Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1005.000) Verteilerschrank

• Robuster Edelstahl-Verteilerschrank mit kompakten Abmessungen von 300 x 380 x 210 mm für platzsparende Installation.
• Hochwertige gebürstete Oberfläche verleiht dem Schrank eine elegante Optik und erleichtert die Reinigung.
• Zuverlässiger Schutz durch IP66-Schutzart, ideal für anspruchsvolle industrielle Umgebungen mit Staub und Feuchtigkeit.
• Präzise geschliffene Oberfläche gewährleistet eine glatte Haptik und optimale Passgenauigkeit der Komponenten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
240,40 €
Ø 242 €
240,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 432,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
240,40 €
Ø 242 €
240,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 432,04 €
ab 240,40 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 240,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1005.000 evolt24 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1005.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 240,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 246,30 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1005000, 300x380x210mm, Edelstahl 1.4301,... heizung-billiger Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1005000, 300x380x210mm, Edelstahl 1.4301,... 1 - 2 Tage 245,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 251,60 € → zum Angebot
• Rittal AX Kompakt-Schaltschrank Edelstahl 1.4301, 1türig, 300x380x210mm... Elektroshop Wagner Rittal AX Kompakt-Schaltschrank Edelstahl 1.4301, 1türig, 300x380x210mm... 1 Tage 246,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 251,43 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1005000 Edelstahl, BHT: 300x380x210 mm Amazon Marketplace Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1005000 Edelstahl, BHT: 300x380x210 mm Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 290,29 € Versand kostenfrei Gesamt 290,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
240.4 €
Ø 1 Mon.
242 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1005.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 240,40 € 240,40 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 246,30 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1005000, 300x380x210mm, Edelstahl 1.4301, Edelstahl heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 245,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 251,60 € → zum Angebot
Rittal AX Kompakt-Schaltschrank Edelstahl 1.4301, 1türig, 300x380x210mm (1005000) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 246,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 251,43 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1005.000 1005000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 250,65 € + 6,71 € Versand Gesamt 257,36 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1005000 Edelstahl, BHT: 300x380x210 mm (1005000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 255,45 € Versand kostenfrei Gesamt 255,45 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1005000 Edelstahl, BHT: 300x380x210 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 290,29 € Versand kostenfrei Gesamt 290,29 € → zum Angebot
Rittal AX 1005.000 Schaltschrank 210 x 300 x 380 x 210 Stahl 1 St. 1005000 Conrad Angebotsinfo 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1005000 Edelstahl, BHT: 300x380x210 mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 352,51 € Versand kostenfrei Gesamt 352,51 € → zum Angebot
Rittal SCHALTSCHRANK 300X380X210MM / RITTAL AX 1005.000 NIROSTA 1005000 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 354,60 € Versand kostenfrei Gesamt 354,60 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1005000 Edelstahl, BHT: 300x380x210 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 432,04 € + 3,90 € Versand Gesamt 435,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1005.000)

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1005.000) für maximale Sicherheit

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Verteilerkästen mit diesem hocheffizienten Modell. Entwickelt für anspruchsvolle Industrieumgebungen, bietet der Schaltschrank zuverlässigen Schutz für Ihre sensible Elektronik. Seine robuste Konstruktion gewährleistet eine optimale Abschirmung gegen äußere Einflüsse und sorgt für eine sichere Unterbringung Ihrer wertvollen Komponenten.

Kompakte Bauweise für flexible Einsatzmöglichkeiten

Mit seinen kompakten Abmessungen erweist sich dieses Gerät als wahres Raumwunder. Die platzsparende Konstruktion ermöglicht eine flexible Installation auch in beengten Umgebungen. Trotz der geringen Außenmaße bietet der Verteilerkasten im Inneren ausreichend Platz für eine übersichtliche Anordnung Ihrer elektrischen Ausrüstung. Diese clevere Raumnutzung macht das System zur idealen Lösung für Projekte mit begrenztem Platzangebot.

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1005.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1005.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
300 mm
380 mm
Edelstahl
gebürstet, geschliffen
Verteilerschrank
IP 66
210 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram