Rittal Anreih-Schranksystem VX (8806.000) Verteilerschrank

• Der 800 mm breite und 2000 mm hohe Schrank bietet großzügigen Raum für elektrische Komponenten und vereinfacht die Installation.
• Mit einer Schutzart IP 55 gewährleistet das Gehäuse zuverlässigen Schutz gegen Staub und Strahlwasser in anspruchsvollen Umgebungen.
• Das pulverbeschichtete Stahlblech-Gehäuse in RAL 7035 (Lichtgrau) sorgt für langlebige Korrosionsbeständigkeit und professionelles Erscheinungsbild.
• Die Einzeltür-Konstruktion ermöglicht einen einfachen Zugang zum Innenraum und erleichtert Wartungs- und Installationsarbeiten.
• Mit einer Tiefe von 600 mm bietet der Schrank ausreichend Platz für die sichere Unterbringung von Steuerungskomponenten und Verkabelungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
681,54 €
Ø 682 €
681,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.072,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
681,54 €
Ø 682 €
681,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.072,93 €
ab 681,54 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 681,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8806.000 8806000 elektro4000 Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8806.000 8806000 1 Tage 681,54 € + 77,00 € Versand Gesamt 758,54 € → zum Angebot
• Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8806.000 evolt24 Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8806.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 684,06 € + 99,90 € Versand Gesamt 783,96 € → zum Angebot
• Rittal VX 8806.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 800x2000x600 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner Rittal VX 8806.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 800x2000x600 mm, Stahlblech, mit 1 Tage 703,86 € + 49,95 € Versand Gesamt 753,81 € → zum Angebot
• RITTAL Werkzeugschrank Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür BHT: 800x2000x600mm VX Otto RITTAL Werkzeugschrank Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür BHT: 800x2000x600mm VX lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 888,66 € Versand kostenfrei Gesamt 888,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
681.54 €
Ø 1 Mon.
682 €
Tiefstpreis
682 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8806.000 8806000 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 681,54 € + 77,00 € Versand Gesamt 758,54 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8806.000 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 684,06 € 684,06 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 783,96 € → zum Angebot
Rittal VX 8806.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 800x2000x600 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 703,86 € + 49,95 € Versand Gesamt 753,81 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem VX 8806.000, 800x2000x600mm, Stahlblech, Grau 8806000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 710,20 € + 99,00 € Versand Gesamt 809,20 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür BHT: 800x2000x600mm VX 8806.000 contorion Angebotsinfo 4 Werktage 733,99 € Versand kostenfrei Gesamt 733,99 € → zum Angebot
Rittal VX 8806.000 Schaltschrank 800 x 2000 x 600 Stahlblech Lichtgrau (RAL 7035) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 789,50 € Versand kostenfrei Gesamt 789,50 € → zum Angebot
RITTAL Werkzeugschrank Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür BHT: 800x2000x600mm VX Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 888,66 € Versand kostenfrei Gesamt 888,66 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem VX 8806.000 1-türig BHT 800x2000x600mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.005,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.005,67 € → zum Angebot
Rittal ANREIH-SCHRANK 800X2000X600 / RITTAL VX 8806.000 8806000 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 1.072,93 € Versand kostenfrei Gesamt 1.072,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:28 Uhr.

Testbericht Rittal Anreih-Schranksystem VX (8806.000)

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8806.000) für maximale Flexibilität

Entdecken Sie die Zukunft der elektrischen Verteilung mit diesem hochmodernen Verteilerschrank. Das System bietet überragende Flexibilität und Skalierbarkeit für Ihre anspruchsvollsten Installationen. Dank seiner robusten Konstruktion aus pulverbeschichtetem Stahlblech gewährleistet der Schaltschrank höchste Zuverlässigkeit und Langlebigkeit im täglichen Einsatz. Die großzügigen Abmessungen von 2000 mm Höhe, 800 mm Breite und 600 mm Tiefe schaffen ausreichend Raum für komplexe Konfigurationen.

Optimaler Schutz für sensible Komponenten

Dieses Modell überzeugt durch seinen hervorragenden Schutz gegen Umwelteinflüsse. Mit der Schutzart IP 55 bietet der Verteilerschrank zuverlässigen Schutz gegen Staub und Strahlwasser, ideal für anspruchsvolle industrielle Umgebungen. Die hochwertige graue Pulverbeschichtung (RAL 7035) sorgt nicht nur für ein professionelles Erscheinungsbild, sondern auch für eine verbesserte Korrosionsbeständigkeit. Die Einzeltür ermöglicht einen bequemen Zugang zu den installierten Komponenten und erleichtert Wartungsarbeiten erheblich.

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8806.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Anreih-Schranksystem VX (8806.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
800 mm
grau
2000 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 55
600 mm
Einzeltür

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram