahlblech-Verteilerschrank bietet mit IP 55 zuverlässigen Schutz gegen Staub und Strahlwasser für industrielle Anwendungen.
• Mit großzügigen Abmessungen von 1800 mm Höhe, 1000 mm Breite und 400 mm Tiefe ermöglicht er flexible Konfigurationen.
• Die pulverbeschichtete Oberfläche in RAL 7035 (Lichtgrau) gewährleistet langlebigen Korrosionsschutz und eine ansprechende Optik.
• Durch die praktische Einzeltür wird ein einfacher Zugang zu den installierten Komponenten sichergestellt, was Wartungsarbeiten erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
753,10 €
Ø 758 €
753,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.310,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
753,10 €
Ø 758 €
753,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.310,45 €
ab 753,10 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 753,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8084.000 evolt24 Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8084.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 753,10 € + 99,90 € Versand Gesamt 853,00 € → zum Angebot
• Rittal Anreih-Schranksystem VX25 8084.000, 1000x1800x400mm, Stahlblech, RAL 7035 heizung-billiger Rittal Anreih-Schranksystem VX25 8084.000, 1000x1800x400mm, Stahlblech, RAL 7035 1 - 2 Tage 768,50 € + 99,00 € Versand Gesamt 867,50 € → zum Angebot
• Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8084.000 8084000 elektro4000 Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8084.000 8084000 1 Tage 789,80 € + 77,00 € Versand Gesamt 866,80 € → zum Angebot
• RITTAL 8084.000 Rack Freistehend Grau Amazon Marketplace RITTAL 8084.000 Rack Freistehend Grau Auf Lager 871,21 € Versand kostenfrei Gesamt 871,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
753.1 €
Ø 1 Mon.
758 €
Tiefstpreis
753 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8084.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 753,10 € 753,10 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 853,00 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem VX25 8084.000, 1000x1800x400mm, Stahlblech, RAL 7035 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 768,50 € + 99,00 € Versand Gesamt 867,50 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8084.000 8084000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 789,80 € + 77,00 € Versand Gesamt 866,80 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür BHT: 1000x1800x400mm VX 8084.000 contorion Angebotsinfo 4 Werktage 791,99 € Versand kostenfrei Gesamt 791,99 € → zum Angebot
Rittal VX 8084.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 1000x1800x400 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 808,85 € + 49,95 € Versand Gesamt 858,80 € → zum Angebot
RITTAL 8084.000 Rack Freistehend Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 871,21 € Versand kostenfrei Gesamt 871,21 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem VX 8084.000 1-türig BHT 1000x1800x400mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.106,96 € Versand kostenfrei Gesamt 1.106,96 € → zum Angebot
Rittal ANREIH-SCHRANK 1000X1800X400MM / RITTAL VX 8084.000 8084000 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 1.177,63 € Versand kostenfrei Gesamt 1.177,63 € → zum Angebot
Rittal Anreih-schranksystem 1-tür Bht: 1000x1800x400mm Vx 8084.000 ManoMano Angebotsinfo 7 Werktag(e) 1.310,45 € Versand kostenfrei Gesamt 1.310,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Testbericht Rittal Anreih-Schranksystem VX (8084.000)

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8084.000) für maximale Flexibilität

Entdecken Sie die neue Dimension der Anreihsysteme für Ihre industrielle Umgebung. Dieses hochwertige Schaltschrank-Gehäuse bietet Ihnen unübertroffene Modularität und Anpassungsfähigkeit. Mit seiner robusten Konstruktion aus pulverbeschichtetem Stahlblech gewährleistet der Verteilerschrank höchste Stabilität und Langlebigkeit – selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen. Die großzügigen Abmessungen von 1800 mm Höhe, 1000 mm Breite und 400 mm Tiefe eröffnen vielfältige Möglichkeiten zur optimalen Raumnutzung und effizienten Komponentenanordnung.

Zuverlässiger Schutz für sensible Elektronik

Das System überzeugt durch seine hervorragende Schutzart IP 55, die empfindliche elektrische Bauteile effektiv vor Staub und Strahlwasser schützt. Die graue Pulverbeschichtung (RAL 7035) verleiht dem Schrank nicht nur ein professionelles Erscheinungsbild, sondern bietet auch zusätzlichen Korrosionsschutz. Die praktische Einzeltür ermöglicht einen schnellen und bequemen Zugang zu allen installierten Komponenten, was Wartungs- und Installationsarbeiten erheblich erleichtert.

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8084.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Anreih-Schranksystem VX (8084.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1000 mm
grau
1800 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 55
400 mm
Einzeltür

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram