Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1059.000) Verteilerschrank

• Aus hochwertigem Stahlblech gefertigt und pulverbeschichtet für langlebigen Schutz und professionelles Erscheinungsbild in RAL 7035 Grau.
• Bietet umfassenden Schutz mit der Schutzart IP 66 gegen Staub und starkes Strahlwasser für sichere Installation in anspruchsvollen Umgebungen.
• Mit den Abmessungen 600 x 800 x 400 mm (B x H x T) optimal für vielseitige Einsatzmöglichkeiten in der industriellen Elektroinstallation geeignet.
• Gewährleistet als kompakter Schaltschrank eine effiziente Raumnutzung bei gleichzeitig hoher Stabilität und Belastbarkeit für verschiedene Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
234,83 €
Ø 236 €
234,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 385,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
234,83 €
Ø 236 €
234,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 385,00 €
ab 234,83 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 234,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1059.000 evolt24 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1059.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 234,83 € + 99,90 € Versand Gesamt 334,73 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1059.000 1059000 elektro4000 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1059.000 1059000 1 Tage 248,35 € + 77,00 € Versand Gesamt 325,35 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1059000, 600x800x400mm, Stahlblech, Grau 1059000 heizung-billiger Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1059000, 600x800x400mm, Stahlblech, Grau 1059000 1 - 1 Tage 249,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 255,80 € → zum Angebot
• Rittal AX Stahlblech Gehäuse RAL7035 Außenmaß 600 x 800 x 400mm IP66 Amazon Marketplace Rittal AX Stahlblech Gehäuse RAL7035 Außenmaß 600 x 800 x 400mm IP66 327,82 € Versand kostenfrei Gesamt 327,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
234.83 €
Ø 1 Mon.
236 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1059.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 234,83 € 234,83 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 334,73 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1059.000 1059000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 248,35 € + 77,00 € Versand Gesamt 325,35 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1059000, 600x800x400mm, Stahlblech, Grau 1059000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 249,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 255,80 € → zum Angebot
AX 1059.000 Schaltschrank 600 x 800 400 Stahlblech Lichtgrau 1 St. (1059000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 253,29 € Versand kostenfrei Gesamt 253,29 € → zum Angebot
Rittal AX 1059.000 Kompakt-Schaltschrank, BHT: 600x800x400 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 283,70 € + 39,95 € Versand Gesamt 323,65 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1-türig, 600x800x400 1059.000 contorion Angebotsinfo 4 Werktage 301,99 € Versand kostenfrei Gesamt 301,99 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-schaltschrank Ax 1-türig, 600x800x400 1059.000 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 7 Werktage 326,03 € Versand kostenfrei Gesamt 326,03 € → zum Angebot
Rittal AX Stahlblech Gehäuse RAL7035 Außenmaß 600 x 800 x 400mm IP66 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 327,82 € Versand kostenfrei Gesamt 327,82 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1059000 1-türig, BHT: 600x800x400 mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 344,37 € Versand kostenfrei Gesamt 344,37 € → zum Angebot
Rittal AX 1059.000 Schaltschrank 600 x 800 x 400 Stahlblech Lichtgrau 1 St. 1059000 Conrad Angebotsinfo 385,00 € + 32,12 € Versand Gesamt 417,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.

Testbericht Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1059.000)

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1059.000) für optimale Anlagensteuerung

Entdecken Sie die Lösung für eine effiziente und zuverlässige Elektroinstallation. Dieser hochwertige Verteilerschrank bietet Ihnen als Elektroinstallateur oder Anlagenbetreiber die perfekte Basis für eine sichere und übersichtliche Unterbringung Ihrer elektrischen Komponenten. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design ermöglicht er eine professionelle Montage und gewährleistet einen dauerhaften Schutz Ihrer sensiblen Technik. Maximale Sicherheit und Flexibilität stehen bei diesem System im Vordergrund, um Ihren anspruchsvollen Projekten gerecht zu werden.

Robuste Konstruktion für höchste Schutzanforderungen

Das Gehäuse überzeugt durch seine außerordentliche Stabilität und Widerstandsfähigkeit. Gefertigt aus hochwertigem Stahlblech und veredelt mit einer robusten Pulverbeschichtung, trotzt der Schaltschrank selbst widrigen Umgebungsbedingungen. Die Schutzart IP 66 garantiert eine zuverlässige Abschirmung gegen Staub und starkes Strahlwasser, wodurch Ihre empfindlichen Steuerungskomponenten optimal geschützt sind. Diese Eigenschaften machen den Verteilerschrank zur idealen Wahl für den Einsatz in industriellen Umgebungen, wo Zuverlässigkeit und Langlebigkeit entscheidend sind.

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1059.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1059.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
600 mm
grau
800 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 66
400 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram