Striebel & John Komplettschrank DA27BB (2CPX054254R9999) Verteilerschrank

• Der vielseitige Verteilerschrank aus hochwertigem Kunststoff bietet optimalen Schutz für elektrische Komponenten in Innenräumen.
• Mit einer Schutzart IP44 gewährleistet der Schrank zuverlässigen Schutz gegen Spritzwasser und Fremdkörper.
• Die pulverbeschichtete Oberfläche in Reinweiß (RAL 9016) sorgt für eine ansprechende Optik und erhöhte Beständigkeit.
• Dank des großzügigen Türöffnungswinkels von 120° wird ein komfortabler Zugang zu allen installierten Komponenten ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
264,84 €
Ø 265 €
264,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.204,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
264,84 €
Ø 265 €
264,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.204,31 €
ab 264,84 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 264,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Striebel&John Komplettschrank DA27BB Voelkner marketplace Striebel&John Komplettschrank DA27BB 6-8 Werktage 264,84 € + 23,74 € Versand Gesamt 288,58 € → zum Angebot
• Striebel&John Komplettschrank AP3Pkt.A271Z1V5A2 DA27BB Amazon Marketplace Striebel&John Komplettschrank AP3Pkt.A271Z1V5A2 DA27BB Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 309,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 314,98 € → zum Angebot
• STRIEBEL & JOHN DA27BB Komplettschrank A27 1Z1V5A2 Elektroshop Wagner STRIEBEL & JOHN DA27BB Komplettschrank A27 1Z1V5A2 1 Tage 368,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 373,90 € → zum Angebot
• Striebel&John Komplettschrank DA27BB 2CPX054254R9999 elektro4000 Striebel&John Komplettschrank DA27BB 2CPX054254R9999 1 Tage 375,50 € + 77,00 € Versand Gesamt 452,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
264.84 €
Ø 1 Mon.
265 €
Tiefstpreis
265 €
Preisalarm aktivieren
Striebel&John Komplettschrank DA27BB ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 264,84 € + 23,74 € Versand Gesamt 288,58 € → zum Angebot
Striebel&John Komplettschrank AP3Pkt.A271Z1V5A2 DA27BB Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 309,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 314,98 € → zum Angebot
STRIEBEL & JOHN DA27BB Komplettschrank A27 1Z1V5A2 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 368,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 373,90 € → zum Angebot
Striebel&John Komplettschrank DA27BB 2CPX054254R9999 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 375,50 € + 77,00 € Versand Gesamt 452,50 € → zum Angebot
Striebel&John Komplettschrank DA27BB evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 384,36 € 384,36 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 484,26 € → zum Angebot
Striebel&John Komplettschrank AP3Pkt.A271Z1V5A2 DA27BB contorion Angebotsinfo 1 Werktag 391,99 € Versand kostenfrei Gesamt 391,99 € → zum Angebot
Striebel & John DA27GB - Komplettschrank, 1 Zählerplatz, 1 Verteilerfeld, APZ elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 419,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 426,14 € → zum Angebot
Striebel & John DA27BB Komplettschrank, AP Dreipunkt, A27 1Z1V5A2 elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 427,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 433,55 € → zum Angebot
Striebel Komplettschrank AP DA27BB Dreipunkt A27 1Z1V5A2 2CPX054254R9999 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 505,56 € Versand kostenfrei Gesamt 505,56 € → zum Angebot
ABB STRIEBEL & JOHN DA27BB Komplettschrank,Aufputz, Dreipunkt, A27 1Z1V5A2, LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 2.204,31 € + 5,90 € Versand Gesamt 2.210,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Testbericht Striebel & John Komplettschrank DA27BB (2CPX054254R9999)

Striebel & John Komplettschrank DA27BB für höchste Sicherheit und Effizienz

Entdecken Sie die Zukunft der elektrischen Verteilung mit diesem hochmodernen Verteilerschrank. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Elektroinstallationen, bietet das Gerät ein Höchstmaß an Sicherheit und Funktionalität. Seine robuste Konstruktion und durchdachte Konzeption machen es zur idealen Lösung für professionelle Anwender, die Wert auf Zuverlässigkeit und einfache Handhabung legen. Mit optimaler Schutzart IP 44 ist der Verteilerkasten bestens gegen Umwelteinflüsse geschützt und gewährleistet eine langfristig sichere Stromverteilung.

Maximale Flexibilität durch durchdachtes Design

Die Aufputz-Montageart des Systems ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Installation ohne aufwendige Wandarbeiten. Dank des großzügigen Türöffnungswinkels von 120° haben Elektrofachkräfte jederzeit bequemen Zugang zu allen Komponenten. Dies erleichtert nicht nur die Erstinstallation, sondern auch spätere Wartungsarbeiten erheblich. Die clevere Raumnutzung im Inneren bietet ausreichend Platz für zusätzliche Einbauten und künftige Erweiterungen, wodurch sich das Gerät flexibel an veränderte Anforderungen anpassen lässt.

Striebel & John Komplettschrank DA27BB (2CPX054254R9999) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Striebel & John Komplettschrank DA27BB (2CPX054254R9999)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Innen
weiß
Kunststoff
Aufputz
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Zählerschrank
9016
IP 44
120 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram