Corning Verteilerkasten DE620004734 Verteilerschrank

• Die kompakte Bauweise mit Abmessungen von 330 x 200 x 100 mm ermöglicht eine platzsparende Installation in verschiedenen Umgebungen.
• Durch die Kombination aus Kunststoff und Stahlblech wird eine optimale Balance zwischen Stabilität und Gewicht erreicht.
• Die Schutzart IP40 gewährleistet einen zuverlässigen Schutz vor Berührung und Fremdkörpern größer als 1 mm.
• Die Aufputz-Montageart ermöglicht eine einfache und schnelle Installation ohne aufwändige Wandarbeiten.
• Das neutrale graue Design fügt sich harmonisch in verschiedene Umgebungen ein und unterstreicht die professionelle Ausstrahlung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
78,15 €
Ø 79 €
78,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
78,15 €
Ø 79 €
78,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,64 €
ab 78,15 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Corning Verteilerkasten DE620004734 evolt24 Corning Verteilerkasten DE620004734 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 78,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 84,05 € → zum Angebot
• Corning Verteilerkasten VKA 2/LSA DE620004734 contorion Corning Verteilerkasten VKA 2/LSA DE620004734 1 Werktag 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
• Corning VKA 2/LSA2 VERTEILERKASTEN STAHLBLECH (DE620004734) Elektroshop Wagner Corning VKA 2/LSA2 VERTEILERKASTEN STAHLBLECH (DE620004734) 1 Tage 91,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,32 € → zum Angebot
• Corning Anschlussstück Corning Verteilerkasten VKA 2/LSA DE620004734 Otto Corning Anschlussstück Corning Verteilerkasten VKA 2/LSA DE620004734 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 98,21 € Versand kostenfrei Gesamt 98,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.15 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Corning Verteilerkasten DE620004734 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 78,15 € 78,15 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 84,05 € → zum Angebot
Corning Verteilerkasten VKA 2/LSA DE620004734 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Corning VKA 2/LSA2 VERTEILERKASTEN STAHLBLECH (DE620004734) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 91,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,32 € → zum Angebot
Corning Verteilerkasten DE620004734 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 91,68 € + 6,71 € Versand Gesamt 98,39 € → zum Angebot
Corning Anschlussstück Corning Verteilerkasten VKA 2/LSA DE620004734 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 98,21 € Versand kostenfrei Gesamt 98,21 € → zum Angebot
Corning Verteilerkasten VKA 2/LSA DE620004734 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,35 € Versand kostenfrei Gesamt 99,35 € → zum Angebot
Corning Verteilerkasten DE620004734 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 101,50 € Versand kostenfrei Gesamt 101,50 € → zum Angebot
Corning Verteilerkasten DE620004734 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 102,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 109,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.

Testbericht Corning Verteilerkasten DE620004734

Corning Verteilerkasten DE620004734 – Zuverlässiger Schutz für Ihre Elektroinstallation

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre elektrische Infrastruktur. Dieser hochwertige Verteilerkasten bietet optimalen Schutz und Organisation für Ihre Elektroinstallationen. Mit seiner robusten Konstruktion und durchdachten Funktionalität erfüllt er höchste Ansprüche an Sicherheit und Effizienz. Profitieren Sie von einem System, das Ihre Anlagenkomponenten zuverlässig schützt und gleichzeitig eine übersichtliche Anordnung ermöglicht.

Maximale Flexibilität durch cleveres Design

Das Gerät zeichnet sich durch seine beeindruckende Anpassungsfähigkeit aus. Mit einer Breite von 200 mm, einer Höhe von 330 mm und einer Tiefe von 100 mm bietet es ausreichend Platz für vielfältige Installationen. Die Aufputz-Montageart ermöglicht eine unkomplizierte Installation an verschiedensten Standorten. Dank der Verwendung hochwertiger Materialien wie Kunststoff und Stahlblech vereint der Verteilerschrank Langlebigkeit mit geringem Gewicht. Diese Kombination macht ihn zum perfekten Partner für flexible und zukunftssichere Elektroprojekte.

Corning Verteilerkasten DE620004734 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Corning Verteilerkasten DE620004734? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
200 mm
grau
330 mm
Kunststoff, Stahlblech
Aufputz
Verteilerschrank
IP 40
100 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram