Rittal Elektro-Box KX (1552.000) Verteilerschrank

• Hochwertige Stahlblechkonstruktion bietet optimale Stabilität und Langlebigkeit für industrielle Anwendungen.
• Großzügige Abmessungen von 300 x 200 x 80 mm ermöglichen flexible Installationsmöglichkeiten für diverse Elektrokomponenten.
• Zuverlässiger Schutz durch IP 66-Zertifizierung gegen Staub und starkes Strahlwasser für sicheren Betrieb in anspruchsvollen Umgebungen.
• Widerstandsfähige Pulverbeschichtung in RAL 7035 gewährleistet eine langlebige und ästhetisch ansprechende Oberfläche.
• Professionelle Lösung für die sichere Unterbringung und Organisation elektrischer Komponenten in industriellen Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
50,16 €
Ø 50 €
50,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
50,16 €
Ø 50 €
50,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
ab 50,16 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Elektro-Box KX KX 1552.000 evolt24 Rittal Elektro-Box KX KX 1552.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 50,16 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,06 € → zum Angebot
• Rittal Elektro-Box KX KX 1552.000 1552000 elektro4000 Rittal Elektro-Box KX KX 1552.000 1552000 1 Tage 51,46 € + 6,71 € Versand Gesamt 58,17 € → zum Angebot
• Rittal KX Stahl Wandgehäuse Hellgrau IP66, HxBxT 300 mm x 200 mm x 80mm Amazon Marketplace Rittal KX Stahl Wandgehäuse Hellgrau IP66, HxBxT 300 mm x 200 mm x 80mm 53,41 € + 6,79 € Versand Gesamt 60,20 € → zum Angebot
• RITTAL Rittal KX 1552.000 Installations-Gehäuse, Wand-Gehäuse 200 x 300 x 80 Otto RITTAL Rittal KX 1552.000 Installations-Gehäuse, Wand-Gehäuse 200 x 300 x 80 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.16 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Elektro-Box KX KX 1552.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 50,16 € 50,16 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 56,06 € → zum Angebot
Rittal Elektro-Box KX KX 1552.000 1552000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 51,46 € + 6,71 € Versand Gesamt 58,17 € → zum Angebot
Rittal KX Stahl Wandgehäuse Hellgrau IP66, HxBxT 300 mm x 200 mm x 80mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 53,41 € + 6,79 € Versand Gesamt 60,20 € → zum Angebot
Rittal - Kx 1552.000 Installations-gehäuse, Wand-gehäuse 200 X 300 X 80 Stahlblech ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 53,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Rittal Elektro-Box KX BHT 200x300x80 mm 1552.000 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Rittal Elektro-Box KX BHT 200x300x80 mm 1552.000 (1552000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 56,51 € Versand kostenfrei Gesamt 56,51 € → zum Angebot
Rittal KX 1552.000 Kleingehäuse E-Box, BHT: 200x300x80, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 57,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,75 € → zum Angebot
RITTAL Rittal KX 1552.000 Installations-Gehäuse, Wand-Gehäuse 200 x 300 x 80 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,25 € → zum Angebot
Rittal KX 1552.000 Installations-Gehäuse, Wand-Gehäuse 200 x 300 x 80 Stahlblech buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Rittal KX 1552.000 Installations-Gehäuse, Wand-Gehäuse 200 x 300 x 80 Stahlblech thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Rittal KX Stahl Wandgehäuse Hellgrau IP66, HxBxT 300 mm x 200 mm x 80mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,28 € Versand kostenfrei Gesamt 61,28 € → zum Angebot
Rittal KX 1552.000 Installations-Gehäuse, Wand-Gehäuse 200 x 300 x 80 Stahlblech Conrad Angebotsinfo 75,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.

Testbericht Rittal Elektro-Box KX (1552.000)

Rittal Elektro-Box KX (1552.000) für maximale Sicherheit

Entdecken Sie die Lösung für zuverlässigen Schutz Ihrer elektrischen Komponenten. Dieser hochwertige Verteilerkasten bietet optimale Abschirmung gegen Umwelteinflüsse und unbefugten Zugriff. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design erfüllt er höchste Ansprüche an Funktionalität und Sicherheit. Profitieren Sie von einem System, das Ihre sensible Elektrotechnik effektiv schützt und gleichzeitig eine einfache Installation und Wartung ermöglicht.

Robuste Konstruktion für dauerhafte Zuverlässigkeit

Der Verteilerkasten überzeugt durch seine außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit. Gefertigt aus hochwertigem Stahlblech, bietet er hervorragenden Schutz gegen mechanische Belastungen. Die pulverbeschichtete Oberfläche verleiht dem Gehäuse nicht nur ein professionelles Erscheinungsbild, sondern auch eine zusätzliche Schutzschicht gegen Korrosion und Abnutzung. Diese Kombination gewährleistet eine lange Lebensdauer und minimiert Wartungsaufwand, selbst unter anspruchsvollen Einsatzbedingungen.

Rittal Elektro-Box KX (1552.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Elektro-Box KX (1552.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
200 mm
300 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
7035
IP 66
80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram