Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1434.000) Verteilerschrank

• Der kompakte Schaltschrank bietet mit Abmessungen von 300 x 400 x 200 mm optimalen Platz für Elektroinstallationen in beengten Räumen.
• Dank der hohen Schutzart IP66 sind empfindliche Bauteile effektiv vor Staub und Strahlwasser geschützt, ideal für anspruchsvolle Umgebungen.
• Das pulverbeschichtete Kunststoffgehäuse in RAL 7035 (Lichtgrau) gewährleistet langlebige Korrosionsbeständigkeit und eine ansprechende Optik.
• Als vielseitiger Verteilerschrank eignet sich dieses Modell perfekt für die sichere und übersichtliche Unterbringung von Steuerungskomponenten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
127,79 €
Ø 130 €
127,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
127,79 €
Ø 130 €
127,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,46 €
ab 127,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1434.000 evolt24 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1434.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 127,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 133,69 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1434000, 300x400x200mm, Kunststoff, RAL 7035... heizung-billiger Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1434000, 300x400x200mm, Kunststoff, RAL 7035... 1 - 2 Tage 132,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 138,60 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank BHT 300x400x200mm AX 1434.000 contorion Rittal Kompakt-Schaltschrank BHT 300x400x200mm AX 1434.000 3 Werktage 132,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
• Rittal AX GF Polyester Wandgehäuse Grau IP66, HxBxT 400 mm x 300 mm x 200mm Amazon Marketplace Rittal AX GF Polyester Wandgehäuse Grau IP66, HxBxT 400 mm x 300 mm x 200mm Auf Lager 142,55 € Versand kostenfrei Gesamt 142,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.79 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1434.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 127,79 € 127,79 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 133,69 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1434000, 300x400x200mm, Kunststoff, RAL 7035 1434000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 132,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 138,60 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank BHT 300x400x200mm AX 1434.000 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 132,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1434.000 1434000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 133,89 € + 6,71 € Versand Gesamt 140,60 € → zum Angebot
Rittal AX GF Polyester Wandgehäuse Grau IP66, HxBxT 400 mm x 300 mm x 200mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 142,55 € Versand kostenfrei Gesamt 142,55 € → zum Angebot
Rittal AX 1434.000 Kunststoff-Schaltschrank, BHT: 300x400x200 mm, ohne Sichtscheibe Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 144,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 149,80 € → zum Angebot
AX1434.000 - Kompakt-Schaltschrank AX, 300 x 400 x 200mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 153,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Rittal AX 1434.000 Schaltschrank 200 x 300 x 400 x 200 Polyester, Stahlblech Conrad Angebotsinfo 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Rittal SCHALTSCHRANK 300X400X200MM / RITTAL AX 1434.000 1434000 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 163,39 € Versand kostenfrei Gesamt 163,39 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrankt AX 1434000 Kunststoff BHT:300x400x200mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 186,46 € Versand kostenfrei Gesamt 186,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Testbericht Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1434.000)

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1434.000) für höchste Sicherheit

Entdecken Sie die Lösung für zuverlässigen Schutz Ihrer elektrischen Komponenten. Dieser Verteilerschrank bietet optimale Sicherheit und Flexibilität für anspruchsvolle industrielle Umgebungen. Mit seiner robusten Konstruktion und dem hohen Schutzgrad IP 66 gewährleistet das Gerät eine sichere Unterbringung sensibler Elektronik auch unter widrigen Bedingungen.

Kompakte Bauweise für effiziente Raumnutzung

Der Schaltschrank überzeugt durch seine platzsparenden Abmessungen von 300 x 400 x 200 mm. Diese kompakte Bauform ermöglicht eine flexible Installation auch bei begrenztem Platzangebot. Trotz der geringen Größe bietet das System ausreichend Raum für die sichere Unterbringung von Schaltanlagen und elektrischen Komponenten. Die durchdachte Konstruktion erleichtert zudem die Montage und Wartung, was Zeit und Kosten spart.

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1434.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1434.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
300 mm
grau
400 mm
Kunststoff
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 66
200 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram