ABN AP ABNRM306R01 Verteilerschrank

• Der 950 mm hohe Verteilerschrank bietet großzügigen Platz für die strukturierte Unterbringung elektrischer Komponenten.
• Mit einer Schutzart IP44 gewährleistet der Schrank zuverlässigen Schutz gegen Spritzwasser und Fremdkörper.
• Die 36 Module ermöglichen eine flexible und übersichtliche Anordnung von Sicherungen und Schaltern.
• Gefertigt aus hochwertigem Stahl zeichnet sich der Schrank durch besondere Stabilität und Langlebigkeit aus.
• Die Aufputz-Montageart ermöglicht eine einfache Installation ohne aufwendige Wandarbeiten.
• Mit einer Tiefe von 170 mm bietet der Schrank ausreichend Raum für die sichere Verkabelung der installierten Komponenten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
445,48 €
Ø 449 €
445,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.329,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
445,48 €
Ø 449 €
445,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.329,00 €
ab 445,48 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 445,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABN ABNRM306R01, ABN Feldverteiler Aufputz ABNRM306R01 | 18-reihig | 216 TE |... smartgoods (smartgoods.de) ABN ABNRM306R01, ABN Feldverteiler Aufputz ABNRM306R01 | 18-reihig | 216 TE |... Versandlager: 1-3 Werktage 445,48 € + 49,95 € Versand Gesamt 495,43 € → zum Angebot
• ABN ABNRM306R01 Feldverteiler AP, 160mm, mit Volltür Elektroshop Wagner ABN ABNRM306R01 Feldverteiler AP, 160mm, mit Volltür 1 Tage 466,35 € + 14,90 € Versand Gesamt 481,25 € → zum Angebot
• ABN Braun ABNRM306R01, ABN Braun Feldverteiler AP T 160mm m.Vollt.3x6-rg.KS REG Elektromax24 ABN Braun ABNRM306R01, ABN Braun Feldverteiler AP T 160mm m.Vollt.3x6-rg.KS REG Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 547,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 552,99 € → zum Angebot
• Feldverteiler AP T:160mm mit Volltür ABN ABNRM306R01 Amazon Marketplace Feldverteiler AP T:160mm mit Volltür ABN ABNRM306R01 Auf Lager 580,37 € Versand kostenfrei Gesamt 580,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
445.48 €
Ø 1 Mon.
449 €
Tiefstpreis
445 €
Preisalarm aktivieren
ABN ABNRM306R01, ABN Feldverteiler Aufputz ABNRM306R01 | 18-reihig | 216 TE | Stahl ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 445,48 € + 49,95 € Versand Gesamt 495,43 € → zum Angebot
ABN ABNRM306R01 Feldverteiler AP, 160mm, mit Volltür Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 466,35 € + 14,90 € Versand Gesamt 481,25 € → zum Angebot
ABN Braun ABNRM306R01, ABN Braun Feldverteiler AP T 160mm m.Vollt.3x6-rg.KS REG Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 547,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 552,99 € → zum Angebot
ABN Feldverteiler AP ABNRM306R01 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 577,14 € 577,14 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 677,04 € → zum Angebot
Feldverteiler AP T:160mm mit Volltür ABN ABNRM306R01 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 580,37 € Versand kostenfrei Gesamt 580,37 € → zum Angebot
ABN ABNRM306R01, ABN Feldverteiler AP ABNRM306R01 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 588,68 € + 99,89 € Versand Gesamt 688,57 € → zum Angebot
ABN Feldverteiler AP ABNRM306R01 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 591,30 € Versand kostenfrei Gesamt 591,30 € → zum Angebot
ABN ABNRM306R01, ABN ABNRM306R01 (ABNRM306R01) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 597,78 € Versand kostenfrei Gesamt 597,78 € → zum Angebot
ABN Feldverteiler AP T 160mm m.Vollt.3x6-rg.KS REG Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 634,01 € Versand kostenfrei Gesamt 634,01 € → zum Angebot
ABN Feldverteiler AP ABNRM306R01 elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage0 638,47 € + 77,00 € Versand Gesamt 715,47 € → zum Angebot
ABN ABNRM306R01, ABN ABNRM306R01 Feldverteiler AP T:160mm mit Volltür 3x6-reihig ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 15-30 Arbeitstage (Bestellware) 971,26 € + 147,80 € Versand Gesamt 1.119,06 € → zum Angebot
ABN ABNRM306R01, ABN ABNRM306R01 Komplettschrank Inhalt 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 1.329,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 1.349,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.

Testbericht ABN AP ABNRM306R01

ABN AP ABNRM306R01 Verteilerschrank für maximale Sicherheit

Entdecken Sie die neue Dimension der elektrischen Verteilung mit diesem hochmodernen Verteilerschrank. Als robuste Schaltzentrale für Ihr Stromnetz bietet er überragende Schutzfunktionen und eine beispiellose Flexibilität bei der Installation. Konzipiert für anspruchsvolle Elektroinstallationen, vereint dieses System Funktionalität und Zuverlässigkeit in einem kompakten Design. Ob in Industrieanlagen, Gewerbeimmobilien oder technisch anspruchsvollen Wohngebäuden – der Verteilerschrank gewährleistet eine sichere und effiziente Stromverteilung unter allen Bedingungen.

Optimale Zugänglichkeit für reibungslose Wartung

Die durchdachte Konstruktion des Verteilerschranks ermöglicht einen mühelosen Zugang zu allen Komponenten. Mit seiner Aufputz-Montageart lässt sich das Gerät problemlos an der Wand befestigen und bietet dennoch ausreichend Raum für zukünftige Erweiterungen. Die großzügige Höhe von 950 mm sorgt für eine übersichtliche Anordnung der Schaltelemente, während die Tiefe von 170 mm eine kompakte Integration in verschiedene Raumkonzepte erlaubt. Elektrofachkräfte schätzen besonders die einfache Handhabung bei Installationen und Wartungsarbeiten, was zu einer erheblichen Zeitersparnis führt.

ABN AP ABNRM306R01 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ABN AP ABNRM306R01? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
36
weiß
950 mm
Stahl
Aufputz
Verteilerschrank
Feldverteiler
9016
IP 44
170 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram