Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1280.000) Verteilerschrank

• Das pulverbeschichtete Stahlblech gewährleistet eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse und eine lange Lebensdauer.
• Mit einer Schutzart IP 66 bietet der Schrank zuverlässigen Schutz gegen Staub und starkes Strahlwasser.
• Die großzügigen Abmessungen von 800 x 1200 x 300 mm (B x H x T) ermöglichen eine flexible Installation verschiedener elektrischer Komponenten.
• Die graue Farbe RAL 7035 sorgt für ein professionelles Erscheinungsbild und eine gute Sichtbarkeit in industriellen Umgebungen.
• Als kompakter Schaltschrank vereint er effiziente Raumnutzung mit hoher Funktionalität für vielfältige Einsatzbereiche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
304,93 €
Ø 307 €
304,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 483,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
304,93 €
Ø 307 €
304,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 483,64 €
ab 304,93 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 304,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1280.000 evolt24 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1280.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 304,93 € + 99,90 € Versand Gesamt 404,83 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1280.000 1280000 elektro4000 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1280.000 1280000 1 Tage 315,40 € + 77,00 € Versand Gesamt 392,40 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1280000, 800x1200x300mm, Stahlblech, RAL 7035... heizung-billiger Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1280000, 800x1200x300mm, Stahlblech, RAL 7035... 1 - 1 Tage 330,10 € + 89,00 € Versand Gesamt 419,10 € → zum Angebot
• Rittal AX Stahlblech Wandanschlusskasten RAL 7035 IP66, HxBxT 1200 mm, 800 mm x... Amazon Marketplace Rittal AX Stahlblech Wandanschlusskasten RAL 7035 IP66, HxBxT 1200 mm, 800 mm x... 422,40 € Versand kostenfrei Gesamt 422,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
304.93 €
Ø 1 Mon.
307 €
Tiefstpreis
305 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1280.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 304,93 € 304,93 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 404,83 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1280.000 1280000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 315,40 € + 77,00 € Versand Gesamt 392,40 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1280000, 800x1200x300mm, Stahlblech, RAL 7035 1280000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 330,10 € + 89,00 € Versand Gesamt 419,10 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 800x1200x300mm 1280.000 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 354,99 € Versand kostenfrei Gesamt 354,99 € → zum Angebot
Rittal AX 1280.000 Kompakt-Schaltschrank, BHT: 800x1200x300 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 358,32 € + 39,95 € Versand Gesamt 398,27 € → zum Angebot
Rittal AX 1280.000 Schaltschrank 800 x 1200 x 300 Stahlblech Lichtgrau (RAL 7035) 1 Conrad Angebotsinfo 389,00 € + 74,97 € Versand Gesamt 463,97 € → zum Angebot
Rittal AX Stahlblech Wandanschlusskasten RAL 7035 IP66, HxBxT 1200 mm, 800 mm x 300 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 422,40 € Versand kostenfrei Gesamt 422,40 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1280000 1-türig, BHT: 800x1200x300 mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 449,28 € Versand kostenfrei Gesamt 449,28 € → zum Angebot
Rittal KOMPAKT-SCHALTSCHRANK / RITTAL AX 1280.000 1280000 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 474,16 € Versand kostenfrei Gesamt 474,16 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-schaltschrank Ax 800x1200x300mm 1280.000 ManoMano Angebotsinfo 7 Werktag(e) 483,64 € Versand kostenfrei Gesamt 483,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.

Testbericht Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1280.000)

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1280.000) - Robuste Schutzlösung für Ihre Elektroinstallation

Suchen Sie nach einer zuverlässigen Schutzlösung für Ihre elektrischen Komponenten? Der kompakte Schaltschrank bietet Ihnen genau das. Mit seiner robusten Konstruktion und dem hochwertigen Stahlblech-Gehäuse gewährleistet er optimalen Schutz für Ihre sensible Elektrotechnik. Egal ob in Industrieanlagen, Werkstätten oder im Außenbereich - dieses Modell überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit und langlebige Qualität. Entdecken Sie, wie dieser Verteilerschrank Ihre Installationen sicher und effizient unterbringt.

Maximaler Schutz für Ihre elektrischen Komponenten

Die Sicherheit Ihrer elektrischen Ausrüstung steht an oberster Stelle. Mit der Schutzart IP 66 bietet dieser Schaltschrank einen hervorragenden Schutz gegen Staub und starkes Strahlwasser. Das pulverbeschichtete Gehäuse widersteht selbst aggressiven Umgebungsbedingungen und sorgt für eine lange Lebensdauer. Durch die robuste Konstruktion können Sie sich darauf verlassen, dass Ihre Elektroinstallationen optimal geschützt sind - sei es in staubigen Produktionshallen oder im Außenbereich bei widrigen Wetterbedingungen.

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1280.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1280.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
800 mm
grau
1200 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 66
300 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram