Rittal Klemmenkasten KX (1537.000) Verteilerschrank

• Aus hochwertigem Stahlblech gefertigt, bietet dieser Verteilerschrank außergewöhnliche Stabilität und Langlebigkeit für industrielle Anwendungen.
• Mit einer Schutzart IP 55 gewährleistet er zuverlässigen Schutz gegen Staub und Strahlwasser in anspruchsvollen Umgebungen.
• Die großzügigen Abmessungen von 500 x 300 x 120 mm (B x H x T) bieten ausreichend Platz für vielfältige Installationen und Komponenten.
• Die pulverbeschichtete Oberfläche in RAL 7035 sorgt für eine ansprechende Optik und erhöhte Korrosionsbeständigkeit.
• Dank seiner vielseitigen Einsatzmöglichkeiten eignet sich dieser Verteilerschrank ideal für verschiedene industrielle Anwendungsbereiche.
• Die hochwertige Verarbeitung und das durchdachte Design gewährleisten eine lange Lebensdauer und zuverlässige Funktionalität im täglichen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
75,48 €
Ø 76 €
75,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
75,48 €
Ø 76 €
75,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 75,48 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Klemmenkasten KX KX 1537.000 evolt24 Rittal Klemmenkasten KX KX 1537.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 75,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 81,38 € → zum Angebot
• Rittal Klemmenkasten KX KX 1537.000 1537000 elektro4000 Rittal Klemmenkasten KX KX 1537.000 1537000 1 Tage 77,42 € + 6,71 € Versand Gesamt 84,13 € → zum Angebot
• Rittal - Kx 1537.000 Installations-gehäuse, Wand-gehäuse 500 X 300 X 120... ManoMano Rittal - Kx 1537.000 Installations-gehäuse, Wand-gehäuse 500 X 300 X 120... 1 bis 3 Werktage 81,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
• RITTAL Rittal KX 1537.000 Installations-Gehäuse, Wand-Gehäuse 500 x 300 x 120 Otto RITTAL Rittal KX 1537.000 Installations-Gehäuse, Wand-Gehäuse 500 x 300 x 120 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,41 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.48 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Klemmenkasten KX KX 1537.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 75,48 € 75,48 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 81,38 € → zum Angebot
Rittal Klemmenkasten KX KX 1537.000 1537000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 77,42 € + 6,71 € Versand Gesamt 84,13 € → zum Angebot
Rittal - Kx 1537.000 Installations-gehäuse, Wand-gehäuse 500 X 300 X 120 Stahlblech ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 81,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
Rittal KX 1537.000 Installations-Gehäuse, Wand-Gehäuse 500 x 300 x 120 Stahlblech Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 81,10 € Versand kostenfrei Gesamt 81,10 € → zum Angebot
Rittal Klemmenkasten KX BHT 500x300x120 mm 1537.000 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
RITTAL Rittal KX 1537.000 Installations-Gehäuse, Wand-Gehäuse 500 x 300 x 120 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,41 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,36 € → zum Angebot
Rittal KX 1537.000 Installations-Gehäuse, Wand-Gehäuse 500 x 300 x 120 Stahlblech buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Rittal KX 1537.000 Installations-Gehäuse, Wand-Gehäuse 500 x 300 x 120 Stahlblech thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Rittal KX 1537.000 Klemmenkasten, BHT: 500x300x120 mm, Stahlblech, ohne Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 93,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,29 € → zum Angebot
Rittal KX 1537.000 Installations-Gehäuse, Wand-Gehäuse 500 x 300 x 120 Stahlblech Conrad Angebotsinfo 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:25 Uhr.

Testbericht Rittal Klemmenkasten KX (1537.000)

Rittal Klemmenkasten KX (1537.000) für zuverlässigen Schutz

Entdecken Sie die Lösung für höchste Sicherheit und Effizienz in der elektrischen Verteilung. Dieser robuste Verteilerkasten bietet optimalen Schutz für Ihre Komponenten und erfüllt dabei anspruchsvollste industrielle Standards. Mit seiner durchdachten Konstruktion gewährleistet das Gerät eine sichere Unterbringung sensibler Elektrik, während es gleichzeitig eine einfache Installation und Wartung ermöglicht.

Maximale Flexibilität in rauen Umgebungen

Das System überzeugt durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit an verschiedenste Einsatzorte. Dank der hochwertigen Stahlblechkonstruktion und der pulverbeschichteten Oberfläche widersteht der Verteilerkasten selbst aggressiven Umgebungsbedingungen. Die Schutzart IP 55 garantiert zuverlässigen Schutz gegen Staub und Strahlwasser, wodurch eine langfristige Funktionssicherheit Ihrer elektrischen Installationen sichergestellt wird.

Rittal Klemmenkasten KX (1537.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Klemmenkasten KX (1537.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
500 mm
300 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
7035
IP 55
120 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram