Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1006.000) Verteilerschrank

• Das hochwertige Edelstahl-Gehäuse bietet maximale Beständigkeit gegen Korrosion und aggressive Umgebungen.
• Mit der Schutzart IP66 wird zuverlässiger Schutz gegen Staub und starkes Strahlwasser gewährleistet.
• Die kompakten Abmessungen von 380 x 380 x 210 mm ermöglichen eine platzsparende Installation in beengten Räumen.
• Eine gebürstete und geschliffene Oberfläche verleiht dem Schrank eine edle Optik und erleichtert die Reinigung.
• Als Verteilerschrank konzipiert, eignet er sich optimal für die sichere Unterbringung elektrischer Komponenten.
• Die robuste Konstruktion und hochwertige Verarbeitung garantieren eine lange Lebensdauer und zuverlässigen Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
265,07 €
Ø 267 €
265,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 388,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
265,07 €
Ø 267 €
265,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 388,51 €
ab 265,07 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 265,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1006.000 evolt24 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1006.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 265,07 € + 5,90 € Versand Gesamt 270,97 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1006000, 380x380x210mm, Edelstahl 1006000 heizung-billiger Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1006000, 380x380x210mm, Edelstahl 1006000 1 - 2 Tage 270,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 276,10 € → zum Angebot
• Rittal AX Kompakt-Schaltschrank Edelstahl 1.4301, 1türig, 380x380x210mm... Elektroshop Wagner Rittal AX Kompakt-Schaltschrank Edelstahl 1.4301, 1türig, 380x380x210mm... 1 Tage 271,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 276,72 € → zum Angebot
• Rittal AX 1006.000 Schaltschrank 380 x 380 x 210 Stahl 1 St. (1006000) Jacob Elektronik Rittal AX 1006.000 Schaltschrank 380 x 380 x 210 Stahl 1 St. (1006000) 273,39 € Versand kostenfrei Gesamt 273,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
265.07 €
Ø 1 Mon.
267 €
Tiefstpreis
265 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1006.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 265,07 € 265,07 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 270,97 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1006000, 380x380x210mm, Edelstahl 1006000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 270,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 276,10 € → zum Angebot
Rittal AX Kompakt-Schaltschrank Edelstahl 1.4301, 1türig, 380x380x210mm (1006000) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 271,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 276,72 € → zum Angebot
Rittal AX 1006.000 Schaltschrank 380 x 380 x 210 Stahl 1 St. (1006000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 273,39 € Versand kostenfrei Gesamt 273,39 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1006.000 1006000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 276,37 € + 6,71 € Versand Gesamt 283,08 € → zum Angebot
AX1006.000 - Kompakt-Schaltschrank, AX, 380 x 210 x 380 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 319,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 325,94 € → zum Angebot
Rittal AX 1006.000 Schaltschrank 210 x 380 x 380 x 210 Stahl 1 St. 1006000 Conrad Angebotsinfo 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Rittal SCHALTSCHRANK 380X380X210MM / RITTAL AX 1006.000 NIROSTA 1006000 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 382,00 € Versand kostenfrei Gesamt 382,00 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1006000 Edelstahl, 1-türig,BHT: 380x380x210 mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 388,51 € Versand kostenfrei Gesamt 388,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

Testbericht Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1006.000)

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1006.000) für höchste Schutzanforderungen

Setzen Sie auf maximale Sicherheit und Zuverlässigkeit für Ihre elektrischen Installationen. Dieser Kompakt-Schaltschrank erfüllt höchste Ansprüche an Schutz und Funktionalität. Mit seiner robusten Konstruktion und dem hochwertigen Edelstahlgehäuse bietet er optimalen Schutz für sensible Komponenten. Das Gerät gewährleistet eine sichere und effiziente Verteilung elektrischer Energie in anspruchsvollen Umgebungen.

Optimaler Schutz durch erstklassige Verarbeitung

Die Schutzart IP 66 macht diesen Verteilerschrank zur idealen Lösung für den Einsatz in rauen Industrieumgebungen. Er widersteht zuverlässig Staub, Schmutz und Strahlwasser. Die gebürstete und geschliffene Oberfläche verleiht dem System nicht nur eine hochwertige Optik, sondern erleichtert auch die Reinigung und Pflege. Dadurch bleibt die Funktionalität des Schaltschranks langfristig erhalten und Sie profitieren von niedrigen Wartungskosten.

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1006.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1006.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
380 mm
Edelstahl
gebürstet, geschliffen
Verteilerschrank
IP 66
210 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram