Eaton Kabelaufspleisgehäuse ZSD-K/AS/G/CU/VB Verteilerschrank

• Kompakte Abmessungen von 250 x 335 x 355 mm ermöglichen eine platzsparende Installation in verschiedenen Umgebungen.
• Hochwertiges Kunststoffgehäuse bietet zuverlässigen Schutz für elektrische Komponenten bei gleichzeitig geringem Gewicht.
• Zuverlässige Schutzart IP 30 gewährleistet eine sichere Abschirmung gegen Fremdkörper und indirekte Berührung.
• Geräumiges Innenleben mit einem Volumen von über 29 Litern bietet ausreichend Platz für diverse Verkabelungen und Einbauten.
• Funktionales Design ermöglicht eine einfache Montage und bequemen Zugang für Wartungs- und Installationsarbeiten.
• Professionelle Lösung für die strukturierte Verteilung elektrischer Anschlüsse in gewerblichen und industriellen Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
59,00 €
Ø 66 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
59,00 €
Ø 66 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,71 €
ab 59,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eaton Kabelaufspleisgehäuse ZSD-K/AS/G/CU/VB, 5-polig, 300x241x120mm, IP30,... heizung-billiger Eaton Kabelaufspleisgehäuse ZSD-K/AS/G/CU/VB, 5-polig, 300x241x120mm, IP30,... 0 - 2 Tage 59,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Eaton Electric GmbH Kabelaufspleisgehäuse m. CU-Schienen ZSD-K (232287) Jacob Elektronik Eaton Electric GmbH Kabelaufspleisgehäuse m. CU-Schienen ZSD-K (232287) 64,30 € Versand kostenfrei Gesamt 64,30 € → zum Angebot
• Eaton Kabelaufspleisgehäuse ZSD-K/AS/G/CU/VB 232287 elektro4000 Eaton Kabelaufspleisgehäuse ZSD-K/AS/G/CU/VB 232287 1 Tage 66,83 € + 6,71 € Versand Gesamt 73,54 € → zum Angebot
• EATON U-Schiene Eaton Kabelaufspleisgehäuse m. CU-Schienen ZSD-K/AS/G/CU/VB Otto EATON U-Schiene Eaton Kabelaufspleisgehäuse m. CU-Schienen ZSD-K/AS/G/CU/VB lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,71 € Versand kostenfrei Gesamt 88,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Eaton Kabelaufspleisgehäuse ZSD-K/AS/G/CU/VB, 5-polig, 300x241x120mm, IP30, 232287 ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 59,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Eaton Electric GmbH Kabelaufspleisgehäuse m. CU-Schienen ZSD-K (232287) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 64,30 € Versand kostenfrei Gesamt 64,30 € → zum Angebot
Eaton Kabelaufspleisgehäuse ZSD-K/AS/G/CU/VB 232287 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 66,83 € + 6,71 € Versand Gesamt 73,54 € → zum Angebot
Eaton Kabelaufspleisgehäuse ZSD-K/AS/G/CU/VB evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 70,15 € 70,15 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 76,05 € → zum Angebot
Eaton Kabelaufspleisgehäuse ZSD-K/AS/G/CU/VB Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,14 € Versand kostenfrei Gesamt 71,14 € → zum Angebot
Eaton Kabelaufspleisgehäuse m. CU-Schienen ZSD-K/AS/G/CU/VB contorion Angebotsinfo 3 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Eaton ZSD-K/AS/G/CU/VB Kabelaufspleisgehäuse, +CU-Schienen (232287) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 76,67 € + 14,90 € Versand Gesamt 91,57 € → zum Angebot
EATON ZSD-K/AS/G/CU/VB 232287 Kabelaufspleis-gehäuse+CU-Schienen Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,80 € Versand kostenfrei Gesamt 83,80 € → zum Angebot
Eaton Kabelaufspleisgehäuse M. Cu-schienen Zsd-k/as/g/cu/vb ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 86,07 € Versand kostenfrei Gesamt 86,07 € → zum Angebot
EATON U-Schiene Eaton Kabelaufspleisgehäuse m. CU-Schienen ZSD-K/AS/G/CU/VB Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,71 € Versand kostenfrei Gesamt 88,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

Testbericht Eaton Kabelaufspleisgehäuse ZSD-K/AS/G/CU/VB

Eaton Kabelaufspleisgehäuse ZSD-K/AS/G/CU/VB für zuverlässige Stromverteilung

Entdecken Sie die Lösung für eine effiziente und sichere Stromverteilung in Ihrem Gebäude. Dieser hochwertige Verteilerkasten bietet optimalen Schutz für Ihre elektrischen Installationen und gewährleistet eine problemlose Energieverteilung. Mit seinem robusten Design und der durchdachten Konstruktion erfüllt das Gerät die höchsten Anforderungen an Funktionalität und Sicherheit im professionellen Elektroinstallationsbereich.

Flexibler Einsatz dank kompakter Abmessungen

Das System überzeugt durch seine kompakten Maße von 250 mm Breite, 335 mm Höhe und 355 mm Tiefe. Diese platzsparende Bauweise ermöglicht eine flexible Installation auch in beengten Räumlichkeiten. Der Verteilerkasten lässt sich mühelos in verschiedene Umgebungen integrieren, sei es im Wohnbereich, in Bürogebäuden oder industriellen Anlagen. Trotz seiner kompakten Größe bietet er ausreichend Platz für eine übersichtliche Anordnung der elektrischen Komponenten.

Eaton Kabelaufspleisgehäuse ZSD-K/AS/G/CU/VB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eaton Kabelaufspleisgehäuse ZSD-K/AS/G/CU/VB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
250 mm
335 mm
Kunststoff
Verteilerschrank
IP 30
355 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram