Striebel & John CA37K (2CPX052296R9999) Verteilerschrank

• Der vielseitige Verteilerschrank bietet Platz für 36 Module und ermöglicht eine übersichtliche Stromverteilung.
• Mit der Schutzart IP44 ist der Schrank zuverlässig gegen Spritzwasser und Fremdkörper geschützt.
• Das robuste Kunststoffgehäuse in elegantem Weiß (RAL 9016) fügt sich harmonisch in verschiedene Raumkonzepte ein.
• Die Aufputz-Montageart erlaubt eine einfache Installation ohne aufwendige Wandarbeiten.
• Dank der pulverbeschichteten Oberfläche ist der Schrank besonders langlebig und pflegeleicht.
• Als zuverlässiger Kleinverteiler gewährleistet das Produkt eine sichere und effiziente Elektroinstallation in Innenräumen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
607,75 €
Ø 583 €
515,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.120,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
607,75 €
Ø 583 €
515,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.120,55 €
ab 607,75 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 515,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA37K Voelkner marketplace Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA37K 2-3 Werktage 607,75 € + 23,74 € Versand Gesamt 631,49 € → zum Angebot
• STRIEBEL & JOHN CA37K Kleinverteiler Aufputz, teilausgebauter Schrank, lichtgrau Elektroshop Wagner STRIEBEL & JOHN CA37K Kleinverteiler Aufputz, teilausgebauter Schrank, lichtgrau 1 Tage 706,76 € + 14,90 € Versand Gesamt 721,66 € → zum Angebot
• Striebel & John CA37K - Feldverteiler, 3FB, 7-reihig elektroversand-schmidt.de Striebel & John CA37K - Feldverteiler, 3FB, 7-reihig Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 718,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 725,23 € → zum Angebot
• Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA37K elektro4000 Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA37K 2 Werktage0 738,36 € + 77,00 € Versand Gesamt 815,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
607.75 €
Ø 1 Mon.
583 €
Tiefstpreis
516 €
Preisalarm aktivieren
Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA37K ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 607,75 € + 23,74 € Versand Gesamt 631,49 € → zum Angebot
STRIEBEL & JOHN CA37K Kleinverteiler Aufputz, teilausgebauter Schrank, lichtgrau Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 706,76 € + 14,90 € Versand Gesamt 721,66 € → zum Angebot
Striebel & John CA37K - Feldverteiler, 3FB, 7-reihig elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 718,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 725,23 € → zum Angebot
Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA37K elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage0 738,36 € + 77,00 € Versand Gesamt 815,36 € → zum Angebot
Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA37K evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 769,10 € 769,10 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 869,00 € → zum Angebot
Striebel&John 2CPX052296R9999, Striebel&John Striebel&John Kleinverteiler Aufputz etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 784,48 € + 99,89 € Versand Gesamt 884,37 € → zum Angebot
STRIEBEL & JOHN 2CPX052296R9999, Striebel & John 2CPX052296R9999 CA37K Kleinverteiler Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4 Wochen 819,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 839,22 € → zum Angebot
Striebel & John 2CPX052296R9999, Striebel & John STR CA37K Kleinverteiler Aufputz, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 839,22 € Versand kostenfrei Gesamt 839,22 € → zum Angebot
Striebel&John 2CPX052296R9999, Striebel&John Kleinverteiler Aufputz 3FB 7-reihig Elna Elna Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2... 931,84 € Versand kostenfrei Gesamt 931,84 € → zum Angebot
Striebel & John CA37K, Striebel & John CA37K Kleinverteiler Aufputz, 3FB, 7-reihig, ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 1.120,55 € + 152,80 € Versand Gesamt 1.273,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.

Testbericht Striebel & John CA37K (2CPX052296R9999)

Striebel & John CA37K für zuverlässige Stromverteilung

Entdecken Sie die Lösung für eine effiziente und sichere Stromverteilung in Ihrem Gebäude. Dieser hochwertige Verteilerkasten bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Funktionalität und Schutz. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design gewährleistet das Gerät eine optimale Organisation Ihrer elektrischen Installationen. Profitieren Sie von höchster Betriebssicherheit und einer übersichtlichen Anordnung aller Komponenten, die Ihnen die Wartung und Erweiterung Ihres Stromnetzes erheblich erleichtern.

Optimaler Schutz für Ihre elektrischen Komponenten

Der Verteilerkasten zeichnet sich durch seine hervorragende Schutzart IP 44 aus. Diese Eigenschaft garantiert eine zuverlässige Abschirmung gegen Spritzwasser und Fremdkörper, wodurch die empfindlichen elektrischen Bauteile im Inneren effektiv geschützt werden. Das System eignet sich daher ideal für den Einsatz in Räumen mit erhöhter Feuchtigkeit oder Staubbelastung. Die pulverbeschichtete Oberfläche des Gehäuses bietet zusätzlichen Schutz vor Korrosion und sorgt für eine lange Lebensdauer des Verteilerschranks.

Striebel & John CA37K (2CPX052296R9999) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Striebel & John CA37K (2CPX052296R9999)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
36
Innen
weiß
Kunststoff
Aufputz
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Kleinverteiler
9016
IP 44

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram